Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! спецам по ГВ и всем, кто знает

У моей подруги недельный малыш не хочет (или не может) есть грудь. Говорит, что он по часу висит на сисе и постоянно плачет. Т.е. она считает, что он не наедается. Со вчерашнего дня стала докармливать смесью.:(
Говорит, что молока куча, только она его не может сцедить, что молоко очень жирное....
Что делать?
30.11.2002 13:53:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Санечки моего головка болела когда, он грудь вообще не брал (до месяца), а когда стали лекарства принимать, стал сосать как миленький... 01.12.2002 01:09:02, vk56
Meitene
Для такого маленького ребёнка-это естественное поведение. Он сосёт не только для насыщения желудка,а для психологического комфорта, расслабления, общения с матерью. Видимо, сильный сосательный рефлекс (у всех детей степень его выраженности разная). Возможно, были осложнённые роды. Не понимаю, как жирность молока препятствует сцеживанию? Жир застывает что ли?:) 30.11.2002 23:11:52, Meitene
Нужно поподробнее узнать почему она думает, что ребенок не наедается. Малыш может плакать от чего угодно. Сколько малыш писает и какает за 24 часа? Как часто его кормят? Можно ли проверить набирает ли малыш вес? 30.11.2002 19:03:30, Наташа В.
Во первых пусть срочно ведет к двум специалистам невропатолагу и мануальному терапевту!!! Первый определит нет ли проблем с головкой (например у меня сын вел себя так же и у него определили кисту, была внутриутробная гипоксия плода), второй снимет кровяное давление головы и поправит небо, после этого он будет правильно сосать. Не думайте что его рано нести к этим врачам, они вам помогут не волнуйтесь, я своего сыночка благодаря им выличила...Не медлите и не слушайте "мам" мол пройдет, я так ждала 2 масяца пока он не извелся а потом врачи мне твердили "где же вы были" ...теперь вспоминаю как страшный сон 30.11.2002 18:10:38, Окssана
Оксана, а Вы не могли бы дать координаты Вашего мануального терапевта, если возможно и если в Москве? Желательно по почте или аське (22480566) 01.12.2002 01:11:14, vk56
Кстати верно МАМА НАПИСАЛА-МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ-ЭТО НЕ ЗНАЮ,А НЕВРОЛОГУ ПОКАЗАТЬСЯ ОЧЕНЬ НУЖНО.А ЕСЛИ УЗДЕЧКА ЯЗЫКА КОРОТКАЯ-ЭТО И ПЕДИАТР ОПРЕДЕЛИТ И ПОДРЕЗАТЬ ЕЁ НУЖНО БУДЕТ В БОЛЬНИЦЕ.пРИ КОРОТКОЙ СОСАТЬ ДЕТИ НЕ МОГУТ,БЫВАЕТ ,ДАЖЕ БУТЫЛОЧКУ НЕ МОГУТ-И КРИЧАТ,КОНЕЧНО ЖЕ. 30.11.2002 18:22:40, Натуля47
Да,ещё ,скорее всего дети так ведут себя,когда неправильно грудь захватывают.Тогда воздуха много заглатывают-живот распирает,места для молочка нет,а голодный вот и кричат.Я могу статью прислать ,как нужно грудь брать правильно и фото и вообще,про такое поведение статья есть. 30.11.2002 17:46:12, Натуля47
а как он какает и писает? 30.11.2002 17:03:10, Пелагея
Напишите подробней мне на мейл.На конфе сложно помочь.меня интересует,взвешивали ли ребёнка,хочет ли она кормить,есть ли у неё депрессия или что -то вроде,берет грудь,а потом плачет и бросает или как?
Что кушает мама,принимает ли любые медикаментыМожет,молоко трудно течет или наоборот сруями?
Может,пусть поподцеживать перед кормлением попробует?У меня грудь тоже такая,что я сцеживаться не могу.а лактостаза нет?
Скажите,пусть она не выдумывает.через неделю взвесьте ребёнка-если 125 гр набрала-норма.
30.11.2002 15:11:10, Натуля47
Dash
Странно немного. Когда молоко пришло? Если молока много, почему сцедить не может ничего? Как определяет, много или нет, как сцеживается? Смесь как ребенок ест? А как грудь сосет? Активно или вяло?
Может быть ну очень много вариантов... может у детя быть короткая уздечка - сосать тяжело в принципе.... может быть у мамы тугая грудь. могут быть "неудобные" соскИ. А может быть, все в норме, и недоедания нет? А есть проблемы с животиком? И плачет не от голода?
Для помощи надо информации больше. Наташа В. когда придет, спросит еще обязательно, как часто деть писает-какает, так что лучше сразу это все здесь напиши, чтоб не переспрашивать. И про "режим" дня тоже.
30.11.2002 14:58:18, Dash
Во -первых,я далеко не спец поГВ,но если молока куча,а ребенок по долгу висит на сисе,то как он может не наедаться?А смесь как он ел-сразу хорошо?Если да,то может молоко, действительно,жирное.Тогда нужно больше пить,и меньше есть жирного.Но это все мои предположения,я не спец,вам обязательно что-то сдесь подскажут. 30.11.2002 14:34:10, Zoja(4мес)
Девочки, помогите человеку, очень убедительно прошу... 30.11.2002 14:25:38, tina (Юля, 2,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!