Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосок оттягивает :(

Мамочки, кто сталкивался- доча при кормежке ОЧЕНЬ сильно оттягивает сосок (типа "рвет" в сторону, прижав к верхней десне), болят соскИ, сил нет!
За время кормежки раз 20! Что делать-то с этим?
Бооольно :(((
01.02.2002 17:02:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответила и не вижу своего ответа - есть вариант придерживать ребенку затылок, когда он кормится - просто ладонью - тогда он не сможет резко рвануть голову. А можно - отнимать от груди каждый раз и строго говорить НЕЛЬЗЯ. В принципе ребенок вашего возраста уже обучаем слову НЕЛЬЗЯ - особенно если от груди отрывать:) 08.04.2002 17:33:10, Пелагея
Maguai
Мой кроме того, ещё и кусается. Пытаюсь бороться (месяцев с 5-ти): зажимаю щечки, строгим голосом говорю "нельзя!!" Смотрит в глаза и расплывается в улыбке... ну и как на него такого сердиться. :) 08.04.2002 17:27:45, Maguai
Останавливать ребенка - немедленно отбирать грудь и говорить НЕЛЬЗЯ. У вас уже достаточно большой ребенок, чтобы понять НЕЛЬЗЯ (в этом вопросе). А еще можно придерживать ее затылок во время кормления - чтобы она не могла голову резко дернуть. 08.04.2002 17:23:40, Пелагея
вот и у меня такое началось! но это обычно к концу кормления, отсюда делаю вывод, что балуется. говорю нельзя, но пока она не сильно реагирует. просто грудь забираю и все. предлагаю через несколько минут. помогает!и придерживаю голову, чтобы резко не дернула. только чувствую, что начинается, подбородок вниз оттягиваю, сосок - правда, уже несколько придушенный - вынимаю. действительно больно!!! 09.04.2002 00:08:02, Илана
Natulja
Nikki tozhe tak delala. Mne odna wrachiha skazala, chto eto mozhet byt priznakom rahita, no ego-to u nas ne okazalos'. 01.02.2002 21:33:06, Natulja
я голову крепко держу. Моя балуется так, да еще и улыбается! :)) Или же отвлекаю на время, а потом снова даю грудь 01.02.2002 21:12:57, IrenA
N a t a l y
Дальше хуже будет :-)
Теперь вот Женька при сосании одной груди другую мнет рукой и щиплет, и попробуй отбери - ор начинается, поэтому я просто стараюсь ее прикрыть.
Правда насчет вот кусаний - если она кусается, то я быстренько у нее сиську отбираю и говорю строго, что низя. Через некоторое время, если попросит, даю еще, укусит - опять отбираю, вроде бы за неделю отучилась, тьфу-тьфу-тьфу.
01.02.2002 19:57:44, N a t a l y
Уууу, моя от "низя" хихикает :-0
Она голодная, тут же снова присасывается!
Оторви- плачет :(
Мдя, оторвет сосок нафиг :)
01.02.2002 20:10:29, Detka
N a t a l y
Моя тоже от низя хихикает, она просто поняла кажись - будет кусаться - не получит никаких сисек :-) А в начале ей тоже смешно было...это она не со зла, просто прикольно, мама так рожу перекарчивает, играет наверно 8-) 01.02.2002 21:38:02, N a t a l y
Ель
я голову придерживаю, когда начинает озорничать так :) 01.02.2002 18:34:42, Ель
Ох, я пробовала! Ну как она орала...
Свободу любит видимо :)
01.02.2002 20:10:53, Detka
Было такое бедствие где-то месяцев в 5, так что я прекрасно понимаю, что это такое:( Ни "нельзя" строгим голосом, ни отбирание соска на помогали - хихикала, поганка такая, и все повторялось внова. Но прошло довольно быстро, недели через 2, видимо наигралась.Зато появилась новая фишка-стала щипаться и царапаться во время кормежки, тоже ощутимо.
офф: сочетание какое шикарное имени-фамилии у дочки, ух!
01.02.2002 18:26:54, Korovka
Ага, моя и сосок отрывает и щипается и царапается- одновременно :)
Ужжжжаааассс :)

офф: пасиб! папа постарался :)
01.02.2002 20:11:46, Detka
Stesha
А если грудь отобрать и строгим голосом внушение сделать? Я пытаюсь так поступать, когда Игнат пробует кусаться (хорошо еще, что зубов нет). Но что-то не очень получается :((( 01.02.2002 18:19:02, Stesha
Во-во, и у меня не очень :( 01.02.2002 20:12:03, Detka
MiroSlava
Пускай меня побьют сторонники грудного вскармливания, но я отбирала сосок. Терпеть силы не было. Ждала секунд 30 пока эта хулиганка не определится, если хитро улыбается значит не голодная. Если недовольна, то давала грудь еще раз, но если вдруг история повторялась, то все бай-бай. 01.02.2002 18:10:37, MiroSlava
А моя так резко, дерг, а потом со смаком, не торопясь отттягивает, бббольно, ух :( 01.02.2002 20:12:41, Detka
Mary M.
У меня тоже оттягивал, но больно не было. А что делать - не знаю - отнимать, может, грудь, когда начинает так делать, или голову её придерживать рукой, чтобы не отдёргивала. 01.02.2002 17:59:41, Mary M.
Голову пыталась держать- она орет :-0 01.02.2002 20:13:02, Detka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!