Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ланочка

Теребя старые журналы.....

Можа кому интересно будет)))

Вот эти золотые правила: (цитируем бабушку)

1. Прикладывай ребенка к груди, как попросит, на часы не смотри. Не дело, чтобы дитя плакало, может накричать себе грыжу и, что того хуже будет с дурным характером.

2. Не сцежевайся, как корова, только грудь себе испортишь и мастит наживешь. Если будешь кормить, когда дитя попросит, молока всегда будет хватать.

3. Воды ребенку не давай и не давай укропную воду (во уже тогда о ней знали), а то будет животом мучиться. В твоем молоко есть все, что ему нужно - и вода и еда.

4. Смотри, не давай дитяте пустышек и сосок - умное дитя соску не возьмет. Приучишь к пустышке - дитя не будет наедаться и не поправится, а соску дашь - скоро грудь бросит. А никакой матери не надо, чтобы дитя грудь бросало.

5. Раз ты кормящая маь, то тебе надо пить-есть, как захочется. Если чего-нибудь особенного хочешь, обязательно говори - это организм требует.

6. Чтобы ребенка кормить, надо хорошо питаться юез всяких диет. А то сама будешь еле жива и зубы потеряешь. Подумай, разве дитю будет хорошо, когда мать больна?

7. Спи с ребенком и ночью корми обязательно. Младенцу нельзя волноваться, чтоб здоровеньким был, и тебе нечего всю ночь прыгать. Ты должна ночью высыпаться при младенце. Днем тоже дитя засыпает, а ты с ним приляг.Пусть он пососет и подремлет, а ты тоже поспишь - отдохнешь. Дела никуда не убегут, а кормящей матери отдыхать надо, чтобы хорошо за ребенком ухаживать.

8. При кормлении грудь меняй. Чтобы дитя хорошо наедалось и грудь полнее освобождало, надо чтобы в одно кормление одну грудь выедал. А в другой раз пусть выедает другую грудь. Сначала трудно будет различать, из какой груди кормила, а потом - приловчишься - какая грудь тяжелее, из той и корми. Не будешь равно чередовать, станет одна грудб больше другой. И за один раз от одной груди к другой не перекладывай, а то молока много придет и, чего доброго, мастит наживешь.


ВО ОДНОКО КАК)))
09.06.2002 23:39:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я практически ни с чем не согласен! А там где чуть-чуть согласен, так это только потому, что момент спорный и может быть инерпретирован по-разному, в зависимости от человека и ситуации.

1. Про грыжу спорить не буду, не медик. А вот про дурной характер - глупости. Если не давать ребенку орать сутки на пролет, естественно.

2. И да, и нет.

3. Про воду - да, про укропную - на сколько мне известно, всю жизнь во всем мире ей пользовались как раз ОТ живота. И нашему тоже помогает.

4. Наедаение или нет и пустышки никак не связаны. Если круглосуточно сосать пустышку, может и будут проблемы, но ребенок тоже не глупый, из пустышки еда-то не идет!

5. Ага, пей, ешь, как захочется, и ребенок будет напоминать энциклопедию кожных болезней, особенно если есть какая-то индивидуальная невосприимчивость или алергия на определенные продукты.

6. Все понимают слово диета как ограничивание себя в еде. Это не так. Диета - это английское слово, которое по смыслу переводится на русский как "питание". Соответственно, делайте выводы о грамматической бессымлице словосочетания "сидеть на диете". Это из той же серии, что и "другая альтернатива". Более того, правильное питание должно так же быть не во вред ребенку (к вопросу об аллергиях и т.д.). О голодании речь, естественно, не идет, это не нужно. А кальций можно с лихвой получать из калициевых таблеток, благо он в этой форме усваивается лучше, чем из коровьего молока (которое, к тому же, является довольно сильным аллергеном).

7. Спорный вопрос. Опущу то, что "волнение" в таком возрасте скорее бывает у родителей. Более того, вряд ли мать сможет спокойно спать всю ночь, когда рядом орет голодный ребенок. Так что суть этого пункта вообще не ясна. И так понятно, что когда ребенок голоден, его надо кормить, вне зависимости от времени суток. А на счет домашних дел - да, не убегут, если есть няня или бабушка.

8. Опять про мастит. Я так и не понял, мастит появляется от того, что слишком много молока или от того, что сцеживаешь? А вообще по этому вопросу спорить не буду, у меня молока по естественным причнам нет :)))

А вообще, не спешите доверять всему, что пишуь в новомодных журналах. Мы тут в одном журнале прочитали, что лучше грудного молока ничего нет и быть не может, и что нужно кормить как можно дольше.... а нв следующей странице больщая статья, в которой написано, что если кормить грудным молоком больше 4-5 месяцев, то у ребенка будут большие психологичесике проблемы, заболевание мозга, интеллектуальная отсталость и еще всякий прочий бред. Бррр.
10.06.2002 13:46:21, Папашка!
Professor
Насколько я знаю, изначально - диета - это то ли греческая, то ли римская монета, или жалование, которое платили тогдашним чиновникам.

По второму пункту - существую различные мнения даже насчет укропной воды.

Пей и ешь, как захочется, но умеренно - это вполне современная рекомендация, причем и для кормящих, и для некормящих - никто не рекомендует выбирать все калории шоколадом, но все диетологи признают, что 30 грамм черного шоколада никому не повредят (кроме диабетика). Кальций из таблеток не есть правильно - таблетки - это альтернатива, а не основное питание.

Про связь мастит и сцеживание - сцеживание стимулирует приток молока, и у некоторых молочных мама возникает порочный круг - сцедила - пришло еще больше - сцедила больше - пришло еще больше, и так по кругу как раз до мастита...
10.06.2002 14:16:22, Professor
Olja
СУУУУПЕР!!!!Вот это да! Со всем согласна, только я две груди даю в кажле кормление! И ночью он в кроватке спит, а так все подходит!!! 10.06.2002 12:26:42, Olja
Igla
Точно! 10.06.2002 12:26:10, Igla
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10.06.2002 11:57:58, Лорис
Ель
офигенно, согласна !!!!!
я возьму на свой сайт, а откуда информациы ? :))
и напиши год пожалуйста
10.06.2002 03:11:24, Ель
Bess
Согласна со всеми правилами, сама так кормила. Единственно, спали вместе только первый месяц, а потом к кроватке стала приучать. Тяжело, конечно, ночью вскакивать, но зато без проблем научились спать в отдельной комнате.

Странно только, что это бабушкины советы. Мне моя мама постоянно говорила сцеживаться и водичкой подпаивать.
10.06.2002 01:13:31, Bess
Мне очень даже советы понравились.Толковые !!!Я точно так и делаю.Единственное не могу уснуть днем.И это плохо,устаю.:( 10.06.2002 01:02:44, MamaMichelle
весело:))) Поэтому я их стараюсь не читать:))) 10.06.2002 00:54:16, ЕгорОля
Подпишусь, однако. 10.06.2002 00:52:42, Пелагея
Maguai
Че-то многовато спорных пунктов насчитала... :)
3. Я воду давала с рождения почти, правда, пить стал месяца через 2-3
4. С соской мы до сих пор (на сон грядущий сосем), от груди (скоро год) похоже, не собирается отказываться.
5. Мне частенько недоверия к своему организму приходили, стоило захотеть чего-либо острого, пряного или тех же огурцов Советы специалистов противоречили мнению желудка :)
8. "какая грудь тяжелее, из той и корми" - я тому принципу и следовала, поскольку память подводила всегда :( В результате осталась одна молочная грудь, бОльшая другой на 1-2 (временами и все 3) размера...
09.06.2002 23:57:31, Maguai
Oazis
А что за журнал? Это же здорово! 09.06.2002 23:54:26, Oazis
Ланочка
Материнство за 2001 10.06.2002 00:24:33, Ланочка
Homa
В основном так и получается. 09.06.2002 23:50:35, Homa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!