Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание мамы

Скажите кормящие мамочки,есть ли такие продукты,которые вы не едите,кормя грудью?(кроме тех,что вызывает аллергию или влияют на стул у вашего малыша)Я придерживалась диеты 1,5мес,а тепер уплетаю все подряд,вроде малыш ничего,все нормально.Вот наелась только-что конфет,и задумалась,а не слишком ли я расслабилась.
05.10.2002 23:02:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ем почти все, но стараюсь соблюдать меру. Не ем горох, фасоль ,но потому что не люблю. Говорят от ниx пучить ребенка может. На самом деле, я думаю что ето все индивидуально: если один ребенок отреагирует как-то на сьеденный мамой продукт, то другой нет; или недельному ребенку будет плохо от чего-то, а в месяц на то же не отреагирует. 06.10.2002 08:03:28, akulova
MaMasha
А я все ем! Потому что обжора! =)))))) 06.10.2002 00:16:55, MaMasha
Фламинго
И я :) Ну все девчонки - следующим летом поеду к брату в Питер - соберемся, устроим клуб обжор:) 06.10.2002 11:28:11, Фламинго
Mary M.
Во-во! Я тоже:) 06.10.2002 00:24:41, Mary M.
Ja em vse, kak obychno, vrednostjami schitaju alkogol, sigarety i narkotiki, ih ne upotrebljaju.
V obschem em vse v norme.
05.10.2002 23:57:12, Танья
Eugin
Думайте еще и о том, насколько полезно то, что вы едите, потому что все это кушает и малыш. Например, он сегодня наелся конфет:)
Я не ем довольно много чего и стараюсь, чтобы моя еда была богата витаминами.
05.10.2002 23:44:51, Eugin
Ну про все подряд это я конечно приукрасила,понятно что я не ем всякие кетчупы,копчености и проч.,но без сладкого мозги заворачиваються,причем до родов я совсем не была любителем сладкого,а теперь смерть.В конце концов если у ребенка нет аллергии на шоколад,чем он вреден?(ну если в разумных количествах) 06.10.2002 00:21:41, zoja
Eugin
Мне кажется, что шоколад ничем для ребенка не полезен и я из этого исхожу. Всегда можно найти разумный баланс между тем, что полезно ребенку и тем, что приносит душевный комфорт маме, но ничего полезного в этом нет.
А для успокоения всегда можно найти массу аргументов. В том числе и в пользу потребления алкоголя (лучше будет малыш спать). :)
06.10.2002 00:55:45, Eugin
Maultasch
Кроме того, именно для роста/развития мозга необходим ребенку жир. Ведь мозг наш по сути и есть жир. А за первый год жизни ребенка размер мозга ребенка достигает до 2/3 размера мозга взрослого человека. Только жир нужен не такой прямой типа сала или свинины, а скажем, маме надо кушать сыр, необезжиренное молоко, тот же шоколад, орехи и проч. Т.е. обезжиренная диета кормящей маме просто противопоказана, потмоу что это нарушает рост мозга. 06.10.2002 01:41:37, Maultasch
Maultasch
Ошибаешься! Шоколад очень полезен, там много необходимого для мозга. Чем выше концентрация како-бобов, тем ползнее. Самое оно от 70%. 06.10.2002 01:18:19, Maultasch
Eugin
Ань, можно еще много чего придумать на тему полезности. Но каждый исходит из своего опыта. Для ребенка шоколад необходимым не является. И практически любой натуропат будет против потребления кормящей матерью шоколада, особенно неумеренного. Во всяком случае, я еще не встретила иного. 06.10.2002 01:39:38, Eugin
Maultasch
О! Вспомнила! Энзимов много в шоколаде (которые мозгу нужны). Спроси об этом своих натуропатов. 06.10.2002 01:56:53, Maultasch
Maultasch
Это не придумки, а исследования. "практически любой" - это твои отговорки.)))) Ты ведь не всех встречала, и далеко не большинство.))) Опять же, натуропат - это специалист в какой конкретно области? Развития детей? Сомневаюсь.
А про "вред" шоколада - серьезнейшее заблуждение.)))) Я даже удивлена читая такое именно от тебя.
06.10.2002 01:46:45, Maultasch
Можно так же "придумать" и на тему бесполезности :)))
И каждый будет прав :)

Про неумеренность по-моему никто не говорил :)
06.10.2002 01:44:03, Танья
Ой,говори,говори,так приятно,прям бальзам на душу 06.10.2002 01:38:56, zoja
Maultasch
Быстренько следим за количеством съеденного!!!! Много не стоит все же! Да! Забыла добавить важное - сахар НЕ полезен в лучшем случае. В худшем - вреден (возможен диатез) 06.10.2002 01:50:15, Maultasch
Mary M.
Ты не совсем права - в молоко это поступает в сильно разбавленном виде. Так как продукт, не вызывающий у дитя аллергии при употреблении его мамой, может её вызвать при употреблении им самим. То есть пропорции совсем другие. Это не значит, конечно, что нужно одни вредности лопать и не следить за сбалансированностью питания. 05.10.2002 23:48:13, Mary M.
Eugin
Я это и имела в виду. Я подумала, что и так понятно, что малыш в чистом виде конфет не налопался. Там для этого стоит такой значок :) 06.10.2002 00:02:31, Eugin
Mary M.
Да понятно. Просто я вот не могу без сладкого. Оно мне нужно для нормального настроения и самочувствия. 06.10.2002 00:05:27, Mary M.
Mary M.(Глеб, 11)
Я тоже расслабилась. Не ем чеснок, хрен и всякие острые приправы, жирную свинину и сало, осторожно ем клубнику, малину и апельсины. Остальное ЕМ! Что-то в основном по праздникам, а что-то и чаще (ну не могу я без сладкого жить). 05.10.2002 23:36:40, Mary M.(Глеб, 11)
Пенелопа (Настя, 7 мес)
имхо, лучше не расслабляться:))
я НЕ ем копчености, кетчупы, майонез, чеснок, маринованные продукты, апельсины, свежую капусту, пирожные с кремом и торты.
очень редко и понемногу соленые огурцы, шоколад, морепродукты, булки и пироги, мороженое.
потому что микрофлора детки все еще формируется, да и маме мера по жизни не повредит.
по этому поводу Комаровский очень разумно пишет.
05.10.2002 23:24:59, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Eugin
Я где-то похоже. Еще кое-что не ем :) 06.10.2002 00:37:53, Eugin
Жеень, а как тебе такое: курочка, вадержанная 5 часов в следующем: лимонная корочка порезанная мелко-мелко, розмарин, ложка лимонного сока, чеснок; все это потом обжаривается и курочка тушится в соусе из томатов и стакана белого вина :) Я сегодня такое изобразила! Вкуснааааа!! 06.10.2002 01:36:20, Танья
Eugin
Наверно:) Я вегетарианка:) 07.10.2002 17:48:46, Eugin
Maultasch
Вот это выдержка! 06.10.2002 00:11:54, Maultasch
Пенелопа (Настя, 7 мес)
да) еды-то полно вокруг! туго бывает, когда в "традиционные" гости приходишь, где нет кормящих мамаш))) потому как на столе сплошной майонез в салатах))) 06.10.2002 00:21:39, Пенелопа (Настя, 7 мес)
Аналогично, только чеснок ем из всего этого. А все остальное просто не люблю :) 06.10.2002 00:07:49, Танья
Maultasch
Я ем почти все, но в случае шоколада, мандаринов, кофе очень слежу за количеством и больше полкило в день не потребляю.)))) (шутка, потребляю значительно меньше) 05.10.2002 23:22:58, Maultasch
Янна
Я тоже ем практически все подряд,но стараюсь сильно не увлекаться,то есть всего понемножку.
Не ем только то,что может пучит-виноград,капусту.
05.10.2002 23:20:20, Янна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!