Ой девочки:(((((((
Беда у нас!
Кормлю Матвея, а приливов нет..и молока мизер...из одной груди поел кое-как, заснул..пошла сцедила вторую - а там еле-еле 20 грамм:((((((( И попила перед этим и Млекоин приняла и ничего!
Конференция "Грудное вскармливание""Грудное вскармливание"
Раздел: Увеличение лактации
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У меня была печальная история кормления и очень мало молока, из всех средств мне помогало сцеживание больше всего так как ребенок хреново сосал. И еще мне очень мешало то, что я очень нервничала и никак не могла себя взять в руки. прочитала вас и захотелось поделиться, хотя в эту конфу уже давно не хожу. А едеите вы нормально? пусть хоть кто-нибудь поможет с едой, мне мама ОЧЕНЬ помогала. Я возилась с ребенком, а она приезжала и готовила для меня. И еще, не знаю, спите ли Вы с ребенком. Это очень помогает высыпаться, а сон на количество молока влияет очень положитьельно. Я до 8 мес. не брала к себе и не высыпалась так как спать с ним все равно не могла, а после сломалась и стала брать и сразу стала высыпаться. Мужа на пару ночей можно убрать на диван, чтобы молока прибавить. И еще хочу добавить, даже если вы будете смесью кормить когда-ниюбудь, даже одна чайная ложка молока лучше чем совсем без него. Не воспринимайте потерю молока как личную трагедию - от такого восприятия его как раз меньше будет. Это была одна из моих ошибок
24.07.2002 09:20:59, Тюлена
А как малыш набирал вес в первый месяц? Сколько примерно раз в сутки Вы кормите? Что-то кроме груди даете (воду, соски-пустышки)? Как малыш писает-какает (сколько раз в сутки)?
По возрасту, похоже 6 недель малышу - скачок роста. Количество молока не уменьшилось, но малышу надо больше чем его уже есть. Более частые прикладывания сделают свое дело и молока станет больше, чем было до этого. 23.07.2002 09:25:56, Наташа В.
В первый месяц он набрал почти 900 грамм. Кушает за сутки раз 6-8, писает ого-го как, но сами мы не какаем вообще. Воду пьет, но редко и мало.
23.07.2002 14:03:57, Lynac
По возрасту, похоже 6 недель малышу - скачок роста. Количество молока не уменьшилось, но малышу надо больше чем его уже есть. Более частые прикладывания сделают свое дело и молока станет больше, чем было до этого. 23.07.2002 09:25:56, Наташа В.

скорее всего это именно скачок роста. может длиться неделю. кормите почаще и все будет хорошо.
23.07.2002 20:30:24, Наташа В.

У меня "безмолочные" дни бывают каждый месяц. Сначала думала, что у малыша растут потребности, и молоко не хватает, но сейчас заметила, что это бывает в дни возможных "дел": т.е. "праздники" у меня до сих пор не начались, а вот каждый месяц приблизительно в одни и теже числа молоко резко меньше.
23.07.2002 00:26:20, ТаЗайка


В равных долях мята, крапива или шиповник, тмин и фенхель. Смешиваешь. Заваривать 2 чайных ложки на стакан кипятка, настаивать 1 час. Пьешь вместо любого другого питья. Когда молока побольше станет, то 3 раза в день. 22.07.2002 23:38:56, Eugin




Там что-то на химическом уровне. Не определенное количество жидкости, а чрезмерное (когда через силу пьют) для индивидуальной женщины, подавляет лактацию. Например, при мастите можно пить через силу, специально.
23.07.2002 09:23:38, Наташа В.



Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.