Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько молока должен выпивать малышонок?

По-моему, моемй малышонку мало молока. Кто специалист по грудному вскармливанию и знает, сколько должен выпивать малыш за раз или за день, если ей сейчас 7 недель, вес около 3700, рост 51,5?
Я пару раз нацедила по 100 мл, муж дал ей, она за два прихода все выпила, а потом несколько часов кричала и ничего не помагало :(
Может 100 мл маловато для нее? :(
Подскажите, пожалуйста...
Спасибо.
Лена и Кристина.
10.10.2002 19:18:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
В этом возрасте я нацеживала по 100-120 всегда хватало на кормление. Может быть просто не насасывается (не знаю как правильно выразиться), т.е. как бы тоска по груди у ребенка. 11.10.2002 08:55:41, Фламинго
ВСЕ нормы основаны на наблюдениях за искусственниками. Ребенок 7 недель может съесть как и 15 грамм в кормление, так и 215. Модификационных факторов, от чего это зависит, огромное количество: степень бодрости, колики, фаза луны, время суток, степень зрелости маминой лактации, настроение, состояние мамы, окружающая температура, время последнего сна, темперамент ребенка и манера сосания, особенность захвата, период относительно скачка роста, ситуация с кишечником и т.д. И предсказать их, назвав "среднее значение" - практически невозможно. Можно лишь оценить достаточность молока, если у ребенка 7-ми недель есть прибавка за последние 2 недели и количество мочеиспусканий в сутки.

А почему ребенок плакал. На фоне незрелой лактации мама сцеживает чаще всего без молочного прилива переднее молоко, более насыщеное лактозой. И если его дать потом ребенку из бутылочки, то во-первых чувство насыщение быстро кончится, во вторых несоотвествие естественному составу, который был бы при обычном кормлении, может вызвать бурю в кишечнике. С избытком углеводов не справилась поджелудочная, и на результат - колики.

Как это поправить? НЕ кормить сцеженным молоком, прикладывая к груди если есть возможность. А когда необходимо отойти на некоторое время - при сцеживании вызвать у себя молочный прилив (массаж соска, сцеживание во время кормления, аутотренинг), а не просто механически освободив грудь от скопившегося за некий период молока.
11.10.2002 04:01:06, Anya P.
У нас были проблемы с недоеданием когда, нам врач говорил нормы: в 2 месяца 80-120 грамм (сколько съест).
А если тебе кажется, что она голодная, может, просто дать еще?
11.10.2002 00:37:26, fri
Marie
Когда я уходила на сессию, то врач сказала, что ребенок 2 мес.должен выпивать по 60 г за раз. У нас выпивал по 30 г. А потом я разглядела на бутылке скольки месяцем сколько грамм соответствует. Там одной стороны нарисованы граммы, а с другой стоят цифры, т.е. месяцы. 10.10.2002 21:06:58, Marie
а почему цедили? просто когда она сосет, она еще и кайф получает от сосания самого и своё насосет гораздо больше того, что Вы нацедите! 10.10.2002 20:42:20, Черника
Вот и решайте: у нас в 7 недель была та же проблема, за 7 недель набрали 630 грамм, ругали нас крепко. Я взяла весы и стала взвешивать кормления. Так вот 1/6 она ещё ни разу не съедала, а вес попер, буквально!!! За 2 недели 520 грамм. При том, что она редко у меня высасывает даже 90 грамм из 2 грудей , хотя раньше я давала только одну,хватало. Борюсь за молоко... всеми способами и средствами. Ест от 500 до 880 грамм за день . А её норма примерно 925 грамм. При этом интерес к еде не проявляет. То бишь спит себе и довольствуется тем , что есть у мамы. 10.10.2002 20:12:21, Yuta
Dash
На втором месяце - 1/5, на третьем - 1/6 своего веса в сутки. Соотв., делим на кол-во кормлений. Так что 100 г должно хватать. А если кричала и не помогало ничего, это скорее не от голода, это скорее живот или что-то еще болит :((( 10.10.2002 20:10:28, Dash
Kotenok.ru&Мышонок
моя 80 за раз съедала в 4 недели... 10.10.2002 19:37:48, Kotenok.ru&Мышонок
Ребенок до 3 мес должен съедать 1/6 часть своего веса в сутки. Те у вас чуить больше 600г. 10.10.2002 19:21:31, Mariya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!