Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Много срыгивает.

Последнее время похоже мой малыш, 2-х недель, переедает. Он очень много срыгивает, но не вместе с воздухом. а когда его кладешь, смотришь, а целая лужа съеденного молочка уже вытекла. Кормлю его из обеих грудей (может многова-то ему) и днем часто чаще, чем через 3 часа. Но он часто просит - возможно просто для успокоения. Молока много. Давать грудь также часто, пусть срыгивает или стараться приучить к пустышке?
25.09.2001 13:35:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохо, когда он срыгивает с усилием - то есть не вытекает молочко изо рта, а вылетает на метр. Все остальное является нормой. А грудь - она для того и создана, чтобы ее детям давать:) 25.09.2001 23:30:31, Пелагея
Мой Мишка (3,5) начал сильно срыгивать буквально две недели назад, до этого не было... Причем закономерности в срыгивании нет - поел ли много, мало, подняли, подрыгал ногами, не дрыгал ногами, лежал и т.д.
Попробуйте поступать так: давать одну сисю за кормление и в течение двух часов по требованию ее же. Потом - другую и т.д.
25.09.2001 20:19:48, Family
То ж самое было, потом прошло. Маш, ну ответь, вы-таки договорились с роддомом на подстраховку? Или так обошлись? И если договорились, то как? А то я как спрошу отдельным топиком, ты пропадаешь, наверное, он вниз уезжает. 25.09.2001 15:43:03, Малина
Косуля
Я ж ответила где-то:) Нет, с роддомом мы не договаривались. Просто съездили туда на машине, чтобы хорошо дорогу знать. Если честно, даже если бы что-то пошло бы не так и пришлось бы ехать в роддом, я бы не сказала, что пробовали дома родить. Очень уж негативное отношение в роддомах к этому. А вот в детской поликлиннике и в ЗАГСе, где малыша регистрировали на удивление спокойно относятся. Когда Вам рожать? 25.09.2001 16:51:28, Косуля
В марте-апреле :) 25.09.2001 21:03:02, Малина
У нас та же история была, срыгивала потом опять есть просила и так весь день. Пришлось дать пустышку, а что делать:( Но потом все нормализовалось и даже не успели привыкнуть к соске. Любой дискомфорт малыш старается заглушить посасывая мамину грудь поэтому делайте сами вывод - дать по любому требованию (капризу) или же найти источник дискомфорта.
Удачи!
25.09.2001 13:57:49, torik
Lira
Вообще у меня Алеша тоже очень часто и много срыгивал. Постепенно это ушло прибл. с 6 мес. Причину найти не могли. Ел не много. У моей подружки тоже самое с ребенком. Сейчас ей (девочке) 5 мес. постепенно стала меньше срыгивать. 25.09.2001 13:53:01, Lira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!