Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Смешно:) (о грудном кормлении)

Когда приносишь детку из роддома и кормишь ее грудью, все вроде как само собой разумеющееся... Малыш тыкается, как слепой кутенок, по запаху находит еду и чмокает умильно. А ты сидишь, умиротворенная такая вся....
Но детик растет и становится старше. И вот он уже с интересом рассматривает то, откуда идет еда, пытается оторвать и отковырять пальчиком...
А сейчас я над Иришкой вообще дохну:))) Дело подошло к году. Когда после долгой разлуки в несколько часов, моя девочка садится ко мне на руки и начинает с хитрым видом оттягивать кофту или футболку и приговаривать"ням-ням" и "сссссссссссссссссььььььььььььь". И это при том, что кушаем мы обычно на ночь:) Я ее спрашиваю: Иришка хочет сисю?
Иришка еще рьянее оттягивает футболку, лезет туда руками, и когда добирается до нужного места, начинает так по-дурацки хихикать - это нечто!!!!!! Причмокивает языком, лижет, потом хитро-хитро смотрит на меня и присасывается. Потом отпадает, снова хихикнет, причмокнет - и продолжает дальше кушать.
Наверно, когда написано - это не очень смешно. Это надо видеть!!!!!:))))
14.12.2001 14:41:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
и смех и слезы :))) мы еще совсем маленькие только кряхтим, а если молоко заканчивается, трясем головой или жалобно так всплакиваем :)
но набрасываемся тоже ЖАДНО !! :))
14.12.2001 19:55:07, Ель
Ксения
Хи-хи :) А моя задирает на мне футболку, пятится назад, прицеливается и хищно набрасывается :) При этом почему-то все время норовит встать на ноги и есть стоя, попой кверху. 14.12.2001 18:48:47, Ксения
Замечательно написано. :)) У нас точно так же было. Сейчас кормлю только на ночь и ночью поэтому такого веселья уже не увидишь. А раньше.... забавные они, эти детки... :)))) 14.12.2001 17:47:33, Руфина
Фунтик
У нас даже ночью веселуха - Ирка, не открывая глаз, находит нужную сиську, цапает ее обеими руками и сильно притягивает к себе! И засыпает так: теребя в руках средство пропитания:)) 14.12.2001 17:52:23, Фунтик
:-))) У вас притягивет к себе, а у нас схватит крепко-крепко, а потом начинает двумя руками меня отпихивать, типа "ты, мать, мне сисю дай, а сама отодвинься подальше". Да так сильно отпихивается! 14.12.2001 18:36:08, Руфина
Риша
смешно, смешно! :))) Мы тоже тыкаемся и сегодня вместо груди засосали мамину пуговицу на сарафане - вот, мол, мамаша, пущай тебе стыдно будет!!! 14.12.2001 17:25:50, Риша
У нас тоже начинается. Тыкает в сосок пальцем и давай заливаться. Отхохочется и опять немного пососет. А иногда мелкие игрушки начинает на соск пристравивать. Если падают - опять вешает :-) 14.12.2001 17:24:06, ABDDavidof
Фру Снорк
Да, класс! Очень весело! Разбирает тоже поделиться. Мы примерно такого же возраста, только характер, видимо совсем другой. Санчес, если хочет сисю, подходит с хозяйским видом, лезет на колени, энергично, рывком оттягивает воротник футболки и рычит "Ы-Ы-Ы": мол, давай, расчехляйся. Я поднимаю майку, показываю сисю, он сразу добреет, мостится рядом со мной и в предвкушении хмыкает и подхихикивает, потом, умостившись, опять делает зверское лицо, раскрывает зубастый рот во всю ширь, как будто грудь у меня размером минимум с арбуз, и прямо таки набрасывается, не забывая при этом аккуратненько придерживать сисю около соска двумя пальчиками(на всякий случай, чтоб не убежала). У нас даже прозвище за ним закрепилось: Санчес - пожиратель сись.:))) 14.12.2001 16:00:47, Фру Снорк
Стомчик
Да ладно - еще как смешно!
Нам еще до ТАКОГО далеко..
14.12.2001 15:38:02, Стомчик
Клад
У нас кормление целый ритуал. Сажусь кормить мелкого Дениску, тут же приходит Алена со своей куклой, по деловому устраивается на диване рядом со мной, задирает футболку и тоже "кормит". А Денис тоже начал проявлять интерес к "поставщикам еды", потрогать и подергать всегда рад. А когда хочет есть начинает бодаться. требовательно и настойчиво так добивается. Вот. 14.12.2001 15:25:15, Клад
Что интересно - мы с соседкой долго (я еще после двух лет, а она продолжает за три)кормили грудью. Мой сын и ее дочь как-то играли. При этом ее дочь задирала футболку и кормила свои игрушки:), а мой сын - приносил их к МОЕЙ груди:). Мальчик!!! 14.12.2001 17:11:16, Пелагея
Кормить большого ребенка - это великий кайф! Не объяснить, только испытать :))). Звоню подруге - на заднем плане душераздирающие вопли: ее без малого двухлетний мальчик надрывается: мамочка, кУсать хочю, дай сисю пососать, пожалуйста!!! Или еще: мама, дай конфетку!... Нет! Дай шоколадку! Нет! Тогда СИСЬКУ!!! (Услышал где-то и сразу подхватил, засранец). 14.12.2001 15:24:59, НаташаР
Я вот хотела кормить до года, а теперь все никак не брошу, отложила до весны. Ради этого стоит кормить так долго, как они любят мамину сисю! Моя кущает обязательно обе- полминутки с одной, пол минутки с другой. Сейчас вот сидит на коленях и разговаривает с ними, иногда прикладывается. 14.12.2001 18:53:19, GalaNTka
Professor
Это точно! Звонб домой, а моя в трубку -мама, титю хочу! титю неси!!! 14.12.2001 15:53:14, Professor
Фунтик
умереть-не встать:)))) 14.12.2001 15:27:44, Фунтик
Алён, этот топик надо в тот самый журнал, ничего не читала более стимулирующего грудное вскармливание - сентиментально, трогательно и убедительно.
Тем более, что у женщины - всё сердце, даже ум.
14.12.2001 15:13:40, Витаминка
На камеру обязательно снимите этот процесс! 14.12.2001 15:11:46, Korovka
Настик
А чего это она хихикает??? :)) Моя оченно серьезно к этому делу подходит. Деловая колбаса, залезает на меня, с наглым видом футболку задирает, потрогает, все ли на месте и присасывается... :) И вообще, раздевает буквально везде - в магазине, транспорте... 14.12.2001 15:02:37, Настик
rozmaita
Точно подмечено, я прям угораю, когда Стася, полизав и пососав, внимательно изучает вожделенный предмет. Мнет, оттягивает..... 14.12.2001 15:02:12, rozmaita
Класс! Мы до такого еще не дожили. Немножко осталось. 14.12.2001 15:01:23, Марька
:-))) Представила себе эту картину...:-)) Нам пока 5 месяцев, но когда Игорь лежит на кровати, а задираю футболку, он сразу начинает дрыгать руками-ногами, потом поварачивается на бок(причем сам понимает, куда надо повернуться), открывает рот и ждет :-))))))) 14.12.2001 15:00:59, Лулу
jesska
А у нас так же! Прямо изводится от радости и от нетерпения! :))))) 14.12.2001 15:24:54, jesska
Стомчик
завидую))) у вас небось нет -15С (бр-р-р-р) 14.12.2001 15:52:02, Стомчик
Professor
И у нас нет -15... У нас минус 20. А было минус 38, хорошо, что кончилось раньше, чем я умерла... 14.12.2001 15:58:32, Professor
Таник
Прикольно! А моей дочке еще нет 2-х месяцев, но она тоже стала прикольно себя вести - издает такие возгласы, когда видит, что я задираю футболку и лыбится и присасывается с воинственным "Ы-ы" :) А еще мне очень нравится, когда она периодически сама себе у груди улыбается. 14.12.2001 14:50:55, Таник
U menya tozhe yumor v polzunkakh: Vecherom sazhu na koleni pered snom, ishet samostoyatel'no grud'. Nashel! I ,sidya, soset! 7 mes. 14.12.2001 14:50:28, Burunduk
Сыну 2.5. Рассказываю про будущего ребеночка. В какой-то момент заходит речь о еде. Объясняю, что буду кормить из сиси, как кормила его. Думает. Потом говорит "открой сисю! покажи молоко! в холодильнике есть молоко, а в сисе нету! ребенок голодный будет!". После чего принес большие ножницы, печенье - сейчас сделаю дырочку в животе и покормлю ребенка. :)))) 14.12.2001 14:47:59, беременная
Фунтик
дааааааааа..........круто:) 14.12.2001 15:02:18, Фунтик
Я помню, так млела, когда Мишка научился мне улыбаться сквозь сисю (еще маленький был, месяца 2-3). Уже поднаестся, смотрит на меня - и лыбится!
Хочу, чтоб скорей до вашего возраста дорос!
14.12.2001 14:44:28, Family
ЮляМ
Написано умильно на самом деле. Только сегодня Янька впервые решил рассмотреть откуда молочко идет, оторвать не пытался, но щипался здорово :) 14.12.2001 14:43:04, ЮляМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!