Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кормить с выросшими зубами?:((

Специалистам и мамочкам... У нас имеется 4 зуба, сначал все вроде было ничего, но вот, когда верхние начали подрастать, очень больно стало кормить:(, вынимаю грудь постоянно, слежу за захватом, но все время одно и то же... прям когда вынимаю такие следы от 2-х верхних зубов на коже вокруг соска... как теперь кормить-то???
07.01.2003 15:08:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто следы неопасны. 07.01.2003 22:20:06, Наташа В.
не-е, мне больно, я чуствую эти зубы!!:(( 07.01.2003 22:27:54, ДарЛенка (Яна, 9 мес)
А значит это кусание. Сосок может быть недостаточно глубоко во рту быть. 08.01.2003 04:13:58, Наташа В.
Пару дней назад я тоже здесь жалилась.
Так вот, у девочки видимо был очередной скачок роста (второй вариант - поток соплей :), но скорей всего не из-за этого). Сосать она стала активнее, когда молока мала, помогает зубами, не кусалась, но прикусывала. Примерно со вчерашнего дня стало легче - она меня заметно расцедила и, видимо, грудь еще сильнее загрубела. Ведь у Ани уже восемь зубов. Где-то неделю длилась эта эпопея. Короче, и это не навсегда :)
07.01.2003 22:04:03, Гретхен(Аня, почти 10 мес.)
Mary M.
Мой кусался только первую неделю - пресекала, больше такого не было, сейчас уже девять зубов. 07.01.2003 19:44:14, Mary M.
Meitene
При сосании сосок не должен пережиматься дёснами (а потом и зубами). Сосок глубоко внутри рта, рот открыт широко, язык высунут.Не должнл быть проблем, если правильно захватывает.Если неправильно (старшие дети ,бывает, "разучиваются"),то это не сосание,а баловство сплошное. Теорема простая: маме никогда не должно быть больно и ребёнок должен это знать тоже. Т.е. надо пробовать переучивать, вкладывая грудь как можно глубже. Будет сопротивляться поначалу,и чем старше ребёнок тем интенсивнее и громче то сопротивление. 07.01.2003 17:58:08, Meitene
когда мы были совсем мелкие я про этот правильный захват сама всем рассказывала, понимаю как оно должно быть..., но, может я и неправильно сказала- у меня следы от зубов остаются не на самом соске, а на коже на груди, за ореолой, т.е. ребенок ведт соприкасается и нижней челюстью, и верхней с грудью... так вот внизу подложен язык, а сверху-то раньше были десны, а теперь-ЗУБЫ! 07.01.2003 19:15:14, ДарЛенка (Яна, 9 мес)
Meitene
Не знаю тогда...У моего только 2 нижних зува.В 11 месяцев. Поэтому трудно мне сказать,не испытав того,что обсуждаем.:) Если б мой таким зубастиком был, то кормила бы его морковкой и мясом куском.:) Какие там сиси, нафиг.:))) 07.01.2003 21:32:06, Meitene
А у меня нормально ТТТЧНС НИ РАЗУ НЕ КУСАЛ 07.01.2003 17:40:15, Леныч(11 мес)
Dash (Аринка, 4 мес.)
присоединяюсь к вопросу, а то меня так нижними иногда прикусывает, когда засыпает, что страшно подумать, что будет, когда верхние вылезут... 07.01.2003 15:52:05, Dash (Аринка, 4 мес.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!