Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите! Трещины на сосках :((

Выросли у детки два зуба - и стала она ими мамку грызть.... Поначалу я терпела, а теперь вот трещины появились :( И терпелка кончается:((( Что делать?? Любимые офлайновые подруги советуют - а ты как укусит, сразу по морде бей! А я не могу по морде... мне деточку жалко.... Может есть гуманные методы для 1) отучения ребенка грызть сиську, 2) лечения трещин на сосках... Спасите-помогите!!!! Не хочу бросать грудью кормить!!!
05.03.2002 10:35:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыночку всего 14 дней - у меня была в первые дни кормления грудью та же проблема. Очень помогает крем PURELAN 100 - это чистый ланолин, специально, разработан для кормящих мам, продается в аптеке на улице Ферсмана 5а и в аптеке ЦПСиР на Севастопольском пр-те. Мазать надо после кормления и не смывать.
Удачи.
Наташа
05.03.2002 16:49:49, Tulip
Lolly
мне бальзам "СПАСАТЕЛЬ" еще в роддоме помог буквально за 4 часа. Намазала в перерыве ночного кормления и все прошло.) 05.03.2002 12:47:20, Lolly
Нам в роддоме от трещин рекомендовали витамин А в масле! 05.03.2002 11:14:08, Полли
MiroSlava
1. Я грудь забирала. Хочешь кушать - кушай, хочешь кусаться - поищи кого-нибудь другого... Дня через 3 дошло, но мы сисю очень любим и кусались исключительно из любопытства и нечаяно.
2. В роддоме от трещин нам рекомендовали "спасатель", но я мазалась кремом для сосков Mothercare, а моя подруга для этих целей использует обычное детское масло и очень довольна.
05.03.2002 10:53:56, MiroSlava
Сказка
Поддерживаю, все правильно написано, и мазь хорошая, сама непользовалась, не знала, зато подруге очень хорошо помогло!!
05.03.2002 14:54:52, Сказка
Для отучения я щелкала по носу, чтобы было не больно, но неприятно. А для сосков очень хорошо делать так: сразу после кормления выжимаете на ватный диск "Бепантен", надо много выжимать, чтобы сосок полностью был в нем - и в лифчик. И не вынимать до следующего кормления. Во-первых, успокаивает, во-вторых, болеть не будет. 05.03.2002 10:53:32, Нюша
есть такая мазь - Бепантен.Это от трещин.Как отучать грызть - не знаю.. 05.03.2002 10:46:26, Евра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!