Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про рожану

Это я прочитала, что они про отлучение говорят - "Во-первых, по срокам лактации. Инволюция никогда не наступает раньше, чем ребенку исполнится 1 год и 3 месяца. При нормальной лактации она, как правило, наступает в 1,5-2,5 года, а при наступлении следующей беременности или, когда у матери есть гормональные расстройства, может наступить раньше – в сроки от 9 месяцев до 1 года и 2 месяцев.

Во-вторых, по физическому утомлению, которое возникает после кормления. Если мать готова заканчивать лактацию, то во время кормления у нее возникает ощущение, будто ребенок “тянет из нее жилы”. После кормления она чувствует слабость и сонливость, иногда не может сразу после кормления встать с кровати, а если встает, то у нее может возникнуть головокружение и даже обморок. Кроме того, возникает болезненность сосков.

В-третьих, по высокой сосательной активности ребенка. Это связано с тем, что ребенок уже стал большим, а молока стало значительно меньше. Поэтому малыш пытается стимулировать лактацию чрезвычайно частыми прикладываниями к груди, а также сосанием поочередно то одной, то другой груди в одно кормление. Малыш становится таким же неугомонным сосуном, как новорожденный.

" - жуть.
Откуда они берут свои выводы?
Корче -они очень хорошо помагают с малышами - и не стоит им верить с более старшими детьми
02.12.2002 17:39:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что-не бывает такого состояния у мам?
А может,у некоторых бывает всё же?
А на что же ориентироваться?Только на то,что ребёнок начинает 1 раз в неделю прикладываться?И молоко тТОЧНО не пропадёт-я на мейл написала вам,что у меня за сутки-исчезло.Совсем.Так бывает,повторяю-если пролактина организмом мало вырабатывается и он не поддерживается сосанием адекватным.Вообщето-это данные научные из физиологии и биохимии человека.
Есть мамы,у кого он безконтрольно вырабатывается.Они могут не кормить ночью,кормить по часам и 1 раз в неделю-и молока-хоть залейся.Им после отлучения -препараты ,подавляющие лактацию нужно пить.И те с трудом помогают.это -не домыслы-это научный факт.поверьте,Марина.
02.12.2002 19:22:51, Натуля47
Если кормить раз в неделю, молока в груди ОЧЕНЬ мало.

Препараты, подавляющие лактацию по прекращении кормления никому принимать не надо, более того, это опасно для здоровья и жизни. Вы, наверное, наблюдаете мам, которые отрывают от груди в районе года-полутора лет, а в этом возрасте молока ОЧЕНЬ много. Ночью ребенок из бутылочки может выпивать 1-2 литра жидкости. Представьте, что примерно столько же может насасывать грудной ребенок.
02.12.2002 19:35:43, Наташа В.
Да и не про отрывание от груди я пишу-я пишу,что это патология есть такая-когда пролактин продуцируется и всё -нужен он или нет-ему не важно.и молоко у них течь может,даже когда не кормят,когда бросили и не рожали вообще.Ну есть патология такая.
И после 3 лет лактации у них это может быть и если 1 раз в неделю сосёт и если не сосёт вообще.Ну есть болезнь такая.
Вот им и назначают препараты.Если бы вы были медиком- вы меня бы поняли.
02.12.2002 20:53:30, Натуля47
Вы может быть про пролактиному? Так это болезнь. Это не предмет обсуждения или упоминания для среднестатистической мамы. Это тема для разговора с врачом при закрытых дверях. 02.12.2002 20:57:00, Наташа В.
препараты, подавляющие лактаци ОЧЕНЬ опасны. не представляю ситуации, в которой они необходимы. 02.12.2002 19:30:14, Пелагея
Да легко представить ситуацию, когда нужно применение препаратов, подавлюящих лактацию: например, после родов ребенок умер, а молоко вырабатывается. Что делать? Грудь перетягивать или вышесказанные препараты применять. А чем это они так опасны для жизни? 03.12.2002 13:40:35, элементарно
а в аннотации к ним написано. И оба способа, которые Вы привели создают больше проблем, чем решают. 03.12.2002 15:10:34, Пелагея
просто не сед .образование у вас вот и представляете.Потому сложно вам объяснить.Но это бывает. 02.12.2002 20:54:50, Натуля47
Наташа, ??? я не очень поняла, зачем Вы так разговариваете. Я вижу много женщин, здоровых и много лет кормивших. Они все прекращают кормить примерно одинаковым способом. Это не есть паталогия. Хотя если Вы таких женщин не видели и в институте Вас этому не учили - то для Вас это может выглядеть странно. 02.12.2002 21:03:01, Пелагея
Интересно, сколько часов посвящено в программе здоровой лактации? 02.12.2002 21:04:31, Наташа В.
Meitene
Вы не поверите,но нас зат...ли в академии. У нас было 2 кафедры педиатрии. Одна-"за грудь", другая-"как раньше".В итоге я сдаваоа 2 эксамена по педиатрии. Ненавижу её(педиатрию) с тех пор! 02.12.2002 22:25:39, Meitene
Я бы тоже ненавидела.:-( 02.12.2002 22:32:30, Наташа В.
честно-мало очень .К тому же до недавнего времени и учили нас не правильно.Совсем не так ,как на самом деле.Не пропагандировалось тогда ГВ.Но биохимия и фихиология-это никуда не деться.
и ещё,с эмоциональным фоном всвязано образование окситоцина и пролактина.это и вы так скажите.И вот пример-чтобы dfs поняли,почему я об этом-у одной- и всё в жизни хорошо и всё есть,ни в чем не нуждается и всё ОК,а молока- меньше становиться,если не потребованию кормит,если носью не кормит,а у другой-Мать одиночка,жизнь тяжёлая,есть ничего нет,сама голодная,дитё,бывает часто,и на нервы действует и рожать не хотела,а молока-ЗАЛЕЙСЯ.И это часто и это можно и среднестатистической женщиной назвать.
Вот сдесь-инстинкт самосохранения работает-детка чтобы жила-её другим кормить не будут -и пролактин у неё -в повышенных количествах вырабатывается и кормит она,куда ей деться.Много примеров таких у нас-поверьте.И соски они сосут и питьё дают и прикормы -супом с 2-3 месяцев могут кормить,а молока-валом.
02.12.2002 21:21:59, Натуля47
Более состоятельная и образованная женщина быстрее на смесь перейдет на постоянной основе. Больше анализирует и думает вообще. Кто меньше думает, больше делает, чаще и результаты имеет лучше. Но это только внешние показатели. Интересно было бы рассмотреть здоровье ребенка, у которого мама не очень много об этом печется, травматизм и пр. 02.12.2002 21:37:05, Наташа В.
это по-всякому бывает.Много я рассматривала,у меня в отделении-дети до года-вся патология +инфекции,и подброшенные дети были и из дет.домов и прочие.насмотрелась я.Но я не об этом-это я пример ужасный написала,а мы говорили о пролактине всего,кот. лактацию поддерживает.
просто это тоже имеет значение.и при кормлении и при отлучении и разлучении иликогда уже грудь не нужна малышу.а в течение месяца,максимум 2 если после отнятия от груди есть молоко-это уже патология считается и женщина должна посетить гинеколога и хирурга.
А вы пишите про женщин,которые кормят раз в неделю или 2 и молоко есть,пусть даже немного.
Я интеремуюсь этим,так как у меня мало опяты в общении с долгокормящими.
одна мама прекратила кормить после 3 лети молоко у неё на протяжении недели прекратило выделяться.
Что же получается.Кто из нас прав7
Я не спорю,поймите ,я пытаюсь разобраться.
02.12.2002 21:51:00, Натуля47
Выделяться оно может быть и прекратило, но в груди он могло быть. После прекращения кормления молоко в груди может оставаться до нескольких лет, но никакого неудобства это не причиняет. Грудь мягкая. Молоко не течет. Но если надавить, молоко там есть. Если молоко пропало за три недели, это тоже нормально. Понятие нормы в кормлении очень широкое. 02.12.2002 22:04:28, Наташа В.
Не медобразование я имела ввиду.эти мне опечатки... 02.12.2002 20:55:51, Натуля47
Бывает. Только объясняется все по-другому. 02.12.2002 19:28:15, Пелагея
Meitene
Вот тут Вы очень заблуждаетесь. Всё как раз так, как Натуля говорит. 02.12.2002 19:34:42, Meitene
:)))) 02.12.2002 19:43:21, Пелагея
они еще отлучать советуют по циклам луны:) 02.12.2002 18:55:00, Пелагея
Meitene
Пелагея!Я перехожу на личности, потому что Ваш пост неразрывно связан с Вашей индивидуальностью. У Вас 2 сына,одному уже за 3 года, другому-около 1,5.Оба кормятся грудью. Расскажите, пожалуйста,широкой общественности,как Вы видите момент или процесс прекращения грудного вскармливания. Обратите внимание, интересует не КОГДА,а КАК,каким образом это будет происходить. Интересно именно Ваше представление,а не в целом накопленный человечеством опыт.Спасибо! 02.12.2002 18:01:37, Meitene
как - так же, как это просходит у других мам, которые ждут, что дитя само отвалится. Они начинают сосать раз в неделю, потом -раз в две недели, потом - ты не помнишь, когда он сосал последний раз 02.12.2002 18:34:48, Пелагея
Meitene
Получается,у Вас дети привязаны друг к другу? Т.к. стимулируется грудь, молоко постоянно есть,препятствий к получению груди нет, инстинкт поддерживается, таким образом старший будет сосать параллельно с младшим хоть до 5 лет...? Можно узнать,как часто старший сосёт? Каждый день, через день, несколько раз в день? И ешё.Что Вы понимаете под инволюцией и как она происходит,если ребёнок один и более,чем один ( разумеется,я имею в виду,что все чистые грудники). 02.12.2002 18:48:27, Meitene
старший -раз день, наверное. А что значит -"чистые грудники"? И почеиу - привязаны? После определенного срока кормления мама может кормить раз в неделю - и молоко в груди будет 02.12.2002 18:53:57, Пелагея
Meitene
Чистые грудники-это не евшие никогода смесь.Привязаны, потому что ребёнок не контролирует свои инстинкты и если есть доступ, то с радостью пососёт лишний раз.После каого срока? 02.12.2002 19:01:10, Meitene
???? 02.12.2002 19:08:14, Пелагея
Meitene
"После определенного срока кормления мама может кормить раз в неделю - и молоко в груди будет"
После какого срока?



--------------------------------------------------------------------------------
02.12.2002 19:12:38, Meitene
У всех по разному. Я недавно писала, что у подруги трехлетний ребенок отказался от груди, а пятилетний еще нет. Там есть очевидная разница в наследственности. Старшая девочка унаследовала здоровье папы и склонна к аллергиям. Младшая в маму, крепкая и крупная. Видно, младшей молоко не так нужно как старшей. 02.12.2002 19:17:39, Наташа В.
Наташ, звонить буду!!! 02.12.2002 19:25:54, Пелагея
Meitene
А Вы с Пелагеей одно и то же? Боже мой, мне сегодня только это приснилось! Жалко. 02.12.2002 19:23:08, Meitene
В каком плане? Одно и то же?:-) 02.12.2002 19:36:23, Наташа В.
Yar
Угумс, широкую общественность это очень интересует. 02.12.2002 18:09:49, Yar
Dash
офф: жду от общественности письма :))) Как дела? 02.12.2002 18:25:00, Dash
Yar
Пишу, пишу. Только частями. 02.12.2002 18:59:26, Yar
ЗУку
Угумс, угумс. Еще как интересует 02.12.2002 18:23:12, ЗУку
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Марин, вопрос в тему:
помнится, ты собиралась писать про отлучение от груди? написала? можно на мейл? или откуда скачать? потому что хоца узнать о мягком отлучении, если такое возможно? это мне на далекую перспективу:)))
02.12.2002 17:53:49, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Я много раз про это писала в конференции от года до трех. Если ты хочешь отлучить до того, как ребенок сам отвалится - то надо убирать не быстрее, чеи по одному кормлениюдень раз в неделю, начиная с самых неважных для ребенка. Еще стоит постараться не дразнить его грудью - то есть сделать грудь менее доступной и не показывать ее ребенку. При этом все равно если ребенок просит грудь - то надо дать ее сразу. 02.12.2002 18:27:34, Пелагея
Пенелопа (Настя,  9 мес)
спасибо! я просто редко на 1-3 заглядываю, вот и не ознакомилась))) 02.12.2002 18:37:17, Пенелопа (Настя, 9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!