Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Питание во время кормления грудью?

Девочки!!! Совсем я уже обалдела от однообразного питания! Перечисляю все, что я ем (сыночку 12 дней) - геркулесовая каша на молоке 1,5% жирности с небольшим количеством сахара, кефир БиоВит, сыр, йогурты натуральные (и то раза три всего ела), гречка с вареной курицей (грудка), минеральная вода без газа, творог обезжиренный, в роддоме пила клюквенный морс, вчера первый раз пила слабо заваренный чай с чуть-чуть сахаром и печеньем Юбилейное со злаками..На яблочный сок и яблоки у детя живот болел...А может и не на них не знаю прям... А мне так хочется вкусного! Ну, что мне еще можно? А то со всеми этими "красное-оранжевое-желтое", огурцами и капустой мне все все уши проели, начиная с курсов и заканчивая родственниками. Вчера я наготовила на своих мяско вкусное, салатики, а сама свою гречку лопала...Надоело:(((( И когда хлеб будет можно??? (у меня швы, нам сказали, когда швы, макароны, хлеб и картошку вроде нескоро можно) ХЕЛП!!! Хочу есть и не знаю, что!!!!!! (хочу картошку жареную:(((со свининкой жареной:( пиццу с грибами...плакаю я...)
09.03.2002 22:31:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все ем - понемногу. Но чересчур жесткая диета может приводить к аллергиям. Почему вы на такой диете? 10.03.2002 14:52:32, Пелагея
Сочувствую! У меня не так все жестоко (3 раза тьфу). Кстати бананы я ем в очень нескромных количествах и ничего, позволяю себе раз в два дня одну шоколадную конфетку, сыр ем, грудинку, шомпанецкое с гостями (1/2 бокала, но тоже хорошо).
А тут вот попробовала съесть половинку мандаринки и деть покрылся точечками - больше не рискую.
Не зная что нельзя, съела виноград, а детя теперь несет, но ничего больше не буду. Теперь два дня на гречке-рисе посижу:(((
10.03.2002 09:15:00, Zh
Потерпи немного. Я тоже на диете сидела, только слюни пускала :( Теперь дочке пять месяцев, ем всё, включая шоколадные конфеты, суп с капустой и яблоки. Пока только апельсины исключаю. У меня тоже швы были, так я в овсянку чернослив резала и такую кашу ела. Так привыкла, что до сих пор ем.
10.03.2002 03:34:46, Маняша
Tanyechka
Сочуствую! Я никогда себя ни в чем не ограничивала и это никак не отражалось ни на мне, ни на ребенке. 10.03.2002 00:44:45, Tanyechka
У моего сына тоже животик болел, поэтому я месяца два сидела на бутербродах с сыром, разнообразных булочках, вареной картошке, макаронах и вареном мясе (правда ела дополнительно витамины Матерну).Но ни фруктов, ни овощей не ела. А родила я вначале лета и было так обидно смотреть как все вокруг это кушают. Скажу по секрету, я даже завидовала мамочкам, кто не кормит грудью, ведь они могли есть все что хотят. Но это было проходящее явление:) Потом я стала потихоньку вводить в рацион другие блюда (но не острые и не алергенные), и только после 6-ти месяцев я расслабилась и стала есть почти все.
Вы можете конечно пробовать все потихоньку и смотреть на реакцию малыша,или немного потерпеть, время быстро пролетит, а потом уже можно будет многое есть безбоязненно, но я перестраховалась и старалась первое время лишнего не есть (меня тоже многие пугали желто-красным т.д.). Помню, что еще мне очень хотелось Пепси-колы, ну просто жуть как хотелось. Недавно осуществилась моя мечта:))) А ведь прошло почти 8 месяцев:))) Зато я свою силу воли проверила:))) Может и вам попробовать?
10.03.2002 00:36:39, Tatka
Людуся
я кушала всё понемножку......не увлекаясь....
а щвы какие......у меня после кечарева тож швы были, но я всё ела.....
10.03.2002 00:03:37, Людуся
Клякса
Я примерно на такой диете (тока без курицы) до-о-олго сидела (эт я не пугаю, просто не хотелось проблем с животом, их и не было, не знаю поэтому или нет). Правда хлеб и макароны наминала, но я без швов. Хотя девочке, которая со мной в соседней палате лежала разрешили мучное уже на 4-5 день в роддоме после эпизиотомии, только первые 3 дня нельзя, это чтоб стул был мягкий и швы не повредились при походе в туалет. И тоже мужу ужин готовила, а сама слюнями обливалась :) ВРоде жива :) После 3 месяцев ем все. Многие сразу все едят и все нормально, но я трусишка :)
Яблоки печеные ела. Овсяное печенье нормально шло.
09.03.2002 22:39:48, Клякса
кушайте все и не мучайтесь , только в крайности с шоколадом и цитрусовыми не впадайте
а живот у детика со временем пройдет
09.03.2002 22:35:40, Cinderella
Ленчик-2
Я бы еще и кефир через день пилда. От него вроде пучит, если каждый день. Типа первый день слабит, а второй крепит. У мнея, похоже. так и было. Но может это толькоьу меня. А печеные яблоки - очень вкусно! Еще банаы я ела, печенку, селедку, вареное в ркутое яйцо, сыр. 09.03.2002 22:45:32, Ленчик-2
Olja
А нам в роддоме сказали, от бананов вроде дите пучит? (ой, как сразу бананчика захотелось..вон они в вазе лежат, желтенькие такие:( Кефир я не каждый день пью, эт я в принципе перечислила, что я ВООБЩЕ ела, не за один день. Сегодня, например, ела только творог и гречку с курочкой да минералку пила...А, еще два кусочка сыра... 09.03.2002 22:52:40, Olja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!