Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос долгокормящим и закончившим кормить

Скажите пожалуйста, что мне дальше ожидать от состояния своей груди? Мы едим грудь всего 2,5 месяца, но уже сейчас я в шоке от ее соcтояния, когда она пустая: висит, да еще и растяжки появились. А что же будет дальше? Я думаю, что без пластики не обойтись. Недавно где-то прочитала, что грудь не вернется к прежнему состоянию если кормит грудью более 3-х месяцев. Неужели ни у кого такой проблемы нет. Только не надо советов типа "что вам дороже: здоровье ребенка или ваша грудь". Заранее всем спасибо.
03.12.2002 15:17:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я об этом подумала, когда забеременела и стала пользоваться кремами от растяжек- помогло! Ни на ногах, ни на животе, ни на груди! Жаль, что позноват мой совет для вас! 03.12.2002 22:52:42, Дорогая
Только что в маме.ру топик, где вместо ваших 3х мес. написано хоть сколько-ниюбудь... Форма груди не зависит от срока кормления. Только время восстановления откладывается. Так что кормить вам или нет - это вы не на грудь ориентируйтесь. А вернется или нет к прежней форме зависит от организма, сейчас только гадать остается... 03.12.2002 22:07:52, Кузькина Мать
Фламинго
У меня ТТТЧНС ничего не изменилось, только стала менее упругая. 03.12.2002 21:50:31, Фламинго
Это очень индивидуально. Зависит от гормонов в основном. Часто на более поздних стадиях кормления, когда оно лучше устанавливается, у женщин уже нету таких резких колебаний "полная-пустая", то есть молоко вырабатывается более равномерно по требованию ребенка. Так что грудь остается более-менее одинаковая все время. Может, Вы похудели просто? 03.12.2002 21:10:59, Мария Д.
Мышка
Про растяжки не знаю, думаю, что они никуда не денутся:((
Старшую дочку кормила до года и восьми, груди были разного размера. После того, как перестала кормить, стали одинаковые и практически такие же, как и до беременности. Я даже удивилась. Но вообще это очень индивидуально.
03.12.2002 20:43:28, Мышка
После первого, которого я кормила целый год грудь стала буквально как у девочки, не смейтесь :) Вот сейчас посложнее будет, но главное - носите удобный бюстик, я вот тоже все хотела кремиками попользоваться, но как то не получается - он же в любой момент к сисе захочет. Так что кормИте, если хочется и сколько хочется, а потом будете думать, заранее не мучайтесь! 03.12.2002 18:54:07, Танья
Maultasch
Все индивидуально. У меня тоже одно время висела. Сейчас вроде ужалась немного и висит но уже не так страшно. Я еще кормлю. Надеюсь, что улучшение еще будет.
Никакой пластики себе не хочу. Мое здоровье мне дороже, чем форма груди.
03.12.2002 18:24:07, Maultasch
Sivka(Ольга)
И у меня так же плохо. Одно расстройство. Когда пустая, висит, и растяжки... Но только растяжки появились во время беременности, а не во время кормления. Я уже кормлю второго ребенка... Когда я кормила первого, комплексы были те же, а потом после завершения кормления немного наладилось, растяжки правда остались, а форма ну не совсем плохая была. Надеюсь, что частично проблема решится само собой + регулярное плавание поможет, а дальше посмотрю... Это наверно генетическая предрасположенность. У моей подруги все отлично, хотя она выкормила двоих детей. 03.12.2002 18:23:34, Sivka(Ольга)
У меня есть знакомая, которая совсем не кормила, ну или месяц, не больше, а грудь ужастная стала, как тряпочка:( А я кормила первого малыша до 10 месяцев и грудь совсем почти не изменилась. Только растяжки остались:( Мне тоже кажется что это очень индивидуально. Я при росте 175, вешу 57 кг и ничуть не менялась с родами, не с первыми не со вторыми. Но для того что бы хорошо выглядеть, все равно заниматься приходится, может поэтому и грудь не испортилась . По крайней мере пока, что там будет после кормления второго, кто знает:))) 03.12.2002 18:16:06, Ксеник
вишня
Мне грудь моя не нравиться , после первых родов такая стала.Но физические упражнения помогли , а растяжки остались... 03.12.2002 17:16:48, вишня
Igla
А можно подобробнее...
Какие упражнения есть для этого, я в принципе знаю. Как долго вы ждали прежед чем увидели от них результат и как часто и много занимались?
03.12.2002 17:37:33, Igla
вишня
три раза в неделю по 1,5 часа, правда не только упражнения на грудь в это время делала.
Сейчас тсараюсь каждый день в клуб забегать.
03.12.2002 18:31:45, вишня
Eugin
Боюсь, это просто сугубо индивидуально. Я кормлю полгода, но никак не могу увидеть каких-либо изменений во внешнем виде своей груди. И растяжек не было и нет. Тут дело, видимо, в коже и ее эластичности.
Сочувствую вам, знаю, что из мягких методов есть такая штука - миостимуляция. Может, до пластики доводить дело не придется.
03.12.2002 17:15:08, Eugin
Пенелопа (Настя,  9 мес)
судя по тому, что вам и в беременность кремы не помогли, это ваша индивидуальная генетическая особенность.
даже если вы сейчас перестанете кормить, не думаю, что поможете этим своей груди.
я кормлю уже 9 месяцев, грудь немного увеличена, но форма практически не изменилась. меня мама кормила больше года, у нее и сейчас грудь очень хорошей формы.
03.12.2002 16:08:51, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Катерина Кузовкина
Моя грудь изменилась после первой беременности, после которой я не кормила ни дня. Изменилась, став менее упругой. После кормления второго до года и двух - грудь менялась не так резко: сначала стала 3-го размера (обычный - 2-й), к году уменьшилась до первого, потом я прекратила кормить, а сейчас она опять второго размера. Упругость осталась такой же, какой стала после первой беременности. 03.12.2002 16:03:54, Катерина Кузовкина
Грудь меняет форму не от кормления, а от родов. 03.12.2002 15:45:39, Аурика
я вот как-нибудь свою грудь вывешу:)))
От кормления грудь не портится. Выкините книжку:))).
Можно делать упражнения - отжимания, скажем.
Еще важно -подносить ребенка к груди, а не грудь к ребенку
03.12.2002 15:42:35, Пелагея
Очень хотелось бы посмотреть на фото. Я не издеваюсь, а хочу верить, что хоть кому-то повезло с грудью. 03.12.2002 15:47:59, Helga_M
Obet
Что за чудеса, продолжают описывать в статьях. Это не молоко меняет грудь, а беременность. Даже если следовать старинному мифу, "рожу- перетянусь, грудь будет прежней" ерунда. Надо с начала беременности следить за грудью. Специальные бустгалтеры, крема, конечно помогают, но не на 100 % однозначно. И, потом, все зависит и от размера изначального... Первый же не отвиснит. А 4, навряд ли будет стоять... Я первого ребенка кормила до 5 месяцев, и то сцеживала,(поэтому так мало) Грудь после осталась вполне сносной..... После вророго ребенка я и не расчитываю на супер грудь. Кормлю вот уже два года.... Все таки есть вещи, с которыми приходится смириться...... хотя знаю дам,((с небольшой грудью), после кормления очень даже приличная..... 03.12.2002 15:33:46, Obet
Размер у меня к счастью небольшой (могу уже представить, что могло бы быть с 3-м или 4-м). И мазалась все время и бельу специальное.... Что значит "сносная грудь"? 03.12.2002 15:45:08, Helga_M
Obet
Ну, это значит, что перед мужем, само сабой не стыдно, а так же можно показать и подругам, которые, порой, более , критичны, чем мужья..... Сейчас честно говорю(со вторым ребенком, грудь не для журнала Ню...... Не потянет на приз....) 04.12.2002 13:48:13, Obet
К сожалению у многих женщин такая проблема возникает после кормления. Меня все заклинали носить лифчик круглые сутки (пока кормишь). А вы не пользовались кремами от растяжек, только хорошими VISHY, Galenique? Я всю беременность мазалась - растяжек нет. Попробуйте начать, они вроде как и от старых могут помочь, но это я не уверена. 03.12.2002 15:30:47, Twin
Самое обидное, что я всю беременность пользовалась и Виши и уже потом дорогим кремом Talgo для предотвращения растяжек - ничего не помогло они появились. Купила капсулы Lierak уже для уменьшения растяжек - результата особого нет. 03.12.2002 15:39:37, Helga_M
Верунчик
Лазерная шлифовка-это единственный 100%-ный метод избавления от растяжек, все остальное не так эффективно. Это давольно-таки неприятная процедура и не очень дешевая. 03.12.2002 16:10:50, Верунчик
Любка-мама
Не расстраивайтесь. Я сама просто плакала, когда на свою грудь смотрела. В постели позиция "сверху" была просто противопоказана- слишком очевидно висели мои "тряпочки" :((( Потихоньку-полегоньку становилось лучше, больше выше- к 3 деткиным годам я абсолютно довольна. Все восстанавливается. 03.12.2002 16:39:11, Любка-мама
Igla
Лучше стала сама по себе или не без ваших усилий? 03.12.2002 17:40:23, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!