Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,у нас вот какая проблема:через н

Девочки,у нас вот какая проблема:через неделю я должна выходить на работу.Сначала думала,что буду кормить только своим молочком,но неделю назад его стало катастрофически мало,так что еле хватает детю,потому ничего сцеживать уже не получается.Пришлось вводить смесь.Но ,во-первых,сынку высыпало ,и мне кажется,что это от смеси(Нутрилон 1),а во-вторых,он просто перестал ее есть.Сегодня мама моя пыталась дать ему 30мл,пока голодный,но он устроил такую истерику!!!и ждал 2часа,пока я не пришла,но не ел смесь!!Теперь у меня паника:За неделю мне нужно перевести ребенка на другую смесь(надо еще решить на какую,ато тут вычитала,что соевые как-то влияют на ребенка,Хипп плохие),делать ведь это нужно по чуть-чуть,успею ли за неделю?И через неделю смесь уже должна заменить 3 полных кормления(утром,вечером и ночью-грудь).Посоветуйте чего-нибудь,кто сталкивался с такой проблемой,что делать?Как приучить дитя к смеси?(как это ужасно звучит!)А какую смесь лучше выбрать,если ребенок склонен к аллергии?Жду очень советов,извините,что длинно.
27.10.2002 23:53:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я даю широко рекламируемую козью смесь Нэнни. говорят, что ближе к натуральному молоку. аллергии действительно меньше по сравнению с обычной (раньше давала Галлия1). 28.10.2002 19:57:53, ленивый заяц
Сашик (Вика 9 мес.)
Угу. Тока стоит она бешеные деньги! 29.10.2002 10:33:25, Сашик (Вика 9 мес.)
и все равно продолжает быть хуже для человеческих детей, чем грудное молоко. 29.10.2002 17:07:03, Пелагея
Зоя, вам стоило бы наладить лактацию и сцеживаться. Создать стратегический запас. У вас еще есть целая неделя в запасе - вы можете запастись молоком на первые три дня хотя бы.
Молоко создается по потребностям ребенка, поэтому если вы начнете сцеживать и кормить ребенка чаще, то молоко у вас придет.
А уж ребенка, склонного к аллергии я бы на смесь точно не переводила.
28.10.2002 17:05:20, Пелагея
Яна Савина
попробуй НАН, у меня старший на нем вырос. и Эрику я пару раз докармливала когда проблемы с молоком были. 28.10.2002 15:38:42, Яна Савина
Сашик (Вика 9 мес.)
Мы аллергики махровые - едим НАН. Аллергии не было и желудок хорошо его переносит. 28.10.2002 12:39:22, Сашик (Вика 9 мес.)
kate_rina
мы едим молочный и кисломолочный Нан, а подружке врач советовала еще Семелак 28.10.2002 11:27:20, kate_rina
Если ребенок склонен к аллергии, имеет смысл всеми силами пытаться сохранить кормление. Сколько раз в сутки Вы сейчас кормите? Можно ли организовать кормление на работе (чтобы кто-то приносил малыша на работу) и сцеживание? 28.10.2002 06:15:26, Наташа В.
Кормлю 7-8 раз,молока хватает впритык,ато и не доедает.Я работаю в банке,возможности,чтоб кто-то приносил ребенка нет.Но сцеживать могла бы наверное,только проблема-оно не цедится!Пока лактация не установилась цедила нормально,а теперь молоко течет только когда малыш ест.В перерывах-10-20мл.Кроме того нужно ,наверное,сделать за неделю какие-то запасы молока?
Вообщем,пока я дома я могу кормить ребенка сколько надо,но когда выйду на работу,то что-то не получается.
28.10.2002 14:27:16, Zoja(3мес)
Молоко очень редко начинает цедиться с самого начала - потом будет цедиться лучше.
Вообще мой совет - всю неделю одну грудь цедить в то время, когда из другой кормишь. И то, что получилось - даже если это мало - в морозилку в пакетике.
28.10.2002 17:12:23, Пелагея
Не получиться-мы очень редко едим одну грудь,почти всегда две.Но в любом случае буду пробовать,спасибо за совет! 28.10.2002 17:54:36, Zoja(3мес)
Нет, ты не поняла. Ты даешь первую грудь и цедишь вторую. Потом даешь то, что во второй груди осталось ребенку. В худшем случае он через час снова есть попросит - но хоть его обсыпать не будет. Смеси все-таки придуманы для того, чтобы дети с голода не умерли, они не заменяют и даже близко по качеству к материнскому молоку не подошли еще. 28.10.2002 18:32:46, Пелагея
Понял,ато вот я тут покормила,мась вторую грудь токо-токо начал и вырубился.Ну думаю щас будем цедить-ага,5мл и все!!!!Мась бы ,наверное,все 50,ну хотя бы 30-40мл высосал. 28.10.2002 18:52:42, Zoja(3мес)
Не, цедить надо одновременно. Не знаю, с чем это связано, но пока ребенок сосет - вторая грудь цедится замечательно. С уровнем окситоцина, наверное:). 28.10.2002 19:32:38, Пелагея
Нам нравилась Фрисовом. Но она для детей со срыгиваниями, а у фирмы есть и другие смеси. Мы вообще перепробывали все которые существуют смеси и больше ничего не подошло. А переходили на смесь сразу. Конечно знаю, что это неправильно, но у меня тоже ребенок не ел, если не нравилась смесь, так что нам пришлось. Ни каких последствий смен смеси не наблюдалось. 28.10.2002 00:42:29, мауси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!