Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как распознать аллергию на коровье молоко?

Девчат, я тут задумалась - ем одну овсянку на молоке, а удочки пятна красные с прыщиками по лицу все ползут и ползут.....:((( стул нормальный..
может, это на молоко аллергия? непереносимость белка или как там...

как это выглядит в жизни? чтобы сравнить..

Натка
09.01.2003 10:00:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
У нас такая же ерунда была, тоже в месяц где-то началась. Сначала думали, что на сахар. Я сладкое вообще перестала есть. А сейчас прыщики прошли, но щеки красные и шершавые. И на ручки и ножки пошло. Тоже думаю, что на молоко или сыр. Я все время чай с молоком, да бутербродик с сыром. Но у нас еще частичная лактазная недостаточность. Я еще и на нее грешу. Вот уже 4 дня докармливаемся безлактазной смесью, так сказать разбавляем мое молочко. И от коровьего молока и сыра я отказалась. Посмотрим, что из этого выйдет. 10.01.2003 02:49:06, Алелька
масик
Всем привет,такая проблема -ребенок на грудном вскармливании и у него слишком житкий стул(девочка 3 мес).Что делать? 10.01.2003 12:22:44, масик
Что значит слишком жидкий? Кроме стула есть еще какие-то жалобы? 11.01.2003 07:33:54, Наташа В.
вот на ручки-ножки у нас пока не перешло (ттрчнс)... только мордашка...

Натка
10.01.2003 09:42:15, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Белок коровьего молока может выводиться из организма ОЧЕНЬ долго. При этом должны очиститься два организма - мамы и ребенка. У нас это заняло около месяца.

Простой но длительный тест: мама не пьет и не ест ничего молочного ДВЕ! недели, наблюдает за ребенком. Потом возвращается к своей обычной диете. Если реакция вернулась - скорее всего (но не точно) это реакция на молоко.

Мы так развлекались с 4 до 7 месяцев. Теперь я пью соевое молоко, использую его же для готовки, ем маргарин вместо масла, колбасу вместо сыра, растительное масло вместо сметаны, кашу на воде, торт с белковым кремом и т.д.

Недавно попробовала обычное молоко в чай - так уже и не нравится.

А если честно, то пока со всеми продуктами разберешься ребенок вырастет. У них же организм постоянно развивается. Сегодня была реакция на морковку - завтра нет. Перерос!

удачи!
09.01.2003 22:59:15, Movie Star
ага, пасиб большое! "будем искать!" (с)

Натка
10.01.2003 09:41:18, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Проявления могут быть разные. Сильная аллергия на коровий белок проявляется не только экземой, а и/или каждым из следующего -- зеленым водянистым стулом, может быть с кровью, дыханием со свистом, беспокойством, частым плачем, частыми просыпаниями от очевидного дискомфорта. 09.01.2003 20:22:27, Наташа В.
вот у нас бывает порой и свист (даже клёкот какой-то), и плачет много и просыпается с ревом...:(((
я из-за этого плача понять не могу - то ли ребенок сам по себе капризный (или как там еще называется) или это ребенку плохо из-за чего-то...
просто просыпается чаще с плачем, если не на руках - снова в плач...... если не отвлекаю погремушками - тоже в плач.....

Натка
09.01.2003 22:35:44, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Наташенька! Может это всё таки алергия на молоко? Когда дочке было 3мес я у мамы отдыхала. А у них постоянно молоко коровье. Я-то молоко люблю, и в чистом виде и в чай...Сыпать мою дочурку стало, не могли понять от чего! Исключила все алергены - и как результат - молоко. Попробуйте отказаться от коровьего, и кашу на воде варите, может и прояснится? 09.01.2003 13:48:48, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
попробую...... просто они долго проходят, да и новые все равно появляются..... это с недельку голодать придется, чтобы выяснить.....:(

Натка
09.01.2003 16:21:19, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Биби-Мушкилькушо
А почему голодать? Отварная говядина, гречка, тушеные овощи, печеный картофель - это первое, что приходит в голову.:) 09.01.2003 16:29:59, Биби-Мушкилькушо
Dash
Вряд ли. Наташ, при непереносимости белка... у вас болел бы живот, стул был бы фиговый, обсыпАло бы скорее всего полностью и вообще, догадалась бы ты об этом раньше, чем в месяц и 3 недели, скорее всего. Что значит ползут? Я не помню, когда у нас подобные прыщики прошли, но может, и месяца в 2 только. Появляются, исчезают, появляются еще в другом месте... как милии новорожденных - мне только было странно, что они так долго держались. ПОтом исчезли совсем. Это были пятнышки по 6 мм в диаметре, внутри белая точка, в течение суток светлели. Правда, вроде не шершавились. Аллергия выглядела наша так (не на молоко): на щеках сначала точечки типа потницы, потом их становилось больше, кожа краснела, грубела, шершавилась, потом это поползло на шею.
Что ты еще ешь?
Для увеселения из вчерашнего "Городка":
"Собака Баскервилей-2"
-Холмс, кто это так воет? Ведь собаки Баскервилей уже нет, а так жутко воет только она?
- Вы неправы, Ватсон. Так воет сэр Генри, когда Бэримор в очередной раз кормит его овсянкой...
09.01.2003 13:46:29, Dash
я еще ем сырный суп. точнее 1 раз пока ела..Краснота на шеютоже перебралась, чуть-чуть и на груди....живот точно болит, газики мучают...... прежде чем пукнуть Сашка просыпается и громко плачет...:(((((

Натка
09.01.2003 16:19:39, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Биби-Мушкилькушо
А это точно аллергия? Врач-то что говорит? Может это все-таки гормональное еще - вы ж еще совсем крохи. 09.01.2003 12:09:13, Биби-Мушкилькушо
врач ничего не говорит, говорит - кожа нормальная, чистая..... это-то при пятнах.....:((

Натка
09.01.2003 12:56:30, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Те пятна, что Вы описываете бывают у очень многих новорожденных. Они то появляются, то пропадают. Часто эти пятна идут на той стороне, на которой малыш лежит. Так у вас? 09.01.2003 20:25:12, Наташа В.
да, обычно с этой стороны..... на виске и щеке, часто на бровке...:((

Натка
09.01.2003 22:32:02, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Биби-Мушкилькушо
Все-таки может это гормональное? Я не помню до скольки мы в прыщах валялись, но долго это было. Но на молоко таки может быть аллергия - молоко ооочень серьезный аллерген. 09.01.2003 14:40:14, Биби-Мушкилькушо
aшaтaH aka NTL
Наташ, я молоко не ем, только кисломолочное, а у нас что-то похожее 09.01.2003 11:51:54, aшaтaH aka NTL
так я тоже стараюсь молоко в чистом виде не пить, только в кашу вот добавляю и то, порой 50 на 50 с водой..... Странно...

Просто пятна красные с прыщиками появляются обычно утром, размером с пятачок порой... к полудню краснота проходит, а прыщики остаются... и кожа на этом месте сухая, с корочками от головок прыщиков (хотя визуально они становятся одного цвета с кожей лица и не очень заметны..)

Хех. что это такое...а то меня свекровь уже замучала диетами, "мамочка, больше чай с сахаром не пьем - опять прыщики.."
и тд и тп...:(((((

Хееелп... (жалобный такой хееелп..)

Натка
09.01.2003 13:01:08, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
На сахар через молоко реакция маловероятна. 09.01.2003 20:23:02, Наташа В.
aшaтaH aka NTL
практически точь-в-точь у нас,,,,

может это возрастное?

09.01.2003 13:11:26, aшaтaH aka NTL
надеюсь...:(

Натка
09.01.2003 13:15:58, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!