Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов (3 недели малышу)

1. Первые 2 недели после родов молока было ооочень много и я ещё сцеживалась (из-за того что грудь оставалась очень твёрдой и полной после кормления). Кормила из одной груди в одно кормление. Сейчас проблема абсолютно противоположная и мне кажется что дочке не хватает молока. Я ради интереса попробовала сцедить чуть-чуть после кормления и у меня абсолютно ничего не вышло. Поэтому вот уже второй день я даю ей обе груди. Ко всему этому она ещё и спит долго ночью (6 часов а потом ещё 4-5) и грудь даже после такого большого перерыва совсем не наливается как раньше. За последнюю неделю мы прибавили 70 грам (что намного меньше чем в предыдущие две). Так что теперь хочу узнать что в домашних условиях я могу поесть и попить чтобы стало больше молока. Хотелось бы какие то советы именно насчёт еды и питья, а не травок и лекарств.

2. В последние 3 дня дочка стала мало какать. То есть в день 3-4 грязных дайпера (зеленоватого цвета) но совсем мало там всего. Нормально ли это? В остальном -она спокойный ребёнок и ничего её вроде не беспокоит.

3. Воду я ей не даю, но вот врач натуропат посоветовала чуть-чуть давать. Хочу узнать кто давал воду и изменилось ли что-то в покаках и общем состоянии ребёнка?

4. Я когда меняю ей дайпер всегда просто промокаю писю снаружи, а подруга вот пришла и, сделав квадратные глаза, сказала что нужно обязательно чуть приоткрыть и вытереть внутри тоже. А мне как-то не хочется туда лезть. Как всё-таки правильно?
10.01.2003 00:06:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама,когда у нее было мало молока ела ЧЕРНУЮ РЕДЬКУ-говорит молока становилось больше. 11.01.2003 22:26:48, Светик@.ru
С половыми органами надо поосторожней, далеко лазить не стоит! По поводу какашек... зелень - это не очень хорошо и маленькая прибавка могут намекать на дисбактериоз. Сдайте анализы в институте Габричевского. У моей дочки было такое же. Найдите хорошего врача и не "запускайте" это дело. У нас уже 3-ий специалист, а до сих пор лечим дисбактериоз! 11.01.2003 12:16:43, НаташаК
У меня тоже почти трехнедельный :-))) На 4 дня младше вашей. Я для нормальной лактации ем орехи-фундук как саблезубая белка... Мимо пакета не могу просто пройти - хватаю несколько и ем. Наверно, что-то там нужное есть, я обычно всегда инстинктивно чувствую, чего мне не хватает и что надо есть. И еще ем хлопья с грецкими орехами, изюмом и молоком ежедневно, по утрам, чай с молоком каждые три часа, вообще все это в сочетании с соками и просто водичкой - пью много! Как в рекламе - пью и писаю. Ребенок тьфу-тьфу, за первые две недели набрал 650 грамм.
Водичкой допаивать не надо! Врачи начали повсеместно уже писать, что ребенок решает, что наедается, когда у него желудок заполнен, а если вы воды будете давать, она просто не поймет, что это не молоко и останется голодной.
11.01.2003 08:13:36, Mannogre
Артенсия
могу сказать только насчет первого пункта: мое мнение, что у вас 3-х недельный молочный кризис. в этом деле мне помогали очень частые прикладывания к груди. буквально постоянно, и средстав для увеличения лактации(Чай Хипп, Млекоин и так далее) 11.01.2003 00:54:49, Артенсия
1. Советую вам кушать больше сыра и еще такую смесь: перемолоть грецкие орехи, черный изюм в одинаковой пропорции и ешьте на здоровье! !!!!!!!Ещё советую (на себе испробовала) прикладывать ребенка к груди как можно чаще!!!!!!!
2. Ни чего страшного не происходит. Скоро ребенок вообще будет какать по 1 разу в день. У всех детей все происходит по разному, поэтому смотрите только на свою дочку. Если ей хорошо, значит всё замечательно!!!!!
3. Воду надо давать обязательно!!! У маленьких детей обезвоживание происходит быстрей, поэтому им нужна дополнительная влага, а хороших врачей в наше время очень мало (говорю по своему опыту, убедилась 1000 раз).
10.01.2003 16:21:19, Мама Катюша
Dash
1. имхо - спите вы нормально ночью, радуйтесь :) только с той оговоркой, что тогда днем вы должны бы кушать раз в 2,5 часа где-то. То есть должно быть как минимум 7 кормлений по идее, а обычно - больше (прикладываний - больше скорее всего, в любом случае). Мы спали 4 + 5 часов ночью примерно в вашем возрасте. Это все индивидуально. Другой вопрос, что для груди не очень хорошо - если большой перерыв, но и это "подстраивается" под ребенка. Набор веса часто идет скачкообразно, то есть в одну неделю меньше, в другие больше. Какой вес при рождении и сейчас? Для увеличения молока (но это только если действительно не хватает, что не факт - нужна дополнительная информация ) - почему вы против травок? Там ничего вредного :) мне помогал Лактавит и крапива. А про еду уже написали. ВОобще, главное питаться нормально - чтобы не голодать. Еще тут мелькало, что вроде черный чай лактацию подавляет.
2. цвет при грудном может быть почти любой - лишь бы не черный или очень темный, и запах нормальный -кисломолочный
3. обычно рекомендуют допаивать в жару. Моя воду не пила. Еще - если допаивать, то на это количество молока у вас будет меньше
4. внутри не надо - достаточно подмывать под струей воды и смывать. раз в неделю я убирала аккуратно выделения ватной палочкой, смоченной маслом, если их было много. Водой вы это не уберете. И еще - тереть нельзя.
10.01.2003 15:35:02, Dash
Биби-Мушкилькушо
1. То, что Вы ничего не сцедили после кормления - не показательно, но такой продолжительный сон в вашем возрасте - не есть хорошо. Вернее не сон нехорошо, а такие большие перерывы между кормлениями. Все-таки в таком возрасте советуют деток будить и кормить. Не реже, чем раз в 2-3 часа, нгасколько я помню. И обязательно кормить под утро, потому как это самое что ни на есть пролактиновое время. Для увеличения количества молока нужно чаще кормить. Очень часто именно недоедающие дети много спят, так что крепкий сон - как раз не показатель сытости.
2. Если ребенка это не беспокоит - все нормально.
3. Нет. Не давайте воду. если у вас и так не много молока, то этим вы только уменьшите его количество. Столько сколько ребенок выпьет воды - столько он недополучит молока.
4. У меня мальчик, я не в курсе.:)
10.01.2003 14:35:46, Биби-Мушкилькушо
mammik  (Ксенька, 3 недели)
1. Мне тоже стало казаться, что молока мало. Но это, по-моему, просто грудь уже приспособилась и не твердеет. Если ребенок спит по 4-6 часов - значит сытый.
3. Воду (точнее чай укропный) я пытюсь периодически давать, но больше 20 мл в сутки мы не осиливаем, и то не всегда.
4. Я специально у врача (и не одного) спрашивала, нужно ли вычищать ТАМ, т.к. многие подруги тоже советовали, но врачи вполне определенно говорят НЕТ. Что смылось при мытье, то смылось, а специально ковыряться там не надо.
10.01.2003 09:58:42, mammik (Ксенька, 3 недели)
Алелька
1. Для увеличения молока мне помогает зеленый чай с крапивой. Пью его вместо обычного чая. Можно еще горсть грецких орехов заварить в термосе литром кипяченого молока на ночь. Пить после кормлений грамм по 100. С этим осторожнее, орехи аллергенны.
Про покаки не знаю.
4. Писю внутри не протираю. У вас там, наверное, выделений много? Я в вашем возрасте тоже один раз попробовала внутри протереть, но выделения эти не смываются. И девчонки здесь советовали не лазить внутрь. С возрастом выделений становится меньше. Просто я когда подмываю или купаю дочку, направляю на писю струйку воды и чуть-чуть приоткрываю половые губы. Этого достаточно. Если на писе покаки, то чуть приоткрываю и обтираю мокрой ваткой наружные половые губы. Внуть не стОит лезть.
10.01.2003 02:30:27, Алелька
1.А почему кажется, что не хватает молока? Пейте просто больше воды, чай с молоком - классика... То, что сцедиться не удалось - ничего не значит. Может, вы просто цедиться не имеете? Иногда бывает - молока полно, чувствуется, а сцеживается 10 грамм и всё. Она плачет от голода? Писает мало? Сосёт долго и напряжённо, плачет после кормления от голода?
2.Бывает такое. Моя сестрица с самого рождения какала один раз в день. Зеленоватое бывает, если перекормишь или сама съешь не то.
3. Не надо воды. Зачем?Я считаю этот вопрос ("зачем") главным в этом деле. Если можете сами ответить, тогда можно делать, если нет, то зачем? :)
4. Чуть-чуть совсем нужно. Чтобы не было воспаления.
10.01.2003 00:35:16, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!