Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Не верю!!!

Девушка там ниже разводит просто. Я НЕ ВЕРЮ. Извините, удаляюсь в старшую конфу. Достало уже до печенок.
13.12.2002 16:58:08,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ваши проблемы. :) 13.12.2002 23:35:30, Скарлетт
Светлана
Однозначно! 13.12.2002 22:21:02, Светлана
Да, это ПРОВОКАЦИЯ. 13.12.2002 21:27:06, Сэй Сенагон
Ты не веришь что есть мамы, которые не кормят сознательно?:-) Я тоже не верю. Пока что мне не попалась ни одна женщина, которая решила не кормить грудью и хорошо осведомлена о риске связанном с кормлением смесями. Наверное, они есть, просто мне не попадались. Есть зато много тех, кто думает (или сам по себе или с подачи врача), что кормление грудью и смесью тождественно, одно и тоже и взаимозаменяемо. 13.12.2002 19:00:58, Наташа В.
Maultasch
Наташ, я не поверила в сам вопрос. "зачем кормят грудью". Такой вопрос могла задать либо
а) глухо-слепо-немая и неграмотная
б) полная идиотка
с) просто развлечься.
Варианты б) и с) в данном случае совпали.
(то что пишет Скарлетт меня вообще не забоит, я в принципе уже в курсе, что она известная провокаторша)
14.12.2002 14:24:27, Maultasch
Скарлетт
Дорогая, я никогда провокаторшей не была и всегда за 4 года что я на этой конфе писала только то, что считаю правильным. И повторюсь, Вам надо в срочном порядке пересмотреть свое воспитание и умение вести себя в обществе. Кроме хамства и брани от Вас здравых мыслей не поступало а сиё может оттолкнуть от чего угодно даже людей, изначально с Вами готовых согласиться. 14.12.2002 20:11:39, Скарлетт
Если мама есть не то что надо ребенку а по долгу службы вынуждена ездить по так сказать не очкень чистым странам, то сознательно оградить ребенка от инфекций она должна. 14.12.2002 11:11:18, Викуся с Марусей
Наоборот, и особенно при командировках в такие страны, лучше приехать с молоком, чем без. Без молока ребенок просто напросто будет в контакте с инфекцией. Если мама заболела, то у нее будут антитела вырабатываться плюс при большинстве инфекционных заболеваний кормить не то что бы можно, а обязательно нужно. 14.12.2002 19:50:40, Наташа В.
Катёна
есть:( у меня во дворе гуляет бабушка с внучкой, так вот она счастлива, что ее дочь отказалась кормить еще в роддоме, потмоу что им так удобнее ... она рада, что ее дочка уже три раза ездила отдыхать (ребенку год), и у них не возникло никаких проблем ... и она считает, что молодая и красивая девушка должна не дома с дитей нянчиться, а вести светский образ жизни ...
а еще тут на форуме была Ксюша, котору затравили как раз за нежелание кормить и она пропала после большого скандала, когда она прийдя из роддома счастливо заявила, что кормить все-таки не стала ...
а Тина Каделаки ... брр ... вспоминать противно, как в прямом эфире она заявляла, что кормить не собирается, ей карьера важнее ...
вот так ... но внизу действительно разводка:(
14.12.2002 07:34:18, Катёна
Это-то понятно. Но вот смогут ли эти дамы подробно описать в чем заключается риск кормления смесью я очень сомневаюсь.

А про бабушку. Есть такая категория женщин, которые сами не занимались собственными детьми в свое время, поэтому они очень старательно пытаются это сделать с внуками, всему правдами и неправдами устраняя дочерей или невесток от детей.

Ксюшу не помню. Помню какую-то женщину, которая во время беременности не собиралась кормить. Она кстати была довольно неплохо осведомлена о кормлении и некормлении, как мне на тот момент показалось.
14.12.2002 07:42:21, Наташа В.
Скарлетт
Наташ, я достаточно подробно описала в чем заключается нежелание кормить грудью. Имхо любые причины следует уважать.
14.12.2002 20:13:11, Скарлетт
Катёна
угу, наверное это она и была ... 14.12.2002 10:20:50, Катёна
Скарлетт
Я! Я не особо хотела кормить грудью. И собственно никакого риска для здоровья ни один врач рассказать не смог. Врачи исключительно квалифицированные.
И КОНЕЧНО ЖЕ кормление грудью лучше но по сути (как бы это сказать - по составу наверное) они взаимозаменяемы без особого ущерба для ребенка.
13.12.2002 23:36:40, Скарлетт
А как ты пришла к выводу, что врачи-то квалифицированные? Рак матки, рак груди, остеопороз, отиты, аллергии - пищевые и дыхательные, проблемы с ЖКТ - это первое, что в голову приходит.
Если врач тебе начинает говорить что-то про грудное кормление - сначала надо узнать, когда он последний раз читал ХОТЬ ЧТО_НИБУДЬ на эту тему. Если никогда - то слушать его не надо.
14.12.2002 03:21:07, Пелагея
Скарлетт
Ну а как вы приходите к выводу что ВАШИ врачи -квалифицированные? Это вопрос из области риторики. Я этим врачам доверяю и мне этого достаточно. Рака матки из за отказа кормления грудью еще ни у кого не возникало бред какой то.
По большому счету вообще никто не знает причины возникновения рака.
14.12.2002 15:17:39, Скарлетт
Никто не знает причинно-следственную связь. Знают корреляцию - между более низким наличием рака и кормлением грудью. Почему корреляция, то есть какие именно там причины, пока не об'яснили, есть несколько теорий, правда :-) 14.12.2002 19:03:38, Мария Д.
Настюш, вероятность рака матки повышается (не возникает) - и у мамы и у ребенка, если это девочка и ее грудью не кормили. Я доверяю некоторым врачам, но если мне зубной врач начинает рассказывать про... не знаю, беременность или... тоже не знаю, любой про грудное молоко - то есть пара вопросов, по которым я могу понять, в курсе он вообще хоть чего-нибудь или нет.
А Америка поставила на себе эксперимент по некормлению - и я видела по телевизору молодых - меньше 30 лет женщину, например - у которой был рак груди. Мне было жутко - такая серьезная болезнь, а женщина - младше меня. Кстати, проблемы лишнего веса - тоже связаны с тем, как ребенка кормили. Тебе статистику или научные статьи на эту тему?
14.12.2002 17:40:53, Пелагея
Скарлетт
Да не надо мне ни статей ни статистики. Потому что если порыться в Инете можно найти совершенно противоположную статистику и статьи на эту же тему. Если честно то мне просто лень в это вникать тем более что сейчас я грудью не кормлю а насчет второго - если будет опять неудобно - опять не буду.
Я не отношусь к этому слишком серъезно, правильнее сказать - я отношусь к этому проще.
И честно - не доверяю и никогда не доверяла никаким массовым истериям ни по какому поводу. Это основное что лично меня отталкивает от кормления грудью. А почитав просто таки экстримисстские высказывания некоторых девочек тут лично я только утвердилась в том, что в большей мере ГВ это религия. А я ненавижу секстанство в том или ином виде.
:)
14.12.2002 20:15:46, Скарлетт
Если твоя позиция - я не знаю и знать не хочу - то это ТВОЕ право и ТВОЙ выбор. Но говорить другим, что раз ты не знаешь - то ты поступаешь правильно - странно. 14.12.2002 22:19:32, Пелагея
Скарлетт
Неправда. Я объяснила ниже мою позицию. Того что я знаю достаточно для того чтобы сложить мнение. а иначе можно дойти до полного абсурда - если нету профессорской степени рассуждать о ГВ - не сметь :)
Естественно что я базируюсь на своем жизненном опыте как и все тут. И по результатам своих поступков я вижу что поступала правильно :)
В общем то я не агитирую за смеси я в который раз скажу что я считаю что а) все это очень раздуто, значение груди конечно велико но не настолько б)нельзя оскорблять инакомыслящих и втаптывать их в грязь. с) мама кормящая смесью ничем не хуже мамы, кормящей грудью :)
И я думаю надо закруглятся а то у нас тут просто уже трактат по ГВ :)
15.12.2002 00:26:47, Скарлетт
Вот это совершенно другой ответ. Меня не интересует. В комплексе с предидущими высказываниями это помогает составить более точную картину. Я не знаю и не хочу знать все же дает определенное представление об авторе заявлений. 14.12.2002 20:32:28, Наташа В.
Скарлетт
Не так. Того что я знаю достаточно для того чтобы сделать определенные выводы. Ноя не собираюсь "заморачиваться" на материнстве до такой степени чтобы изучать научные серъезные томы или окначивать мед чтобы принять решение- кормить грудью или нет.
Вам самой не кажется смешным Ваше заявление?
:)

14.12.2002 20:46:02, Скарлетт
Я как раз недавно давала подробное описание со ссылками на исследования. Если есть отряд необразованных врачей по этому вопросу, это не значит, что кормление неважно и не имеет важного влияния на здоровье. Еще раз хочется сказать, что кормление грудью не лучше, а оно норма. 14.12.2002 02:08:47, Наташа В.
Скарлетт
Понимаете это может вылиться в борьбу ссылками. Я могу прислать вам не менее убедительные факты против - все это вопрос исключительно вашей и моей позиции. Я считаю что все это с ГВ преувеличено но при этом согласна что в общем ГВ лучше смесей.
Тем не менее я тоже считаю что комфорт матери лучше чем ГВ.
И не считаю что из за того что я не кормила грудью я стала худшей мамой или у ребенка моего появились какие-то проблемы. :)
14.12.2002 15:19:07, Скарлетт
Давай свои ссылки:)))))))
Я НИЧЕГО не видела серьезного пока - а я на эту тему читаю много.
14.12.2002 17:42:08, Пелагея
При всем уважении, неприятно, крайне неприятно читать "не мама а жалкое существо получается, невыспавшееся, дойная корова... не представляю как такую маму ребенок будет уважать. И как в 2 года мать объяснит ему "нельзя" а в 3-4 "нет денег".
Обижаете... Среди кормящих такие по моим наблюдения как раз встречаются реже, т.к. кормить грудью чаще всего легче, чем бутылкой.
Мне очень неприятно :(
14.12.2002 00:55:50, Гретхен
Скарлетт
Я ответила на топик девушки которая кормила через силу.
Если кормление грудью доставляет вам удовольствие -то слава Богу но не надо отбрасывать тех (или опускать) кто не хочет или не может кормить. Ну есть люди которым это НЕ НРАВИТСЯ в принципе.
14.12.2002 15:20:09, Скарлетт
Нет,почему же ,бывают и такие.Они сознательно и информацию не читают или так,пробежит глазами- и ,а глупости ,ну,живут же и на молоке козьем,а уж на смеси и подавно.Есть такие,кому форма груди важна.
да много всяких.но когда для мамы кормление- мука- то нельзя кормить,ребёнка подсознательно начинаешь непереносить.И депрессия развивается и пользы нет никому об этом.поэтому- маму учить нужно,как правильно грудь давать,чтобы это было не больно ,как не бояться ребёнка,кормления и бессонных ночей- у меня,кстати их нет.Я так свыклась с масиком,что спим и кормимся -во всне практически.
А вот с первым- я не знала,не умела,показать было некому и я ,понимая важность и значимость,в депрессии жуткой- не могла дождаться,когда же онно ,молоко ,пропадёт или Санька откажется от груди.И трещины и вся ерунда была.А вот отказался,я успокоилась,из депрессии вышла и жаль было.А сейчас кормлю Дениса и Саньку жаль,не было у него такого кайфа!
13.12.2002 20:42:49, Натуля47
Сознательно -- это когда прочитали все внимательно и решили не кормить. Такая мама по идее должна лучше кормящей знать о риске. Та, которая не желает знать и делает на обум, по-моему, называется безответственная. 13.12.2002 21:42:51, Наташа В.
Скарлетт
Тогда 90% мам безответственны, поскольку по-вашему надо получить медицинское образование не меньше. Иначе сходу то и не поймешь кто чего пишет. Вон Соколов ваш - врач ведь однако за смесь ратует :)
ТАк что я считаю что надо подуспокоиться. Никакой принципиальной разницы для ребенка - грудь или смесь -нет. Хотя конечно с точки зрения естественности, которая нынче в моде - грудь лучше.
13.12.2002 23:38:44, Скарлетт
Соколов признал, что никогда грудничков не видел и ничего про них не знает. Так что - о чем говорим-то, если даже он сам свою ПОЛНУЮ некомпетентность признает? 14.12.2002 03:23:54, Пелагея
Скарлетт
Неправда. Он такого не признавал. Я не согласна с его позицией но не согласна и с вашей. Я вообще против экстремизма во всех его проявлениях и считаю что надо быть терпимее. Кто то хочет кормить грудью - честь и хвала. кто то не хочет - честь и хвала что растит малыша.
14.12.2002 15:21:13, Скарлетт
Я считаю, что мама знает, что лучше ее ребенку. И что есть ситуации, когда и правда - лучше не кормить.
Про Соколова - я видела это сообщение, где он признал, что с чистыми грудничками дело имел мало. При этом он говорит ТАКИЕ вещи, что ВСЕ врачи на форме сочли его неграмотным. Ты читала, что написала по его поводу Синдерелла в обратной связи?
В принципе - ты Женьку кормила некоторое время. Поэтому говорить, что он у тебя не искусственник - странно. А если ты следующего кормить не будешь - то ты хоть книжечки почитай про кормление - чтобы знать, какому риску ты ребенка подвергаешь. Потому как - это выбор за его счет. Любая мама растит ребенка - и твоя мама тоже тебя растила. Только я не слышала от тебя никогда ей хвалы.
14.12.2002 17:56:02, Пелагея
Скарлетт
Насчет соколова я не вдавалась, мне не нравятся и его высказывания. Я вообще против крайностей. И уж тем более против "панацей". Знаешь вот некоторые твердо верят что пия :) свою мочу можно вылечить кучу болячек. :) Некоторые верят в сглазы\шмазы. Некоторые - в ГВ. Для меня все это - линейка одного ряда. Ну не нравится мне когда инакомыслящих топчат. Ради одного этого я готова стать оппозиционеркой. Кто дал право судить других мам?
Женьку я кормила недели 2-3, потом плюнула и в принципе до сих пор не знаю, что лучше -сидеть и сцеживаться сквозь слезы (а иначе я не понимаю сколько схел мой ребенок и ни одна книгна в мире не могла меня тогда убедить что ест он нормально.) или вставать в 6 утра и парится с бутылками. Кстати я никогда ихне стерилизовала, кипятила - это да. А вот стерилизовать - не-а.
Книжки я тоже читать не буду. Ты прости но все это лично мне уж слишком, повторюсь, напоминает всяческие секты. Те тоже просят книжечек почитать :) Шучу.
Честно - я не хочу в принципе заморачиваться на эту тему серъезно (пока и не надо :). Того что я прочитала в Инете, книгах и здесь меня не убедило в необходимости, точнее в острой необходимости ГВ. Я скорее всего буду стоять на своей позиции - ГВ это лучше чем смесь. Но психованная мама хуже чем ГВ. И если кого то ГВ приводит к стрессам значит надо кормить смесью.
Не думаю что кто то может меня убедить в том, что кормление смесью - риск для здоровья ребенка. Это на мой взгляд полный абсурд.
Ну а по поводу моей мамы - во первых это совершенно не к месту, во вторых это удар ниже пояса в третьих у нас сейчас очень хорошие отношения (тьфу тьфу тьфу). Как это ни странно наконец то мы научились понимать друг друга хоть чуть чуть.
14.12.2002 20:22:21, Скарлетт
Суть в том, что ГВ сделано так, чтобы нравиться маме. И если не нравится - то это ошибка в организме какая-то. Такое бывает, например, у женщин, которых насиловали - им ОЧЕНЬ трудно позволить себя трогать. И сексом заниматься трудно. В такой ситуации есть два пути - решить, что секс - это плохо и никогда им больше не заниматься. А можно попытаться разобраться, что именно мешает - и убрать это из себя. И начать получать удовольствие от процесса. И выбор в данной ситуации - за мамой. 14.12.2002 22:23:35, Пелагея
Скарлетт
Ты знаешь я повторюсь физически боли особой у меня лично не было. Чувство умиления - да, вот мол сосет. Чувство гордости и удивления - вот мол, смогла - было. Но гораздо сильнее было то, что я не была уверена в том что он доедает. И тут поверь меркнут все доводы за ГВ, тем более ты должна помнить мою историю... У меня был просто ЖИВОТНЫЙ страх за него, я даже не могу сказать чтобы я его любила первые месяцы жизни. Самое сильное чувство было - страх и ответственность и за ним я ничего другого не видела :) А врачи у нас такие что уж извини... 14.12.2002 23:28:58, Скарлетт
В Москве есть Рожана, и там, скажем, была Казакова - врач-педиатор, который ОЧЕНЬ хорошо разбирается в грудном вскармливании мелких детей. Так что можно было бы проконсультироваться с ней. А можно было бы смотреть по выходу - ребенок, которому есть чем какать и писать не голодает. То есть в принципе - это же жутко интересно, КАК мы делаем выборы. То есть что и ПОЧЕМУ мы считаем правильным в конце концов.
А я не очень помню начало - то есть я тогда, видимо, еще не в себе была со старшим.
14.12.2002 23:40:10, Пелагея
Скарлетт
Я детали смутно помню но вот этот ужас, просыпы по ночам "дышит или нет"... я вот только из за этого боюсь второго рожать. Да и еще я психом была =- это точно. Мне какзалось никто не понимат что у моегоребенка запал родничок и он вот-вот умрет а муж тут есть просит. :)))
Это сейчас смешно а тогда мы раз в неделю мотались по врачам а Неотложка у нас жила :)
15.12.2002 00:05:21, Скарлетт
Запал родничек - это признак обезвоживания. От обезвоживания очень помогает грудное молоко - быстро усваивается и воды там много:))). Извини, это привычка. У грудных детей обезвоживания практически не бывает.
Дышит или не дышит - я тоже слушала. Если ребенок спит с тобой или на тебе - то и вопроса не встает. Так что - если бы ты все делала по Серзам - то, возможно, было бы легче:))). А когда есть разрыв между тем, что ты чувствуешь и тем, что тебе говорит воспитание - то тогда, действительно, очень трудно.
15.12.2002 00:22:40, Пелагея
Скарлетт
Угу я вот этого и начиталась что обезвоживание (я кстати тогда то как раз грудью и кормила). Спать вместе для меня изначально неприемлимо. Коляска стояла вплотную к коляске, так что я бы точно так же просыпалась +к тому кто то из нас обязательно задавил бы Женьку. Для нас Серзы уж точно полностью неприемлимы, и желаний делать как они пишут, честно, ни разу не возникало (я имею в виду "революционные" меры - типа спать вместе, бежать по первому требованию) , ты же должна помнить - я - за разумный (РАЗУМНЫЙ) эгоизм. 15.12.2002 00:33:41, Скарлетт
Кипятить и есть стерилизовать. :-) 14.12.2002 20:33:34, Наташа В.
Скарлетт
Ну нет, стерилизация это типа заливать, потом кипятить да еще в закрытой посуде. Я просто ставила и доводила до кипения да и то наверное только первые месяцы, сейчас уже не вспомню. :) 14.12.2002 20:47:31, Скарлетт
Разница есть согласно клиническим исследованиям. Есть разница в отношениях с рождения. Про др. Соколова говорить не буду. Получать медицинское образование совсем не надо. Постараться найти врача образованного, популярную литературу почитать. Этого достаточно. 14.12.2002 02:07:13, Наташа В.
Скарлетт
Говоря иными словами "постарайтесь найти врача которого Я считаю образованным т.к. ваши врачи, раз они не разделяют мою точку зрения - необразованы".
Круто что я могу сказать.
14.12.2002 15:21:58, Скарлетт
Катёна
а кто такой Соколов?:) 14.12.2002 07:35:25, Катёна
Хи-хи.:-) Скоро др. Соколов появится.:-) Это тут сейчас идет разминка такая перед его появлением.:-) На прошлой неделе можно почитать дискуссии.:-) 14.12.2002 07:43:17, Наташа В.
Катёна
:) стоило пропасть ненадолго и самое интересное пропустила:) 14.12.2002 10:21:28, Катёна
ой:)))) Я боюсь, что самое интересное нас еще ждет впереди:))) 14.12.2002 18:01:34, Пелагея
Катёна
ждем:)
дайте что ли ссылочки почитать:)
15.12.2002 04:14:21, Катёна
Да возьми и пойди в поиск. И в обратную связь. Да и просто почитай конференцию за неделю назад - он в субботу, 8го, видимо, много что написал. 15.12.2002 15:53:19, Пелагея
Катёна
попробую:)
у меня поиск не работает обычно:(
16.12.2002 09:48:15, Катёна
Нет, Анька, сиди!! Тебе еще два дня осталось :))))))))))))) Потярпи ужо :))))) 13.12.2002 18:55:19, Танья
Танюшкин
Я тоже не верю, уж сликом провакационно сообщение. Наверное кто-то развлекается просто. 13.12.2002 18:08:27, Танюшкин
Скарлетт
Да почему же развлекается? Странные вы. Будто иных мам существовать не может в природе. Ладно, повзпослеете (детки ваши в смысле) тогда наверное проще будет общаться да и самим смешно станет при воспоминаниях об этих битвах. 13.12.2002 23:40:01, Скарлетт
Это ты про меня?:)))))))) 14.12.2002 03:24:29, Пелагея
Ну,и успокойтесь,разводит кто-то ,кому тишина надоела. 13.12.2002 17:45:44, Натуля47
Dash
Что скажу: хороший день был в понедельник. Мирно поболтали обо всем интересном. Вторник и среда - затишье, вчера тоже так себе. Ну надо ж было разворошить всех? :))) Иеххх... а я сегодня тоже, то в старшей, то в "младшей" :)))) 13.12.2002 17:17:40, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!