Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lolly

отказ от груди

Мамочки! Подскажите, пожалуйста. У моей сестры дочка отказывается отгруди (1,5 мес). Бутылочку с грудным молоком берет с удовольствием, а грудь нет - вижит. Как приучить ее обратно к груди. Кто нибудь сталкивался с этим. Огромное спасибо за ответ. Девочка сейчас нничего не ест. Просто плачет от голода. Бутылочку всетаки давать н хочется. Ведь если сцеживатьсыя только руками, то лактация вскоре прекратьиться. Так? Или есть такие, кто целый год руками сцеживался??
13.05.2002 16:43:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Когда нас откачивали в больнице таких деток приучали только настойчивостью. У кого терпежа хватало, тот приучал к груди, у кого не хватало (ну тяжело это выдержать, ребенок плачет.. ) те сцеживали, лактация не угасала, но молока становилось меньше. 13.05.2002 21:12:38, Aya&Samurais
Ель
я бы на месте твоей сестры проявила настойчивость и поморила бы дочку голодом но чтобы та взяла грудь ....

... у меня подруга кормит так малыша сцеживаясь уже 5-й месяц :)
13.05.2002 20:40:12, Ель
Бестия
Я своего обычно укачиваю, он поспит минут 30, просыпается и я сонному ему сую сиську, ест как миленький. 13.05.2002 22:41:58, Бестия
Я дала покричать... :((Мой старший сын первый месяц был искусственником, потом заставила его взять грудь. Параллельно всячески стимулировала лактацию, чтобы ему было легче. Пару дней борьбы и согласился.


У меня был напрокат аппарат для сцеживания стационарный Медела (с его помощью и сохранила в первый месяц молоко). Конечно, можно долго сцеживаться, но уж очень муторно. :((((
13.05.2002 17:27:50, Кузькина Мать
главное - настойчивость - взвесить ребенка после кормления, может просто мало молока, тогда можно докармливать сцеженным, но только после кормления грудью, скорее все же действительно - или кризис, который длится 2-4дня, или нерасцеженная грудь, из которой очень трудно сосать. 13.05.2002 17:07:50, rijik
Бестия
У нас так бывает постоянно. Неделю мы нормально кушаем грудь, потом день-два-три ни в какую и все тут. 13.05.2002 19:42:27, Бестия
Я месяца 4 сцеживалась руками - молокоотсосом почему-то не получалось :((( (форма груди что ли не подходила?). Лактация не прекратилась :))) Сейчас уже месяца 2 сцеживаюсь Авентовским молокоотсосом. 13.05.2002 17:07:07, Полли
купите молокоотсос AVENT.Он замечательный. Если ничего не поможет 13.05.2002 16:53:47, Alie
Lolly
есть уже. Так можно тоесть сцеживаться молокоотсосом хоть год? Потомучто лично у меня ничем не получается сцеживаться. Если очень нужно, то сын сосет одну грудь и во время прилива я сцеживаю другую. 13.05.2002 17:04:46, Lolly
Бестия
AVENT самый лучший молокоотсос. Я им только и спасаюсь. 13.05.2002 19:45:32, Бестия
МАРИНА
Я вот уже 5 месяцев сцеживаю молокоотсосом, нормально, на все уходтит минут 25. Правда муторно по 6 раз в день сцеживаться, потом мыть молокоотсос, но ничего не поделаешь, лучше уж молокоотсосом молоко сцедить чем смесь давать. 13.05.2002 17:10:45, МАРИНА
я сталкивалась - месяцев в 5ть такая фигня была.
сцеживалась до 11ти мес (после 8ми - утром и вечером) - отсосом медела - классная вещь
13.05.2002 16:50:45, Ма_Маруся
Сцеживалась 3 месяца, потом просто караул кричи... А возможности аппарат для сцеживания на прокат взять нету? У меня вот лежит дома, но пока ниеому не надо. Эх жалко я далеко... А с аппаратом и два года можно цедиться :))) 13.05.2002 16:48:32, Алёна из Голландии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!