Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик (Иринка 5 мес)

Состав молока?

Подруга родила две недели назад, молока море!!!! НО, прозрачное почти. Ребенок орет, не наедается, она не хочет докармливать, как сделать молоко более "жирным" что ль. Что б деть наедался. Даже не знаю как выразиться. Подскажите!!
25.12.2002 14:47:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, подскажите как задать вопрос педиатру на мама.ру и доктор ру? 28.12.2002 18:44:14, 4ертенок
А как она кормит - одной грудью в одно кормление? Дело в том, что советуют в одно кормление прикладывать ребенка к одной груди, и только если все съест - к другой. Т.к. сначала идет "легкое" молоко (оно действительно почти прозрачное, вмест оводички для малыша:))), а потом уже более жирное. И еще - точно ли ребенок плачет именно от того, что не наедается? Это не животик??? 25.12.2002 15:31:50, Zmeika
Верунчик (Иринка 5 мес)
Да к одной, деть постоянно бросается как изголодавшийся на сисю, хотя и часа не проходит, Я думаю он просто не может дососаться до жирного, потому как много его очень! Она сцеживала по 150 гр с одной груди, для проверки, сцедилась до конца, а молоко аж синевой отдает. 25.12.2002 15:57:50, Верунчик (Иринка 5 мес)
что значит - сцедилась до конца?
Вообще - сколько ребенок какает и писает? И чем?
И почему его из двух грудей не кормят, если думают, что он не наедается?
25.12.2002 17:53:06, Пелагея
Верунчик (Иринка 5 мес)
1. Значит , что из груди уже ничего не шло.
2.Сколько писает в памперсах невидно, но через 3 часа меняет, они не очень полные, я сама не видела, только по тел общались. Какает раза 3 в сутки.
3.Кормят поочередно, то из одной, то из другой.
25.12.2002 18:10:54, Верунчик (Иринка 5 мес)
Если какает нормально - то есть не зеленый понос пенистый - можно попробовать давать другую грудь. Если станет какать пеной - то можно будет вернуться к одной груди. Посмотрите, что получается.
Что-то мне и правда кажется, что ребенок голодный.
26.12.2002 05:26:33, Пелагея
Здесь писали, что еда практически не влият. Главное, чтобы съедал деть до конца грудь: в конце самое жирное. 25.12.2002 15:30:40, Rusya (Ирина, 6 мес)
Я не думаю, что молоко можно более жирным сделать. Но все равно в чай добавляю 6-ти процентное молоко или сливки :)) Раньше тоже практически одна водичка была, а сейчас, вроде, молоко пожирнее стало. Только не знаю - сливки помогли или просто со временем молоко изменилось. 25.12.2002 14:54:56, SLok
Шум Дождя
мясо, супы.. помоему так, точно не знаю 25.12.2002 14:49:21, Шум Дождя
Я сразу ела курицу вареную. И второй куриный бульон (то есть не первый, в котром курицу варишь, а потом еще раз варишь, и вот его ешь), три-пять грецких орешка, кефир жирности до 3%. И все в порядке будет. Често сказать, не думаю, что ребенок плачет от того, что молоко не жирное, потому что цвет молока не влияет на жирность Доказано жизненным опытом. 25.12.2002 15:37:14, Любящая мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!