Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У мамы кончается(кончилось) молочко:((

Дорогие (опытные мамочки) подскажите как мне быть. Нам скоро 5 мес. до вчерашнего дня были исключительно на грудном вскармливании, но нам стало нехватать и прошлой ночью вообще по капле высасывалось... Наверное прийдется переходить на смеси. По этому полводу несколько волпросов:
1. Чем лучше кормить ?
2. В каких объемах?
3. Чередовать или кормить одним и тем же?
4. Готовить на одно илил на несколько кормлений сразу?
Заранее всем огромное спасибо.
15.10.2001 12:45:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так вдруг молоко не пропадает! Если грудь мягкая - это ничего не значит. Самый простой тест на нехватку молока - сколько мокрых пеленок в сутки - или сколько раз в сутки малыш пописал - должно быть минимум 6 раз. Не спешите прикармливать - лучше почаще прикладывайте. Исключите соски, бутылки, допаивание, малыша с собой в кровать на ночь. Ночью обязательно следите, чтобы он сосал с 3 до 8 утра минимум 3 раза. И не спешите пить лактогонные они тоже могут иногда помешать. Почаще поприкладывайте к груди - каждый час! А если слвсем трудно - обращайтесь к консультантам. Если надо, я могу подсказать телефон. 15.10.2001 23:27:35, manana
Ku+ku=sya
ну оно же не может вот так взять и кончиться! ты не нервничала? не уставала? может это временно? не спеши пока 15.10.2001 21:41:33, Ku+ku=sya
А как Вы определили, что оно заканчивается? 15.10.2001 17:23:40, НаташаВ
Обычно грудь успевала налиться за 6 часов, а вчера обнаружила что малышка съела одну полностью (даже сцедить ничего не удалось) и с удовольствием слопала вторую. К следующему кормлению через 3 часа груди вообще не налились, и так до сегодняшнего дня. Вот я и сделала вывод - лафа кончилась:) 15.10.2001 20:22:04, torik
У меня грудь перестала наливаться месяцев с 2, но я как то не придала этому значения, деть голодным не казался. Хотя две груди я ему всегда предлагала. Потом прочитала в конфе, что когда лактация устанавливается, то молоко прибывает не между кормлениями, а во время. Так что это нормально. Мне когда казалось что молока убывает (когда деть стал спать всю ночь без еды), 1)стала спать с деткой ночью и днем 2)деть стал кушать ночью много раз. Попробуйте, мне кажется ночные кормления очень эффективное средство увеличения лактации. Если детка не просыпается покушать, предложите ей сонной аккуратно (мой с удовольствием лопает не просыпаясь). 16.10.2001 02:59:37, Сашина Мама
Тамара
Есть очень хороший лактогонный сбор с галегой. Не поленитесь позвонить и съездить за ним - еще и кашки на своем молочке готовить будете :)
Телефон ж/к, в которой он продается: 750-16-53
15.10.2001 15:03:06, Тамара
Ория
поробуй пососать млекоин перед каждым кормлением.
если решила точно переходить на смеси, то как я слышала, то лучше не чередовать их, а кормить одной, если подойдет.
удачи
15.10.2001 14:23:03, Ория
сколько шариков? 15.10.2001 20:46:00, torik
Ория
я сосала по 5-6 после еды или перед кормлением. на пачке написано, правда, что только 1 раз в день, но на мне и подругах проверенно, что лучше чаще.
ты не огорчайся. я примерно в 9 месяцев вынуждена была неделю не кормить. молоко кончилось, но я его восстановила и еще долго кормила.
ты верь, что все хорошо будет. и все будет.
а грудь у меня на каком-то этапе, тоже перестала сильно наполняться. приходило только молочко для одного кормления. а больше-то и не надо.
успехов!
16.10.2001 01:35:14, Ория
Агата
Если хотите поддержать лактацию - вышлю на мейл файл с советами. 15.10.2001 14:18:47, Агата
Буду очень признательна:) 15.10.2001 20:22:37, torik
LightBug
а мне можно? а то у меня с этими лечениями и трещинами молоко убывает. спасибо заранее 15.10.2001 14:54:05, LightBug
Агата
Выслала 15.10.2001 15:42:29, Агата
Тыква
Вот глупости-то... закончилось молочко. Нам 4,5 месяца мне все время кажется, что молочко заканчивается, однако это совсем не так. Сейчас у вас возможно всего лишь кризис небольшой, попейте Лактавит, попринимайте Млекоин, побольше тмина, кураги и горячих жидкостей. Я думаю все у вас наладится - вы главное не сдавайтесь. По поводу смесей... мы прикармливаем одно кормление в день,иногда полкормления, а бывает и совсем не прикармливаем Фрисолаком. Смеси лучше не менять - это очень большая нагрузка на ребенка -каждый день новая пища. Готовить на каждое кормление отдельно, хотя некоторые фирмы разрешают хранить приготовленные смеси до 8 часов, например Семпер, но мне кажется лучше этого не делать... если нет крайней нужды. В 5 месяцев примерно нужно 5 кормлений по 200-210 мл, а лучше докармливать после кормления молоком, т.е. сначала грудь даете, а потом смесь. Но поверьте молоко, навряд ли , пропало безвозвратно. 15.10.2001 13:02:54, Тыква
*Забава
Уже 4,5 месяца как время летит !!! 15.10.2001 14:08:54, *Забава
Тыква
Самой не верится. 15.10.2001 19:40:10, Тыква

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!