Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кормление

Я из беремчатых
А правда, что кормящей маме надо придерживаться строгой диеты, причем высококалорийной, поэтому и толстеешь в период кормления? Или и здесь действует принцип здоровое и полноценное питание, овощи, фрукты , орехи и тогда можно быть в форме??? Кто как сочетает возврат к прежней фигуре и кормление или это несочетаемые понятия???
25.10.2001 16:47:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
Не знаю - пока еще за критические для себя-поставленные нормы не вылезла. Ем почти все. 25.10.2001 21:41:32, Стомчик
LightBug
кормила, ела, как попало. не призываю следовать своему примеру, но сама вернула "добеременную" фигуру за полгода - ничего не делая, кстати, - а еще через два месяца похудела до идеального по-мне состояния. дочь набирает хорошо, здорова (тьфу-тьфу-тьфу), хотя до сих пор (11 с небольшим) питается практически только молоком 25.10.2001 21:14:31, LightBug
Sleepy
надо нормально питаться - полноценно. не надо никаких высококалорийных диет и т.д., очень многим можно практически все 25.10.2001 18:34:25, Sleepy
Nataly
Высококалорийная диета не нужна, вот витамины - да, а в принципе, тут кто-то писал, да и я читала, что всего на 500 калорий больше надо есть, чем раньше (не во время беременности, а до). Питаться надо вкусно и разнообразно, но в жирах и сахаре я бы себя ограничила, толку от них дитю никакого, а вот Вашим бедрам может и нанести вред :-) Но и голодать низя, просто ЕСТЬ, как ели, но не ЖРАТЬ :-)) 25.10.2001 18:34:03, Nataly
500? Я думала 300, но, возможно вы правы. А со всем остальным - абсолютно согласна:) 25.10.2001 18:35:23, Пелагея
Я за период кормления потолстела на 30 кг, дочке скоро 3 года, а я е еще не вернулась к прежней форме. Зато дочка с самого рождения здоровая, умненькая, СПОКОЙНАЯ!!!! Я не жалею, но похудеть хочется очень, а ничего не помогает:(((((. 25.10.2001 18:14:57, SZ
НЕПРАВДА.
Нельзя СИЛЬНО худеть во время кормления грудью (не больше килограмма в месяц), но насчет того, что диета должна быть высококолорийной - НЕ ПРАВДА. Считается, что диета взрослой женщины - 2000 ккал в день, так кормящие и беременные едят 2300 в день - если один ребенок.
25.10.2001 17:48:28, Пелагея
Меня тут недавно чуть-чуть попинали на этот счет :) Я схуднула, но на кормежке это отразилось отрицательно. Посмотрите по поиску про качество молока. Это порядка недельной давности. 25.10.2001 17:44:21, Матвеева
Да, но я вам сказала, что все они глубоко ошибаются:). Это не отражается на качестве молока - если вы не бросаетесь в крайности. Да и на количестве. То, что ваш ребенок набирает меньше, чем сначала - совпадение. Они сильнее всего растут в первые 2-4 месяца, потом этот процесс замедляется в разы. 25.10.2001 17:50:26, Пелагея
Может и ошибаются, но совершеннл тлчно могу сказать за себя - как только я переставала есть нормально, молоко катастрофически убывало. И это точно не совпадение, я несколько раз проверяла на опыте. 25.10.2001 18:19:01, SZ
См. ниже. Есть НОРМАЛЬНО - как в добеременном состоянии - и есть специально для кормления грудью вдвое более жирную и тяжелую пищу - РАЗНЫЕ вещи. Есть НАДО нормально. Когда я хочу есть - будучи кормящей - мне надо есть прямо сейчас и немедленно или я могу и в обморок упасть. Но это не значит, что надо пить чай с сахаром 10 раз в день или соки по два литра или... Тушеные овощи с куском мяса на ужин, суп на мясном бульоне со вторым - салат в качестве гарнира на обед, каша на завтрак - нормальная еда. В перерыве - овощи, овощи и овощи. Иногда - фрукты. Соки свести к миниуму - в стакане сока содержится ТРЕТЬ - около 100 грамм сахара. Пить молоко, воду и чай, а не сливки, соки и колы:). 25.10.2001 18:26:30, Пелагея
Тыква
Кол-во тяжелой и жирной пищи, вт и калорийной отразится губительно на детских покаках, ему трудно переварить большое кол-во белка. Поэтому лучше овощи и фрукты, ну и мясо в разумных кол-вах. 25.10.2001 19:19:05, Тыква
Так правильно рассуждаешь - и все равно поправляешься? 25.10.2001 19:28:57, Пелагея
Не знаю, я как не поем нормально - к вечеру молока -нет 25.10.2001 18:01:41, Layla
Никто не говорит о необходимости голодать. Я говорю, что легенды на тему объедаться жирной едой и толстеть во время кормления грудью - это легенды. Есть надо хорошо и полноценно - но КАЛОРИЙ в этой еде не должно быть много. Должно быть много фруктов и овощей, должно хватать витаминов - но не КАЛОРИЙ, не жира и сахара. 25.10.2001 18:06:15, Пелагея
От конституции зависит. Как стала кормить, есть стала больше. И вес на одной цифре держиться. Говорят, что как перестану кормить, так и похудею. А кто-то черзе месяц после родов - дюймовочка 25.10.2001 17:19:13, Layla
Диеты придерживалась из-за животика сына - болел на многие продукты почему-то. Так было месяца два (не похудела, хотя ела одну гречку почти :)). До сих пор так и не похудела :( Сыну год.
Вообще, правильное питание - это здоровое питание. Единственное, нужно обратить внимание на продукты-алергены (цитрусовые например). Посмотреть какую реакцию даст малыш.
25.10.2001 17:01:18, mara
У кого как. Я, например, за 4,5 месяца кормления похудела страшно. До беременности была 52 кг, перед родами 60, а сейчас 48. Ем сколько влезет. 25.10.2001 16:51:47, Настена
Я тоже..Хотя первые 2,5 месяца сырые фрукты и овощи не ела вообще - животиком мучились. Каши, макароны и так далее - не особо диетическое питание. Но сейчас нам почти 4 месяца и я вешу 52 кг. До беременности была 48, а перед родами 69!!!
Так что все индивидуально
25.10.2001 17:32:46, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!