Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молоко в носик

Тем,кто про молоко в нос рассуждал.Девочки,поздно,но я отвечу.Я-педиатр.Молоко капают не столько для разжижения,сколько потому,что в молоке-иммуноглобулины защитные.Оно действует,как интерферон получается .Только интерферон-только запускает выработку антител этих защитных,а в молоке-они уже готовыеи если детка ещё не заболела от мамы-они вирусы-микробы туда не пропустит.как известно,они через носоглотку эту самую попадают.Это по-типу,как оксолиновой мазью мажут.Только молоко-это специфично-как раз те же микробы,чем мама болеет.
Для разжижения ,конечно же,лучше физраствор.и правильно кто-то заметил,что если течёт из носика-ничего капать не нужно.
Про молоко и воспаление-трудно сказать.точно одно-моно капать ,всё,но ПРОМЫВАТЬ,даже физраствором-НЕЛЬЗЯ,ни в коем случае.У детки носоглотка маленькая,отверстия слуховых труб-всё рядом.Одно не то движение,глотане-и всё дело будет во внутреннем ухе-и тогда-кошмар.Мне кажется,что у мой мамы,о которой шла речь именно это и есть.и не в носоглотке там дело.Носоглотки воспаление и дома и в обычной больнице леситься.
А ещё,молоко косвенно может быть причиной воспаления-если много его туда попадёт(больше,чем пару капель),и оно ,опять таки,попадёт дальше,останется там,-то оно-питательная среда для микробов-вот вам и воспаление.
30.11.2002 13:00:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натуля, а ты не расскажешь, почему именно в носик надо? Вот я своего частично грудью своей кормлю - соответственно ему все равно этот иммуноглобулин в организм попадает, не через нос, а через рот, или я не понимаю что-то? И еще: я заболела ОРВИ, при этом кормили малыша своей грудью, но через 4 дня он все равно кашлять стал - почему? По идее, он должен был мои антитела с молоком получить. Если не сложно, ответьте по мылу или по аське 22480566. 30.11.2002 22:25:49, vk56
Mary M.
В нос - потому что насморк. Это я так думаю. Лекарства от насморка же в нос капают:) А иммунитет штука интересная. Мой на грудном до года пять раз болел, в том числе в два месяца бронхитом - от страшего заражался. Зато пока больше не болеет (ТТТЧНС). 01.12.2002 00:17:42, Mary M.
Очень интересное объяснение. Спасибо! Еще при забитом носе помогает разрезать луковицу на четвертинки и в изголовье положить. 30.11.2002 19:05:24, Наташа В.
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
А мне кто то говорил, что молоко сладкое и склеивается внутри носика. Нет, не так? 30.11.2002 13:36:55, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Ну не склеивается,а корочки может образовывать.но это если им промывать или тоннами вливать.а если по 1-2 капли ЗАКАПАТЬ,а не влить-ничего не будет.А вот если течёт из носа-это беда всех.
Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рекомендую сосудосуживающие капли.Крайний случай,когда уже сил нет терпеть,и вы и ребёнок в предистерике-ТОЛЬКО на ночь.И Только детское –типа-Називин-о,о5%.
А самое лучшее средство-на кухне закрыть двери-окна,сеть с дитём или ванную набирая-капнуть (в кипящую кастрюлю на плите или в ванную,Набирающуюся соответственно)-масло ЭВКАЛИПТА или Эвкалипт+мята .В кастрюлю пару капель.На большую полную ванную-где-то миллилитр.И дитяте ванная полезна,если температура не повышена.
А ещё такие ванны-ингаляции с шалфеем хорошо,с грудным сбором.
И носик прочищает и дышать становиться легшее.А сосудосуживающие капли тем плохи,что в связи с возрастными особенностями ребёнка очень часто у них после нескольких приёмов этих капель происходит обратный эффект-не суживаются сосуды,а набухает слизистая,отекает и начинается гиперпродукция слизи.остановить крайне трудно.Или ринит(насморк )из обычного переднего(когда течёт из носа)переходит в скрытый,задний,когда вроде и не течёт из носа,а он заложен,да ещё как –сосать невозможно дышать трудно.И мучаются детки,плачут,нервничают по носику бьют,трут его,а поделать тут ничего нельзя.Нужно ждать,когда эта реакция пройдёт.Тут тоже ингаляции могут выручить.

30.11.2002 15:03:23, Натуля47
А нам врач посоветовала капли интерферон и эуфорбиум. Она права
30.11.2002 17:40:44, Oleska
ЭТО ТОЖЕ НЕ ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ СЛИЗИ.ПРИ ВСЁМ ЕСТЬ ВСОИ ПОКАЗАНИЯ .ТУТ СМОТРЕТЬ НУЖНО.Я ПРОСТО ПРО МОЛОКО РАЗЪЯСНЯЛА. 30.11.2002 18:24:32, Натуля47
Натуль, спасибо огроменное за такое подробное объяснение! 30.11.2002 13:31:07, Сэй Сенагон
А что делать если из носа течет. Моей доче тяжело есть, она постоянно хлюпает носиком. 30.11.2002 13:04:58, Oleska
Ничего. Вытирать чем-то очень мягким. 30.11.2002 19:04:33, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!