Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Как мы крестились (длинно и весело)

Торжественное событие состоялось сегодня 21 июля 2002 года в Церкви Богоявления в селе Бородино по Осташковскому шоссе. Крестились и Валька, и его папа Дима. К счастью, в этот день крестились только они. Таинство совершил отец Валерий – весьма веселый батюшка, а помогал ему отец Леонид-будущий дьякон. Вообще все, кто работал в церкви отнеслись к нам очень доброжелательно. Бабушка-служительница несколько раз объясняла маме где стоять, когда поклоны бить (а то отец Валерий далеко живет, торопится и иногда забывает матери сказать, что, мол, поклоны надо сейчас), извинилась, что должна уходить и велела будущему дьякону Леониду проконтролировать, чтобы мама не забыла про поклоны. Батюшка, несмотря на то, что далеко живет, разрешил маме покормить младенца прямо перед Крещением. Бабушка, наполнявшая купель, несколько раз проверила, чтобы водичка была тепленькая и закрывала дверь, чтобы маме никто не мешал кормить. Церемония прошла быстро, где-то за полчаса управились.
Молитвы батюшка читал шустренько, разобрать нельзя было ни слова, иногда попадались знакомые слова «Валентин» и «Дмитрий». Периодически отец Валерий отпускал шуточки, так что таинство скучным не показалось. В самом начале выяснив, что Валентин – мальчик, он велел держать его крестному отцу. Мужчина, мол, должен быть с мужчиной. Валька немного испугался кучи незнакомых лиц и плакал, пока был у Жоры на руках. После купели его взяла крестная мама и он успокоился. На что батюшка сказал Жоре: «Учись, как держать надо». Валька плакал, пока его не начали купать в купели. Батюшка очень удивился, что младенец именно во время купания-обливания успокоился (обычно все происходит наоборот) и сказал: «Наверно, купаться любит». После чего, обливали папу и он добавил: «Надо же, тоже не орет. Наверно, тоже купаться любит». Заодно еще прокомментировал папин рост: «Ишь ты, какой вымахал, на тебя три купели надо выливать». Потом батюшка прикалывался над крестными, когда надо было ребенка то спинкой, то животиком повернуть во время миропомазания. А когда стриг, посетовал, что, мол, волосиков у маленького мало. Но тут же заявил, что тогда сострижет с папы за двоих. Когда ходили со свечами вокруг купели после третьего круга уточнил у присутствующих, сколько кругов они прошли. Вынося Вальку из алтаря, схохмил снова. Крестный папа попытался принять ребенка у батюшки, а из алтаря ребенка уже отдают маме, на что батюшка ему сказал: «Ты куда? Ты что ли рожал?» Про поклоны, правда, не забыл. А в конце напутствовал вновь крещенных: «А знаете ли вы, что значит быть крещенными? Это значит, что вы теперь будете жить вечно. И нужно позаботиться, чтобы вечно жить там (показывая вверх), а не внизу. Внизу, в аду, там, ну вы знаете, большая сковородка. А наверху, там прохладно. Там, значит, благодать. Для этого вам нужно каждую неделю причащаться, поститься и по праздникам приезжать в церковь». В общем весело у нас прошли крестины.
21.07.2002 17:51:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Поздравляем! Замечательно у вас крестины прошли! =))) 22.07.2002 12:51:32, MaMasha
Поздравляем!!! Ура! 22.07.2002 12:41:56, Лорис
Егорова Юлия
Поздравляем:)) весело у вас все получилось:))))) А у нас сын крещеный, а мы с мужем нет - не знаю, когда теперь соберемся:)) 22.07.2002 11:02:43, Егорова Юлия
Поздравляем Вас! Молодцы! Классный Вам батюшка попался:)) 22.07.2002 10:20:48, Зайка
Поздравляю твоих мужчинок с таким знаменательным собитием! Повезло вам с батюшкой! Молодец! 21.07.2002 23:34:11, Nektarine
Ланочка
И МЫ ТАМ ЖЕ КРЕСТИЛИ, похоже, что соседи))) 21.07.2002 23:19:54, Ланочка
Eugin
А я ж кидала клич соседям - вы не отзывались :)))
На Бабушкинской мы, а вы где?
22.07.2002 00:01:17, Eugin
:)) Поздравляем вас!!! 21.07.2002 22:45:50, SLok
Tanyechka
Вот это понимаю!!! :) А то была я тут недавно на крестинах у племянника (почти 3 года) - "процедура" длилась 2 (!!!) часа! Маленькие детки орали дурниной, а мой племянник искусал свою маму, вырвался и убежал на улицу! Во как!
Ну, я понимаю - служба службой, но ведь надо и о детках подумать!!!
Поздравляем вас!!!
21.07.2002 21:52:25, Tanyechka
Eugin
Когда мы крестили моего самого младшего брата ему было около 5 месяцев. Нас угораздило креститься в Елоховке и в праздник. Так их крестили четыре часа. Там одних младенцев было 15, а то и больше! 21.07.2002 22:18:01, Eugin
Tanyechka
Ой-ой-ой! 21.07.2002 22:22:29, Tanyechka
Тараканя
Здорово! А мы пока только собираемся.. 21.07.2002 20:02:34, Тараканя
Молодчины!Поздравляем! 21.07.2002 18:40:04, VIKASYAK
aшaтaH aka NTL
klassno! :) 21.07.2002 18:33:22, aшaтaH aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!