Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!!

Такое впечатление что молоко пропадает. Грудь полупустая.. С 3,5 часового перерыва перескочили на 2,5 часа. Ребенок злится ((( Что делать?
23.03.2002 19:45:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 дня назад я писала то же самое, так вот!!! кризис миновал, всем огромное спасибо за помощь! опять есть молоко в том объеме, что надо дочке!!!
что делала я - пивные дрожжи - по 2 таб. 3 раза в день.
душица - 3 ложки заливаются стаканом кипятка, 3 мин. на водяной бане, пить по 2 ст.ложки 4-5 раз в день,
чашка горячего зеленого чая с молоком каждый час
еще и водичка в перерывах
ела перед каждым кормлением, хоть бутерброд
сцеживалась, хотя до этого такого не делала
кормила ляльку по требованию, если просила еще - с 2 грудей, первая, затем вторая, и в конце снова та, с которой начинала - и только ее и сцеживала, следующее кормление - начинала с другой
кормила ночью, даже будила, правда она тут же вцеплялась в сисю
салат с укропом и петрушкой - прямо пучками травку кидала
рис - он тоже усиливает лактацию
вот, вроде и все - и главное, четко знать, что все вернется! когда лялька ругалась - так было несколько раз, я ее отвлекала, минут через 10 она успокаивалась - насышение добегало, а потом просто раньше кушать просила.

24.03.2002 18:06:25, Илана
Ксю
Лен, у меня такое было...месяц назад...пила чай хиповский для повышения лактации, грецкие орехи с молоком, больше жидкости..и кормила чаще.А прибавка в месяц нормальная у вас? 24.03.2002 10:53:10, Ксю
Кормить чаще, у вас довольно большие перерывы для столь юного возраста -) А грудь полупустая - это нормально, лактация устаканивается, уже такого как первый месяц не будет. Хотите я вам хорошую статью вышлю, о том, как часто детки в каком возрасте в среднем сосут и ведут себя при этом? Киньте мне мылом, если интересно -) 24.03.2002 01:24:51, Сашина Мама
penelopa
и мне, пожалуйста! у нас с молочком и прибавкой не очень:(((( спасибо!!! 24.03.2002 12:26:46, penelopa
Пенелопа, читай Катин сайт http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm - там много всего и довольно грамотно. 24.03.2002 15:40:58, Пелагея
кормить чаще. сохранять спокойствие. считать мокрые подгузники. если ребенок писает, значит что-то высасывает. 24.03.2002 00:55:30, Наташа В.
Mary M.
А во время кормления молоко прибывает? Есть чувство наполнения? Если так, то лактация установилась. Если нет - пей Лактавит, Млекоин, корми чаще, отдыхай больше. А 2.5 - это для нас редко. Я в таком возрасте и через полчаса кормила. 23.03.2002 23:38:02, Mary M.
Oza
Растет... Молока больше требуется, а полупустая грудь - не показатель. Просто кормить надо сейчас по первому писку, не различая интервалов и длительности. У нас такая же ситуевина была, тоже где-то в месяц-полтора, так муж питался тем, что сам купит и сам приготовит (т.е. бутерброды))), а я кормила, кормила и книжки читала))). Ела те же бутерброды и пила кофе в постели. И все нормализовалось! А вообще почитайте про подобные вещи у Галины Коваленко
http://galina.virtualave.net/breastfeeding/index.html
на сайте Рожаны
http://www.rojana.ru/publikac.htm
здесь, имхо, не всему верить можно, но вот статьи о грудном вскармливании очень полезны
И еще у Кати Кузовкиной на сайте тоже много полезного, но я адрес не по-о-мню((( Можно поиском найти.
23.03.2002 21:42:37, Oza
Лёлька
Кормить еще чаще, теплый душ, всяческий лактогонные чаи и гомеопатические средства, настой орехов на молоке, мне очень хорошо добавляет молока кисломолочная Агуша - но это если молока действительно стало меньше. А может и вправду просто лактация устаноилась, молочко приходит именно во время сосания? 23.03.2002 21:39:37, Лёлька
Oza
А мне (шепотом) пииииво! Только не бейте, я изредка)))
После бутылочки можно, пожалуй, еще одного детя накормить. Или не одного)))
23.03.2002 21:46:18, Oza
Лёлька
Я тож люблю это дело, но поскольку и так молоком обливаюсь, позволяю себе очень редко:(( 23.03.2002 21:54:33, Лёлька
а ребенку даже изредка мамино пиво в молоке не надо... 23.03.2002 21:50:20, Cinderella
А вот у меня в книжке написано - что лучше мамино пиво в молоке, чем мама скажет - а пошли вы, я тоже человек - и бросит кормить. В любом случае для того, чтобы в крови стало 0.1% алкоголя надо выпить ОЧЕНЬ как следует. В молоке алкоголя будет столько же, сколько и в крови. В 6 раз меньше, чем в безалкогольном пиве. 24.03.2002 15:49:57, Пелагея
Клякса
После установления лактации пропадает обычно ощущение наполненности в груди, кажется, что грудь мягкая и пустая. Сколько вам? Мыф месяца в полтора начали чаще кушать, но зато уже значительно меньше по времени. ПРимерно до 3,5 месяцев могли и через час-полтора кушать. 23.03.2002 19:59:14, Клякса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!