Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Кто лежа кормит или раньше кормил?

Девочки, мне совершенно неудобно кормить лежа. Вот и думаю, может, я это не так делаю - столько разговоров о том, как это удобно. Можете описать позу, в которой это удобно (лежа на боку, приподнявшись на локте или полусидя, держа ребенка на руках...) Поделитесь опытом, не дайте погибнуть от боли в спине :)))
14.06.2002 16:30:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homa
И мы лежа едим. Особенно по ночам. Сначала не очень получалось, но постепенно приноровились. 14.06.2002 23:17:49, Homa
Я кормлю либо двоих - тогда я лежу на спине, они головами на моих плечах - то есть та кость, которая называется плечом - от локтя до плеча:) - и я их чуть приподнимаю руками и к себе поварачиваю.
А по одному - я предпочитаю кормить, лежа на боку, голова на подушке, ребенок лежит или головой на моей руке или просто рядом со мной параллельно мне (тогда рука идет за его голову, чуть выше). Второй рукой я его обнимаю-поворачиваю к себе, чтобы не укатывался.
14.06.2002 22:24:40, Пелагея
Ночью всегда лежа кормлю. Ребенка одной рукой приобнимаю, чтобы поближе к груди был и придерживаю, чтобы не очень вертелся, ноги немного в коленках согнуты. Еще в роддоме лежа начала кормить, сначало тоже неудобно было, привыкла. 14.06.2002 20:25:30, Аленький
Мы ночью едим лежа, на боку с мамой в обнимку:) 14.06.2002 20:09:22, ен
Oazis
Кормлю лежа на боку, сначала опираясь на локоть, когда он устает- подсовываю локоть подушку, на которой лежу сама и деть лежит. Руку можно и вытянуть, можно и подремать, обернувшись вокруг детя.. и почитать тоже. 14.06.2002 18:55:41, Oazis
Ключ в огромном количестве разных подушек под рукой. Которые можно подоткнуть под спину и бока в разных положениях. Когда наловчитесь, увидите, какие подушки нужны. Я кормила и кормлю - на боку, нижний локоть упирается в кровать, верхняя рука печатает, ребенок между мной и лаптопом... 14.06.2002 18:25:12, Neo
Как мне показала акушерка, главное положить свою голову высоко на подушки - не рукой поддерживать, затечет и неудобно, а побольше подушек под голову и шею. Ребеночка кладешь рядом без подушки - живот к животу, параллельно себе - сиську в рот и кормишь! Супер.
Еще для того, что бы другие дольки рассасывались все тоже самое, но ребенка к своему лицу ножками, то бишь кверх ногами. Мне очень нравится.
А ты когда сидишь, наверное тоже под спину ничего не подкладываешь? Я наспех тоже могу Филипку на руки взять - кормлю так, но на самом деле надо сесть, занять удобное положение самой - подложить подушки под спину и голову - на колени тоже подушку ( нас спасает подушка для кормления), ребеночка на подушку к себе животом - я придерживаю руками не ребенка, а подушку одной рукой, а другой держу его за ручку. Хорошо ручки ребенка класть на грудь, которую он сосет - в этом положении ребенок активнее сосет и не засыпает.
14.06.2002 18:02:03, Танья
Я это делаю так... (если получится объяснить:)) Ребятенка держу точно так же, как и когда кормлю сидя в кресле, т.е. его одня ручка как бы за спину, он сам лежит на твоей руке... а потом медленно опускаюсь на кровать, и таким образом его бошечка лежит на твоей руке, одна ручка где-то под тобой (только надо сделать аккуратно, чтобы не давить на нее сильно), и вы лежите на боку каждый друг к другу лицом (как бы в обнимку), не знаю на сколько это правильно, но мне удобно, мы потом даже спим вдвоем в таком положении. ДА! ГЛАВНОЕ, чтобы у мамы сзади впритык была какая-нибудь подушечка, ну или папа на крайняк:) 14.06.2002 17:46:36, ДарЛенка
Егорова Юлия
Мне было ооочень удобно - ложила ребенка на подушку, ложилась рядом сама, руку под голову - и так кормила. Но теперь Санек уже не лежит, поднимает голову и плечи - поэтому теперь кормлю сидя, вернее полулежа в кресле, с маленькой подушкой под спиной, ребенкин лежит на руках, голова частично на подлокотнике, мягком естессно. У меня почему-то так спина больше устает, чем лежа, хотя мы едим по быстренькому - 15 минут и начинается хулиганство:)))))) 14.06.2002 17:31:04, Егорова Юлия
rozmaita
Ложишься на бок, под голову подушку, чтобы голова была хорошо приподнята, руку на которой лежишь просовываешь уперед на головешкой мелочи и все.... 14.06.2002 17:15:50, rozmaita
лежа, но не опираясь на локоть, а на больших подушках. А я вот сидя не умею:( 14.06.2002 17:15:04, Марго
Светлана
Мне тоже лежа никак, ну и ладно. Делюсь с тобой идеей - классно кормить младенца на...компьютерном столике, положив небольшую подушечку или матрасик на выдвижную полку для клавиатуры. Класс, спина отдыхает, младенец прямо у груди, ничего поддерживать не нужно. 14.06.2002 17:08:42, Светлана
Егорова Юлия
Вот так ноу-хау:)))))) Жаль, для нас уже поздняк... 14.06.2002 17:32:16, Егорова Юлия
Eugin
До чего доводят комп и Инет :))))
Мне в компьютерном кресле и так удобно - у него отличная спинка :)))
14.06.2002 17:17:28, Eugin
Светлана
Вовсе не Инет и не комп ;-). Просто мы ребенку купили детскую на вырост ;-). Так там есть и письменный-компьютерный стол, я все около него сидела и кормила, а потом думаю, дай-ка попробую полочку-то выдвинуть. Ну, что делать, программистcкое дите ;-) 14.06.2002 17:48:34, Светлана
Бегемотик
Я кормлю полусидя:
забираюсь с ногами на коровать, опираюсь спиной на спинку, ноги согнты в коленях, на них и ложу детку боком, можно еще положить ее на живот себе.
Лежа так и не научилась кормить :)
14.06.2002 16:45:55, Бегемотик
вишня
О! У меня вначале тоже болела спина! Упражнения для урепления спины делайте . А кормлю как угодно - и лежа и сидя и стоя . От формы груди тоже многое зависит.
Кормите сейчас как удобно!
14.06.2002 16:45:50, вишня
ложусь на бок, нижнюю руку кладу над мелкотуриной головой, верхней мелкотуру обнимаю. если нужно покормить другой грудью кладусь на полупузо.:))) Но, вобще, говорят, что удобная поза еще и от размера груди зависит. 14.06.2002 16:32:40, Людк
Веста
в такой же позе едим, уже второй год:) 14.06.2002 16:50:37, Веста
Eugin
Тута у нас что надо:))) (много то бишь)... 14.06.2002 16:39:15, Eugin
так может именно по этому и не удобно.:))) У нас-то D и нам очень удобно.:)) 14.06.2002 16:43:24, Людк
Eugin
У нас тоже D. Может, я еще не привыкла. А голову ты куда кладешь? Оставляешь на подушке или рукой подпираешь? 14.06.2002 16:48:52, Eugin
я подушку кладу так, чтоб она достаточно высокой была, т.е. голова на подуше, а плечо на кровати... блин... ну не знаю как объяснить.. ну так, чтоб позвоночник ровный оставался. 14.06.2002 16:59:42, Людк
Eugin
Ну, вроде сообразила. А я обычно руку под голову согнутую в локте - так она затекает через 5 минут:((( 14.06.2002 17:04:42, Eugin
вот и не клади ее под голову.:))) поэксперементируй с подушкой. 14.06.2002 17:13:03, Людк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!