Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Кормление грудью во время месячных

Вопрос к кормящим грудью мамам, у которых уже есть менструации. Изменяется ли во время месячных поведение Вашего малыша? Может ли это быть связано с количеством молока в этот период (меньше?) или с его вкусом?
Дело в том, что и с первым ребенком и со вторым месячные у меня пришли через 2 месяца после родов. Первый ребенок в этот период вообще отказался от груди (был на смешанном вскармливании), при этом ему явно не нравился вкус молока в этот момент. Сейчас история несколько другая. У меня пришли месячные (первый раз, очень обильные) и дочка просто весь день "висит" на груди - мы полностью на грудном молоке в этот раз. Т.е. она если в обычные дни довольствовалась одной грудью, ну, иногда вечером ей не хватало молока из одной, тогда кормила двумя. А теперь, во время месячных, такое впечатление, что и из двух ей мало (даже утром) Может ли это быть из-за обильных месячных? Нужно ли больше пить (пить как то особо и не хочется - может через силу нужно?)Вкус молока (ттт) вроде ее особо не беспокоит при этом.
19.10.2002 18:58:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Состав молока, безусловно, меняется. Например, мы в это время какали в 2 раза чаще, чем обычно 19.10.2002 23:18:11, Sandra
Mary M.
Меня тут они первый раз после родов недавно посетили. Никаких изменений я не заметила в ребёнкином поведении. Через силу пить не надо. Только, если хочется. И отдыхать больше по возможности и спать больше, чем в обычные дни. 19.10.2002 23:10:29, Mary M.
Фламинго
У меня восстановился цикл в 5 мес.ребенка и у нас случился кризис - грудь он не брал. Но охотно пил сцеженное молоко из бутылочки, поэтому врядли это было связано со вкусом молока из-за "красных дней календаря". 19.10.2002 19:28:30, Фламинго
A u menja vot stranno - vo vremja mesjachnych (prishli v 4 rebenkinyx mesjaza) naoborot grud polnaja byla. Kushal kak obychno.
Pejte pobol'she!
19.10.2002 19:07:06, Танья
Несси
У меня таж проблемма, интересно, старшей было всё равно, а младший ноет и всё время срыгивает 19.10.2002 19:02:53, Несси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!