Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь

Милые мамочки! Подскажите, кто что знает. Через 2 недели я надеюсь вступить в ваши ряды, но меня беспокоит перспектива грудного вскармливания. Я очень хочу кормить грудью, и буду стараться изо всех сил, но дело в том, что у меня очень чувствительная грудь (соски), иногда даже ношение простого лифчика вызывает ужасное раздражение, а во время секса ласки сосков превращаются в пытку (простите за подробности). У кого-нибудь была похожая ситуация и как это отразится на кормлении? Очень хочется верить, что все будет безболезненно, но… Как с этим бороться?
28.09.2001 14:36:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - следить за масиком, чтобы правильно брал грудь: т.е. широко открытым ртом, и нижняя губка должна ВЫВОРАЧИВАТЬСЯ наружу (можнов вывернуть пальцем, не бойтесь). Если неправильно взял - палец в уголок рта и вынимать (не вытаскивать силой) и давать снова. И снова. И снова.
Само сосание при этом БЕЗБОЛЕЗНЕННО.
У меня была жуткая трещина на правой груди и до сих пор она чувствительна:(( Все жду чуда - может пройдет. Но это не мешает кормить, со временем грудь привыкает, становится менее чувствительной (разновидность мозоли, мне кажется:))
Еще мое мнение: ночью надо, даже если очень сонная, стараться давать правильно, а то мигом трещина будет.
Удачи!
28.09.2001 21:22:34, Family
У меня оооочень чувствительная грудь до сих пор, ко всему кроме кормления, это совсе другие ощущения. Кормлю год,даже больше, а неприятных ощущений, разве только дочка укусила пару раз в порыве.:-))) 28.09.2001 20:18:33, Cloud9
Natulja
Pridetsja poterpet mesjazok, a potom kaif lowit' budesh! Objazatelno kupi prikladki w lifchik - oni oberegajut soski ot razdrazhenija odezhdoi i moloko, wytekajushee iz grudi ne budet na odezhde. 28.09.2001 18:21:32, Natulja
Скорее всего Вам сначала будет непривычно кормить, но потом грудь привыкнет сама. 28.09.2001 17:59:46, НаташаВ
Спасибо, девочки. Будем надеяться на чудо. А накладки и крем уже в роддом надо брать? 28.09.2001 17:23:14, Plushka
мне привезли на второй день в роддом 28.09.2001 17:35:25, Annya
Обязательно!
Удачи... :))
Ждемс здесь :))
28.09.2001 17:34:09, Клюква
Тушкан
Вам надо начинать готовить грудь (начиная с недели 36) - крутить руками сосеи, делать контрастные обливания, вытирать ее грубым полотенцем, еще можно вырезать в бюстике дырки на месте сосков и так ходить, что соски терлись об грубую ткань. 28.09.2001 16:50:54, Тушкан
Опасный совет. Это нужно было делать раньше, до 36 недели, а никак не после. На позднем сроке такие действия могут спровоцировать ранние роды!!!!! 28.09.2001 17:41:43, Иришка
Тушкан
Ну на 36 недел это уж никак не преждевременные роды, потому и не советую раньше, что бы не стимульнуть ненароком. 28.09.2001 18:36:42, Тушкан
Чтобы вызвать роды стимуляцией сосков, их нужно теребить часа три. 28.09.2001 18:40:44, НаташаВ
Несогласна, я живой пример. У меня просто мгновенно твердел живот, стоило только прикоснуться к соскам, ну правда они у меня всегда были очень чувсвительными. Я даже не готовила их никак, просто не могла, сразу чувствовала как матка сокращаться начинает. 28.09.2001 20:21:15, Cloud9
Я сама себе, по-моему, преждевременные роды ( на 36-й как раз неделе) устроила, когда начала соски махровым полотенцем тереть... 28.09.2001 21:23:37, Family
есть спец накладки для груди во время кормления
и капустные листья между кормлениями
и тренируйте соски
28.09.2001 16:10:01, Olga D
С накладками стимуляция груди хуже чем без накладок. А капуста может пересушить молоко. 28.09.2001 17:59:01, НаташаВ
Наверное все дети разные, я кормила дочку до 4.5 месяцев только через накладку и с молоком проблем никаких не было. 28.09.2001 21:44:34, Cloud9
мне не помогло... а за накладку Темка меня тааак тяпнул, что в это кормление даже не смогла дать ему эту грудь...
хотя может есль сразу с ними начинать?
28.09.2001 16:23:41, Annya
безболезненно врядли будет :((((( могу порекомендовать заранее закупиться кремом PURELAN-100 (у меня уходил 1 тюбик меньше чем на 1 месяц) + бепантеп + масло облепихи
у меня и при меньшей чувствительности были непрерывные трещины :(((((
28.09.2001 16:06:52, Annya
rozmaita
Вы знаете, по-моему здесь такая проблема еще не обсуждалась. Только, разве что, трещины бывали у кормящих. Может быть природа позаботится и позволит Вам все-таки начать кормить грудью. Потерпеть придется. У меня на груди после роддома прямо возле околосокового кружка выскочил нехилый фурункул(спасибо милым акушеркам, которые меня расцеживали), мне было ужасно больно кормить этой грудью, с она к несчастью, оказалась еще самая молочная((( Техника сосания младенцев совсем непохожа на то, что мы себе зачастую представляем. Малыш берет не только сосок а и ореолу, губки вывернуты. А язычком они как бы поддаивают. Возможно Вам и не будет больно. А сексуальные ласки - совсем другоеЖ))) 28.09.2001 15:40:22, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!