Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит грудное молоко

Говорят, есть кормящие мамы, которые не всё молоко расходуют и могут даже продавать его. Сколько это может стоить, может быть кто-то сталкивался. Боюсь, что прийдётся искать такой вариант скоро...

Спасибо.

14.03.2002 14:26:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила - у Иннаны можно спросить - у нее была знакомая, которая, кажется, ее младенца кормила. 14.03.2002 19:46:34, Пелагея
Проверьте донора на СПИД, гепатит Б, цегломегаловирус и герпес. 14.03.2002 16:55:09, Наташа В.
Клякса
О, как в тему! Я сегодня шла в парк гулять, подошел ко мне молодой человек и смущенно улыбаясь и переминаясь спросил грудной ли ребенок, хватает ли молока, могла бы я поделиться излишками. Чего-то он там говорил про оплату, но я так буду отдавать, как-то странно брать за это деньги :) Вот вечером будем созваниваться. 14.03.2002 16:47:59, Клякса
ТАКСА
Вот ко мне бы в свое время подошел бы такой человек!!! Аж заливалась, жалко было молоко :((( 14.03.2002 18:26:16, ТАКСА
роМашка
ты чудо :)) 14.03.2002 17:10:32, роМашка
Молодец, Танюха! Горжусь тобой. Честно. 14.03.2002 17:03:55, Лорис
Повесь объявление - потом послушай, что попросят. Больше ничего в голову не приходит. 14.03.2002 16:01:20, Пелагея
alyonka
надо в агенствах нянь поинтересоваться, сколько у них стоят услуги кормилиц - многие сейчас предлагают 14.03.2002 15:21:22, alyonka
Наташа и Саша
Вы понимаете, дело в том, что материнское молоко, такая штука, которая вырабатывается именно тому ребенку, которого родили ЕГО мама.
1. по возрасту
2. по особенностям развития
3. по совместимости
4. по наследственным категориям
5. кто знает еще по каким
Не советую.
Если у Вас его избыток, и Вы собираетесь его предложить...да нет никаких расценок. Кощунство это.
14.03.2002 14:57:26, Наташа и Саша
Ну..может оно и так... Но меня в детстве мама очень недолго кормила. Возили молоко от кормилицы, которое предварительно проверили на инфекции или не знаю чего.... И нормально, живая я вроде, "умна не по годам", и чертовски хороша собой:)))):))))))))))):)))))))))) Аж самой понравилось:))) 14.03.2002 15:24:58, Биги
Наташа и Саша
Ты знаешь:)))) В царских семьях :))))) (почти намек) это очень часто практиковалось, но для этого специально содержалась кормилица, питание и образ жизни которой, всегда было под строгим контролем. Я бы не стала (и не стала, т.к. уже не кормлю сама)подвергать своего ребенка испытанию - питание от другой мамы. А содержать и контролировать кормилицу - для нас это непозволительная роскошь. 14.03.2002 15:40:46, Наташа и Саша
И моего брата родного мама донорским молоком кормила: все ж лучче, чем никакого :) Брат умница, каких мало. 14.03.2002 15:34:25, Лорис
Вот только единственная просьба - не надо демагогии... Пожалуйста. Если я понимаю (и мой врач), что для моего малыша гораздо полезней будет грудное молоко, чем НЕгрудное, то какое тут кощунство? Естественно предполагается проверка источника грудного молока по всем параметрам, которые Вы привели. Но Ваше мнение ошибочно в части всех 5-ти пунктов...

Спасибо за ответ.
14.03.2002 15:08:57, Кормящая мать (пока)
Наташа и Саша
Извините, что ответила не впопад. Вам виднее. Но прайс лист вы не найдете. А кощунством я считаю продажу своего молока, а не те пять пунктов (отнюдь не мною придуманных)кторые перечислила. Всего доброго. 14.03.2002 15:25:22, Наташа и Саша
Вообще-то оно может кому-то спасти жизнь, так что - почему бы не продать. Или не подарить - если на то пошло. 14.03.2002 16:43:23, Пелагея
Почему бы и не продавать , может кто- то нуждается в этом и будет всю жизнь благодарен . 14.03.2002 16:01:14, MamaMichelle
роМашка
Извините, что влезаю. Но почему же продавать молоко стыдно? Раньше (когда я росла) было принято покупать молоко у кормилиц. Что тут плохого? 14.03.2002 15:39:12, роМашка
Наташа и Саша
ИМХО... не навязываю :) 14.03.2002 15:43:56, Наташа и Саша
Вот только единственная просьба - не надо демагогии... Пожалуйста. Если я понимаю (и мой врач), что для моего малыша гораздо полезней будет грудное молоко, чем НЕгрудное, то какое тут кощунство? Естественно предполагается проверка источника грудного молока по всем параметрам, которые Вы привели. Но Ваше мнение ошибочно в части всех 5-ти пунктов...

Спасибо за ответ.
14.03.2002 15:07:54, Кормящая мать (пока)
Tanyechka
Я и бесплатно отдавала бы! :) Интересовалась, но похоже, что никому и не надо... Так и осталось не востребованным...
И сколько стоит, тоже не знаю.
14.03.2002 14:54:00, Tanyechka
И я бы отдавала , если бы было лишнее молоко и малыш , нуждающийся в материнском молоке . 14.03.2002 16:03:49, MamaMichelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!