Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

кормление по требованию

мног ли таких, кто придеривается этого принципа, как советут в РОжане консультанты. Это же умереть можно кормить до 20 раз в сутки
я считаю свои 8-9 достаточным для месячной крохи, а как у вас мамы
15.10.2002 22:20:33,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
кормимся только по требованию,
20 раз в день - это еще очень немного :) бывает и гораздо чаще, если все прикладывания считать :)))
16.10.2002 16:24:39, aaw
кормлю по требованию! с роддома (правда не далеко мы ушли ещё, всего три недельки)! не так это утомительно, как кажется! И не двадцать раз, а каждые три часа))) Но иногда может висеть час на груди, неотрываясь 16.10.2002 15:12:13, Snork
Я кормила по требованию с самого рождения, но не 20 раз в сутки, конечно. Получалось где-то 8-10 "полноценных" раз. Сейчас нам 7 мес., едим грудь утром и вечером. Днем только перед сном (2-3 раза), но я это за полноценное кормление не считаю. 16.10.2002 11:14:56, Каверина Оля
По требованию кормили и старшего и младшего... Это нормальни и для ребенка и для мамы 16.10.2002 11:08:10, Семёрочка
Нам скоро 2 мес. Кормимся по требованию, примерно через каждый час по 5 минут, на прогулке и ночью реже. Совсем не напрягает. Я и сама такая: ем почти через каждый час понемногу.Не понимаю, чем может шокировать частое кормление? Это же не физический труд (даже удовольствие получить можно:)). Мыть посуду гораздо тяжелее. Хотя это режим нормальный, когда ребенок единственный. Не хОзяйством же заниматься:) Все равно сижу постоянно и или в книжку или в ноутбук смотрю, почему бы ребенка на руки не взять? Режим же не только для ребенка, но и для родителей получается. А я совершенно бессистемный человек. Сегодня до 8 спала, вчера до 10, в выходные до 11. Если ребенок проснется, то покормлю и дальше сплю:))) А вообще, мы уже одновременно есть приспособились: одной рукой ребенка держу, другой ложку.
Про "первый писк". Понятно, что если ребенок плачет меньше, чем через час после кормления, то или подгузник мокрый, или погулять по квартире, или поговорить хоцца:)) Хотя иногда и минут через 30 после кормления он делает сосательные движения языком и кулачок лижет. Тогда тоже грудь даю.
16.10.2002 07:52:13, Надь(1.3)
Bess
Я придерживалась, кормила чаще, чем каждые 2 часа, ночью перерыв был - не больше 4 часов. Трудно было, но зато проблем с животиком не было и с грудью тоже. Но если у вас требования 8 раз в день, то насильно будить и кормить я бы не стала в этом возрасте. 16.10.2002 00:43:15, Bess
Никогда не считала сколько раз в день кормила. 15.10.2002 23:40:34, Руфина
До 3х примерно п требованию кормла, вернее настояещее кормление по требованию было до 1,5 мес. Потом ребенок стал интресоваться игрухами, можно было его отвлечь чем-то еще а не грудью, и плавно перешли на какое-то подобие режима. Ночь осталась ребенкина и до сих пор. До мес. просто целыми сутками у груди висели, много было прикладываний, я даже не считала. 15.10.2002 23:10:29, Флёр (ех. Аленький)
Ой, а вот я кормлю детку по пребованию (ну, то есть, прикладываю ее к груди по первому писку), но все равно у нас получаются перерывы между едой по 2,5-3, ночью и по 4 часа получается. Это что ли неправильно??? 15.10.2002 23:06:30, Рони
ТанИчка
вот и у нас также, но консультант говорит надо чаще, в час можно до 4 раз, а в день до 20, т.е. в этом возрасте ему не надо по сторонам смотреть, а только сосать 16.10.2002 11:29:54, ТанИчка
Если ребенок растет и развивается, значит правильно.:-) 15.10.2002 23:09:03, Наташа В.
Уже почти 6 мес. пытаюсь посчитать сколько раз за день кормлю. Еще ни разу не получилось :))). То есть сейчас уже не 20 раз, но все равно сбиваюсь. Да и зачем считать... Но больше 10 точно. 15.10.2002 22:59:53, Кузькина Мать
Eugin
Если больше не просит, то конечно, достаточно:) Мы первый месяц кушали раз 12-15 в день, второй уже 8-9, а к трем месяцам вполне нормально столи кушать каждые 3,5-4 часа. И мне удобно, и ребенку, поскольку он сам себе этот режим выработал:)
Вы по ребенку смотрите, а все делать, как в Рожане скажут просто потому, что они так говорят, совсем ни к чему. А если вашему ребенку это нужно, то делайте и обязательно! :)
Удачи:)
15.10.2002 22:52:07, Eugin
LubaM
никогда не считала сколько раз, но однозначно больше 20 :-) с месяца и до 7-8 мес...с рождения до месяца я тоже считала, что ей достаточно, но после того, как в дочка стала набирать мало веса, я решила, что больше не буду решать за нее, она лучше знает достаточно или нет :-)
к слову. никакими газиками, животиками и прочими неприятностями не мучались с тех пор, как я отдала "власть" в руки дочурке :-)
статьи "рожаны" про грудное вскармливание мне попались уже только после того, когда я закончила кормить грудью, и поняла, что у мнея многое совпадало, ко многому, что они советуют я приходила сама...интуиция, рефлекс, наверное...
15.10.2002 22:50:35, LubaM
Пенелопа (Настя, 7 мес)
я кормила очень много, может и 20 в первые 1-2 месяца, так кав важно было наладить лактацию и детке набрать вес. давала 1 грудь, как советует Рожана. поскольку молока не так чтоб залиться, детке хватало на 1.5-2 часа, да она и привыкла есть понемногу, но часто. дома засыпали и засыпаем только с грудью. может, это и лишает маму мобильности, но во-первых, мне нравится кормить дочу грудью и во-вторых, как-то естественней и милей дать детке грудь, чтоб она уснула, чем давать обе груди в кормление, а через 1.5 часа укачивать ее в коляске по 20-30 минут, как многие делают (уж извините за ИМХО) 15.10.2002 22:44:50, Пенелопа (Настя, 7 мес)
У всех все по-разному. Мне главное было, чтоб ребенок не плакал, а это получалось только после кормления. Кормила по только по требованию. Мес. к 4-5 более менее кормежки упорядочились. 15.10.2002 22:41:13, кактус
Mary M.(Глеб, 11)
Я кормила до 20 раз в сутки и считала это нормальным, так как иначе я бы не кормила вообще или мало кормила. Теперь я кормлю один-три раза днём и ещё раз пять(когда как - точно не считала) ночью. 15.10.2002 22:35:57, Mary M.(Глеб, 11)
Орлуша (3 мес. и 4,5 года)
Я давала ребенку грудь, когда он просил. Сколько раз в сутки это было - даже не считала. К полутора месяцам стали кушать реже. Но это сын сам так захотел, а не я. Как можно ограничить кормления, если ребенок плачет от голода? Если ваш кушает 8-9 раз и не просит больше, то успокойтесь и кормите так, как просит ваш малыш. 15.10.2002 22:31:00, Орлуша (3 мес. и 4,5 года)
ТанИчка
моя кроха не плачет от голода, но она кряхтит, может вскрикнуть, что в этом случае тоже нужно кормить
Если после 40 минутного кормления она не плачит, а кряхтит я дам ей соску, это нормально?
15.10.2002 22:35:00, ТанИчка
LubaM
а зачем соску? 15.10.2002 22:52:43, LubaM
Пенелопа (Настя, 7 мес)
мы пустышку не признавали, без соски сложно первые 3 месяца, потом сосательный рефлекс потихоньку утихает. но пустышка - это суррогат, это имитация груди. и вам решать как матери - при условии нормальной лактации и прибавки веса у детки - что давать! но первые 6 недель соску очень не советуют (а после детка, мне кажется, ее и не возьмет:)) 15.10.2002 22:51:35, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Орлуша
Если возьмет, то нормально. Мой не взял. Хотел именно грудь. 15.10.2002 22:50:22, Орлуша
Я считаю, что вполне нормально. Кормление по требованию - это не кормление по каждому писку или кряку, а кормление, когда ребенок действительно хочет есть.
Мне кажется, что если ваш малыш успокаивается от вашего прикосновения или от соски или еще от чего-то, то не надо давать грудь.
15.10.2002 22:48:12, Irina Zh
Я не хочу не кого обидеть, но я считаю что соска это вообще не нормально. Доче после завтра 9 месяцев, а соску во рту держали один раз (бабуля запихнула) и выплюноли сразу с недовольной моськой. 15.10.2002 22:47:17, Nat
я давала соску и тоже не жалею. Сейчас обходимся почти всегда без неё (за исключением плохого самочувсвия из-за зубов:) 15.10.2002 22:47:01, ЕгорОля
Орлуша
Соску - в смысле пустышку? 15.10.2002 22:42:05, Орлуша
я кормила по требованию первую неделю, а потом перевела на режимное, т.е. каждые 2,5-3 часа. Кормила 6 месяцев в этом режиме и почти 2 месяца только на ночь. Расставание с грудью было безболезненным. До сих пор живём по режиму, кормления и сон в определенные часы. Я уверена, что именно благодаря режиму у нас не было многих проблем с детем. Одним словом, я за режим:-)
мама тоже человек:-)
15.10.2002 22:30:46, ЕгорОля
Я тоже за режим. Правда не представляю как недельного кроху можно приучить кормиться через 3 часа. Но когда мой вышел на режим-это такое облегчение было. Да мамам которые каждый час кормят надо памятник ставить :) 15.10.2002 22:36:53, ЮлияМ
ты знаешь, он легко очень перешел на 3-часовой режим. Просто деть требует грудь не только для того, чтоб поесть, а чтоб ещё и маму рядом чувствовать и т.д. думаю., ты и сама знаешь:) я как-то понимала по нему, голоден ли или просто "соскучился":) Если он плохо себя чувсвовал, то кормила по требованию, но потом он сам возвращал свой режим. 15.10.2002 22:43:28, ЕгорОля
Орлуша (3 мес. и 4,5 года)
А если ребенок хочет есть то через час, то через 3? Как быть с режимом? Не для всех детей он подходит. У меня есть две знакомые мамы, у которых дети едят как по будильнику - каждые три часа. Им можно только позавидовать. У меня ребенок совершенно не "режимный" 15.10.2002 22:33:23, Орлуша (3 мес. и 4,5 года)
Дело ведь даже не в интервале, а в предсказуемости ребенка. Если он каждый день ест примерно в одно время - насколько проще планировать жизнь. Тут есть за что поборотья на мой взгляд. Мягко, разумеется, без голодных истерик. Но я допускаю, что бывают нережимные дети. 15.10.2002 22:41:49, ЮлияМ
И все же, если есть желание перейти на режим, нужны и усилия. Когда я говорю, что он сам перешел на режим, то это значит только, что голодных концертов я не выслушивала :) но потянуть минут 5 можно почти всегда. И так потепенно..

А если поощрять беспредел (или мамин героизм кому как), то он и будет нарастать. Наверное :) я, упаси боже, не учу никого, сама дура дурой :) просто рассказываю..
15.10.2002 23:00:15, ЮлияМ
Орлуша
Мой месяца два был совсем непредсказуем. Сейчас все гораздо лучше, но далеко еще до режима. 15.10.2002 22:52:14, Орлуша
согласна:)
15.10.2002 22:44:33, ЕгорОля
Я кормила и кормлю по требованию. Я правда не считала, но день на день не приходится ( в цыфрах как то "страшно" получается :)). Сейчас мы уже большие, стали и пюрешки разные есть, но и маму не забываем особенно вечером и ночью. 15.10.2002 22:26:06, Nat
ТанИчка
получается все время с ребенокм проводишь? все время с тобой? на перевязи? 15.10.2002 22:29:28, ТанИчка
НЕт, перевязи нету унас :( Когда родилась всегда рядом, даже в институт ездили вместе - у меня сессия была, я Дашу покормлю и она спит в коляске (дед взял отпуск и гулял вокрег института с внучкой) Летом на даче всегда в зоне видимости была, да и услышать её легко :) А сейчас днём она во мне уже не так нуждается, если сама грудь не предложу может и забыть (она уже прикормленая у меня), но если стукница или ещё какое безобразие случится, сразу ко мне.
Да не переживай ты так, режим ребетёнок сам наладит. Потом будешь с нежностью вспоминать как дитятко на сисе "висело" :))))
15.10.2002 22:56:18, Nat
Кормлю 6 раз в сутки. Редко - 7. Ребенку 3.5 месяца. На режим около 3,5 часов иньервала выщел сам к 2 месяцам и его устраивает. Я только за отмену ночных кормежек поборолась.

А до 2 месяцев тоже был ужас - непрерывная кормежка день и ночь :)
15.10.2002 22:25:45, ЮлияМ
В некоторых племенах кормят и по 50 раз в день. Очень удобно на самом деле:) 15.10.2002 22:24:13, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!