Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Мы вернулись c кучей вопросов ;-)

Вот мы и вернулись с дачи! Соскучились по вам всем страшно! Дача на втором этаже с сортиром на другом конце участка - это, скажу я вам, отличное средство для похудания ;-). Детям там было хорошо, а я так просто счастлива, что мы дома, что есть нормальный интернет, горячая вода и т.д. и т.п. сортир не на улице ;-). Ну что вам рассказать про наши два месяца - ничего выдающегося ;-): жуем кулачки (привет, Eugin), ленимся держать голову (на пузе предпочитаем как раз жевать кулаки), но когда хотим, держим ее хорошо, поем какие-то свои песни, обожаем папу и старшего братца, подолгу занимаемся игрушами. Короче, нормальный "младенец мой прекрасный" ;-).
А вот что меня интересует:
1. У нас установился четырехразовый режим питания, примерно по 180-230мл. Это очень странно для 2 месячного ребенка? Он сам так решил и что мне с этим делать? Т.е. мне так, конечно, очень удобно, но не будет ли от этого проблем с животом? А чаще и меньше Кеша есть не хочет, разбудить для еды вообще невозможно.
2. У меня к вечеру сильно падает лактация, утром молока больше, а вечером приходиться докармливать сцеженным из бутылки с утра. Что с этим можно сделать?
3. У меня, похоже, на фоне переезда разразился этот самый молочный кризис: молока стало меньше и грудь мягкая, прокладки между кормлениями не намокают... Кеше, к счастью, пока хватает еды (я взвешиваю), но запаса по количеству, который все время был раньше,
нет и это меня пугает. Я пью литрами, пожираю млекоин, а вот давать чаще сосать не получается по уже указанным причинам - спит он. Сколько эти самые кризисы длятся?
07.08.2002 16:30:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светланка привет! Рада тебя слышать! С возвращением в цивилизацию вас!
У меня было два раза - молока становилось меньше и грудь казалось пустой, Филипка сосал тогда чуть ли не через каждые 40 минут - сам себе молоко видимо насасывал. В последний раз знаю точно повлияло на снижение количества молока отсутствие ночных кормлений - мой спал! Счастье конечно несказанное, но молока стало меньше через неделю. Я стала среди ночи его просто брать к себе и он сосет прекрасно - во сне ест и дальше спит. Будить оказывается совсем и не надо было.
Правда постарайся или почаще его к груди прикладывать или сцеживать в таких больших перерывах, я тоже чувствую, что с такими перерывами может плохо кончится.
07.08.2002 21:40:22, Neakterine aka Tanja
Светлана
Привет! Очень рада тебя слышать! Вы, я знаю, набрали какой-то супербогатырский вес ;-). Попробую ночью делать как ты, может, согласится, но вообще-то он так спит, что даже сосок в рот не засунешь ;-). 07.08.2002 22:52:53, Светлана
Четырехразовое питание для ребенка 2 месяцев очень подозрительно и странно. И молока так надолго однозначно не хватит. Вечером у очень многих молока становится меньше, поэтому прикладывают по вечерам к груди чаще. Избыток жидкости тоже не помогает при нехватке молока, а наоборот уменьшает его количество. Пить нужно по жажде, сколько хочется, но не через "не хочу". Мелкоин в такой ситуации может помочь на короткое время, но без частого сосания он ничего не сделает. Вечером, вместо докармливания просто нужно почаще прикладывать к груди и молока станет больше. 07.08.2002 17:35:59, Наташа В.
Eugin
Рада тебя снова видеть:))
Помочь не могу, но тут найдутся кто посоветует, что делать. Я сама в кризисные дни травки себе завариваю для повышения лактации
(но у меня не такой режим у Вальки и проблемы нет в общем-то), если хочешь могу написать сбор. Мне всегда казалось более эффективным самой травки смешивать-заваривать, чем в фильтропакетах готовые чаи покупать.
Сколько весит Кеша с таким замечательным режимом? (и ночью уже не кушает?)
07.08.2002 17:00:27, Eugin
Светлана
Привет! И я очень рада ;-). Пожалуйста, скажи, что ты завариваешь.Я вот пока тмин себе в молоке сварила. Ты пишешь, что у тебя бывали уже кризисные дни - это случается часто? И как долго длится?У меня просто раньше такого не бывало...
Весим мы немного - 5500, но мы и родились 3050, так что мне кажется, что прибавка нормальная. А ночью, да, не едим - дрыхнет с 11-12 до 8-9, правда, по утрам иногда не очень спокойно.
07.08.2002 18:17:14, Светлана
Eugin
Хорошо спите...У нас так не бывает. Как минимум 2 раза за ночь кушаем. А весим 5200 :)))
А кризисные дни у меня были раза 2 пока, но я считаю, что у меня нет проблемы с нехваткой молока, просто бывают такие дни (поначалу у меня было очень много молока - я даже лед прикладывала). Я попью травки денек и у меня опять молока с избытком.
Сбор:
шиповник или крапива
тмин
фенхель или укропное семя
мята
Смешиваешь в равных долях. Завариваешь 2 чайные ложки на стакан кипятка, настоять 1,5 часа. Если совсем кризис, то пить вместо любого питья, если просто беспокоишься, то 2-3 раза в день.
Но профилактически пить его не рекомендуют.
Удачи, надеюсь, все отлично будет!
07.08.2002 18:25:00, Eugin
Светлана
Да, спасибо, попробую. Что-то меня НаташаВ до смерти напугала, что молока так точно не хватит... Но ведь хватало же до этого, мы уже недели две-три живем в таком режиме... 07.08.2002 18:41:55, Светлана
Ой, я не хотела.:-( Не хватит, если так продолжать. Вечером, вместо докармливания просто прикладывать к груди почаще и тогда молоко будет столько сколько нужно. 07.08.2002 18:50:34, Наташа В.
Светлана
Нет-нет, Наташа, что вы, спасибо Вам большое за совет. Но я вот чего не пойму, а если количество молока вечером восстановится после частого прикладывания(на что я очень надеюсь)? И ребенок опять будет за одно кормление высасывать столько же, сколько и утром, (так мы жили последние 2-3 недели до этого кстати ели 5 раз, 7 раз только первые три недели жизни: 4 раза ел примерно одинаковое количество. При такой ситуации же невозможно заставить его сосать чаще, а четырехразовая еда все равно плохо? 07.08.2002 19:12:51, Светлана
Там и посмотрите.:-) Такие вещи предсказать нельзя. 07.08.2002 19:21:28, Наташа В.
Светлана
Спасибо. Будем стараться ;-) 07.08.2002 19:39:49, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!