Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annushka7

можно ли мешать молочную смесь с грудным м?

Девочки, у меня вопрос можно ли мешать искусственное молоко с грудным? Дело в том, что в силу огромного количества причин, в т.ч. непонимания родственников мужа......:(((((.., пришлось отказаться от грудного вскармливания (уже 1.5 недели, а у меня до сих пор сильнейшая депрессия по этому поводу). Ну так вот, я заморозила несколько пакетиков своего молока с целью подмешивать его раз в день в одно кормление, но вот можно ли это делать? Спасибо огромное за советы.
13.09.2001 10:35:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в ИЮНЕ родили - и отказываетесь от грудного вскармливания??? Бедная детка:((((. Кормите отдельно - один раз в день или сколько там можно - тем, что осталось от вашего молока. Не смешивайте его с формулой. Другой раз покормите формулой. У вас есть Ла Лече Лиг? Они вам могут помочь советами - и посоветуют, что вы можете сделать от дипрессии - и если вы передумаете, то могут помочь восстановить лактацию. 13.09.2001 18:56:42, Пелагея
Annushka7
Дело в том, что La Leche Ligue есть и есть множество организаций по поддержке грудного вскармливания. Я никогда не жаловалась, все было просто отлично, никаких проблем, но во времена рождения моего мужа в Голландии пропагандировалось только и исключительно грудное вскармливание, поэтому он и его друзья на нем выросли. Ну и соответственно он и вся его семья оценивают грудное вскармливание как никому не нужное (!!!) и что мне от этого только плохо, т.к. я никуда не могу выйти и вообще сама себе не принадлежу....... При всем этом я никогда, повторюсь, не жаловалась...... Мне очень нравилось кормить и я знала все "за", но после трех месяцев постоянного "террора" я уже не выдержала, т.к. ну все, ну просто все были против меня....... Короче грустно очень и ничего уже не поделаешь......... Как ведь важна поддержка близких, которую, к сожалению, я не получила....... Ну вот, опять разрыдалась. 13.09.2001 23:50:17, Annushka7
Мне тоже очень интересно было бы это узнать, но по другой причине - моему чаду на вкус больше нравится смесь, а не грудное молоко. Думала, что не хочет брать грудь, потому что лень сосать - ничего подобного - сцедила молоко в бутылочку - та отказалась от нее и с удовольствием смолотила бутылочку со смесью:(. Вот и думаю - может, пытаться обмануть ее, разводя смесь молоком? 13.09.2001 14:02:27, Catty
Professor
Я так делала со старшим - можно. Может, раздельно и лучше, но точно можно :о)))

Нельзя смешивать порции с разной температурой - вот это точно!
13.09.2001 14:06:33, Professor
Если б еще молока реки были:( а то ведь не лопает, даже то что есть - толком накормить могу только ночью, когда сонная и рефлексы у нее правильные:). Как выяснилось, не одна я такая несчастная, у которой ребенок грудь не берет:( 13.09.2001 14:10:53, Catty
Professor
Поищите на няне статью "Забастовка в детской" и по поиску вообще - ложный отказ от груди. Все это проходят (и я проходила), и вся жизнь - борьба за молоко. Надо быть настойчивей и верить в себя - а за неделю ребенок с голодухи не помрет, а есть снова станет. 13.09.2001 14:17:03, Professor
а адрес няни какой? 13.09.2001 14:46:04, Catty
Professor
www.nanya.ru

и еще вот тут посмотрите, в разделе грудное вскармливание

http://galina.virtualave.net/
13.09.2001 14:57:16, Professor
злыдня
Насколько я помню из книг, то смешивать не рекомендуют, но вот сначала тем - потом докормить другим - вполне можно. 13.09.2001 12:53:18, злыдня
Тыква
Зачем смешивать, сначала молочка дайте, а потом смесь, так лучше будет усваиваться. 13.09.2001 12:59:32, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!