Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bara

я запуталась в двух грудях :)))

Всем привет! Я тока сегодня из роддома :) Молоко уже прибыло и нужен совет. Сказано мне было кормить ребенка одной грудью до конца. А вторую давать тока когда в первой молоко кончится. В связи с этим вопросы:

- как узнать что в первой груди кончилось молоко?
- детка пока ест очень мало, я весь день даю одну грудь и вторая уже начинает побаливать, что с ней делать? массировать? сцеживать? не трогать?
- врач сказала, что кормить надо без лифчика (специального), почему?
16.10.2002 23:03:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каверина
Поздравляю!!!!!!!!
Давать одну грудь за кормление, в следующее кормление - другую !!! Или так (если кормите по требованию) в течение 3-х часов - одну, следующие 3 часа - другую (если молока хватает).
17.10.2002 23:51:23, Каверина
Сначала ребенок сосет первую грудь. Сосет, сосет, сосет, а потом делает перерыв. Устал. Грудь стала мягче, чем вначале кормления. В этот момент и удобно переложить. 17.10.2002 05:36:44, Наташа В.
MaMasha
Поздравляем с рождением (а кто у Вас??)!!!
Я бы советовала кормить из одной в одно кормление из другой в следующее. Если детенок не наелся или сосет пустую грудь (не глотает) то давать другую.
Я кормила и кормлю до сих пор в специальных бюстгалтерах для кормящих мам. очень важно что бы бюстгалтер был по размеру, т.е. не жал. Рекомендаций по поводу того что бы НЕ носить никогда не слышала и ничего подобного не читала. Наоборот читала что кормящим мамам не желательно ходить без него, т.к. грудь тяжелая и велика вероятность появления растяжек.
17.10.2002 00:15:36, MaMasha
svet
девочка у нас, красавица :))))) скоро фотки будут в реге, как тока руки дойдут :) 17.10.2002 00:27:56, svet
Mary M.
А как зовут? 17.10.2002 00:29:56, Mary M.
svet
Ксения Евгеньевна :)))
сейчас фотки запостю :)
17.10.2002 00:41:05, svet
Mary M.
Теперь понятно. Будем фотки ждать. 17.10.2002 00:44:16, Mary M.
Bara
фотка в реге :) 17.10.2002 00:53:51, Bara
понарошку
эх. посмотрела на вашу лапочку и затосковала...
еще чтоль родить...
17.10.2002 01:09:51, понарошку
Мышка
Давайте вторую, когда ребенок, на ваш взглад, долго из одной сосет. Ну минут 10, скажем. Или просто когда отсосать грудь надо. Грудь ведь не лекарство, не требует специальных методов эксплуатации:)) Относитесь к кормлению проще и будьте уверены в собственных силах!
А как узнать, что молоко кончилось - если ребенок сосет, но не глотает - молока в груди уже меньше, можно другую дать. А можно и не давать - скоро молоко появится.
17.10.2002 00:04:03, Мышка
Bess
Я так и кормила. Только мне кажется, вы не совсем так поняли. Давать нужно одну грудь в кормление, но чередовать их. Даже если детка не доела, в следующее кормление дайте другую грудь. Специальные лифчики я не носила, предпочитала свободные спортивные. Специальные поднимают грудь и пережимают лимфоузлы. Когда в груди молоко закончилось, детка сама грудь отпустит. Если наелась, ведет себя спокойно, если нет, то кричать будет. В такие периоды обжорства я давала и вторую грудь пососать немного, но такое не часто случалось. 16.10.2002 23:47:52, Bess
Я кормила- одно кормление одна грудь, другое кормление другая. Ни каких проблем с застоем молока или тому подобного не было. кормлю до сих пор и собираюсь ещё кормить и кормить :) Когда доча стала есть по больше, ей иногда было моло молока из одной груди, она её выплёвывала, мяла, начинала скандалить, тогда я докармливала из другой.
Удачи вам, здоровья и сил побольше, нервов железных...:))))))))))
Ждём с нетерпеньем фотку с ребетёнком. :))))
16.10.2002 23:33:17, Nat
Bara
одно дело, когда кормления идут через 3 часа и длятся 30 минут, другое когда через час, и по 10 минут - разница есть? за 10 минут ребетенок всю грудь не выест? т.е. "заднее" молоко он не получит, а вроде как именно оно всем там богато... Вы давали разную грудь в каждое кормление с самого начала, или как? звиняюсь за туманные выражения - муж однако пишет :)) а жена детя кормит :))) 16.10.2002 23:53:50, Bara
Поздравляю еще раз с дочуркой :))))
По основному вопросу: я читала, что в таком случае имеет смысл давать одну грудь ок. 2,5-3 часов, потом менять.
Я так не делала - мои дети - (были) многосплючки, поэтому мне приходилось кормить из двух грудей враз, чтоб не было застоя. Хотя... Анька в период бодрствования кушала чуть ли не каждые пол-часа, тогда давала пару раз одну, пару раз другую гррррррррррудь. А дискомфорта, переполненности в груди допускать нельзя, как появились неприятные ощущения - прикладывай :)
17.10.2002 01:48:37, Гретхен
Bess
Если молока больше, чем детка высосала, то в следующее кормление его выработается меньше. Первые 6 недель, пока лактация еще не налажена, такие недоедания-переедания нормальны. Чередуйте груди каждое кормление, иначе будет застой молока. 17.10.2002 00:18:09, Bess
Dash
1. .Грудь становится "пустая" наощупь, как тряпочка, еще деть может сосок выплевывать. 2. Весь день не надо! Имелось в виду 1 грудь в одно кормление, и докормить из 2-й, если не наелся. То есть в одно кормление одна, в другое - другая. 3. Смысл в том, чтобы деть чувствовал всю грудь. Но лично я кормлю в лифчике - имхо без разницы, поскольку вся грудь открывается. еще надо, чтобы он не пережимал ничего. 16.10.2002 23:20:16, Dash
Mary M.
Привет! Поздравляем! А кто у тебя родился то?
Какие-то тебе странные, на мой взгляд, советы дали. Я кормила из обеих по очереди. Если долго из одной кормить, то можно лактостаз другой легко заработать. А молоко кончается в груди, когда деть сосёт, но не глотает.
16.10.2002 23:11:22, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!