Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое лактация созрела?

Мамочки! Вы там внизу про молочко и сцеживание писали. Вопрос вот такой. Видимо есть закономерность, которой я не знаю. Всю прошлую неделю молока прибывало много между кормлениями, грудь наливалась сильно, а со вчерашнего дня (нам ровно 7 недель) грудь мягкая между кормлениями, а молоко приходит во время первых двух минут сосания. Чувствую покалывание и чувство как груди наливаются. Я чего то испугалась, что молоко кончается :(
19.07.2002 14:14:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
У меня так же было. Но вот то, что ты называешь "молоко приходит", когда грудь наливается, в моем случае оказалось рефлексом вытекания молока. Это когда оно начинает произвольно вытекать. Деть из одной сосет, а из второй фонтанчик брызжет. Больно и противно и мешает, но ничего не поделаешь, убрать такое невозможно. Читала, что это в принципе хорошо, "правильный" рефлекс. 19.07.2002 18:34:09, Maultasch
У меня такое на прошлой неделе было, когда он реже кушал. А вот сейчас видимо все вместе - и грудь наполняется и его потребности увеличиваются, но я даю почаще сейчас. Думаю прорвемся :) 19.07.2002 18:37:16, Nektarine
Maultasch
конечно прорветесь. насколько я понимаю, если ты его нормально кормишь, без перерывов и у тебя со здоровьем никаких проблем нет, то с чего бы твоему молоку пропадать? Как раз в норму прийти все должно 19.07.2002 19:01:51, Maultasch
Созрела, молоко прибывает по установленному расписанию в нужном кол-ве. Поздравляю. :) 19.07.2002 18:13:28, mara
Инна.Л
Танюх, с чем тебя и поздравляю!
19.07.2002 17:26:41, Инна.Л
Natulia
Ты на всякий случай не обольщайся, потому что 3, 7 и еще какая-то там недели считаются критическими для лактации. Это связано с этапами роста ребенка и скачкообразным возрастанием его потребностей. в эти недели всегда бывают кризисы, просто они у всех по-разному проявляются. 19.07.2002 15:52:00, Natulia
3, 6 и 9 мес., если быть точным. Молоко в этот период не пропадает совсем, как многие думают, а его становится немного меньше и соотв. ребенок сосет чаще. Это может продолжаться пару дней. Многие мамочки боятся что молоко кончилось и дают бутылки - дите просекает что бутылка это проще сосать, и бросает грудь. Молоко уходит.
Так что в этот период обеспечить дитю грудь так часто как просит и отдыхать. Все вернется. :)
19.07.2002 18:15:34, mara
А нам сегодня 7 недель исполнилось, значит уже 8-я :)))) Сегодня тоже кушает чаще - даже две груди даю! А как твой мальчик? 19.07.2002 17:27:25, Nektarine
Natulia
Мой мальчик совсем не считат нужным спать днем, даже когда живот не болит. Хорошо только на руках себя ведет. и сейчас на руках. неужели за 3 недели можно разбаловать? Правда ночью -тттчнз. Ест днем каждые 1,5 часа, а ночью - каждые 3. Сейчас положила в углу дивана, в самом безопасном месте, поворачиваюсь через 5 мин - развернулся на 180 гр и уже голова свешивается! Кошмар какой-то. В общем - вилы, а не мальчик. 19.07.2002 18:32:55, Natulia
А первый спокойный был? У меня наоборот. У Лёньки было шило в одном месте, один вообще не лежал, а тут благодать - может на мики мауса своего глазеть до одури да и засыпает сам. Счастье! :) 19.07.2002 18:35:15, Nektarine
Eugin
Тоже 2 даю периодически. Но вроде стало прибывать и сегодня хватает и одной. 19.07.2002 17:35:06, Eugin
Eugin
Ощутила про 7-ю:)))) 19.07.2002 16:46:23, Eugin
Eugin
А у меня бывает так же, как ты написала, а бывает по-старому (деть проспал и у мамы молоко убежало) :)))) Тоже несколько дней вот новые ощущения. Я аж что-то для лактации пить понеслась, но мысль о том, что созрела и мне в голову закрадывалась. :))) Ура, что ль? 19.07.2002 14:58:35, Eugin
:))) Я тоже сегодня для прохфилактики чайку лактационного заварила :)))) 19.07.2002 15:11:34, Nektarine - Танья
Ага, это оно:))) Т,е. не убывает молоко, а установилась лактация:) Поздравлямс:)))) 19.07.2002 14:32:28, Биги
Ну слава Богу! Урась! 19.07.2002 14:39:17, Nektarine
гип-гип:)))) 19.07.2002 14:40:11, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!