Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

О мамы, работающие круглый день!

Да, вот я вкусила все прелести совмещения счастливого материнства и напряженных трудовых будней. Опосля недели работы заметила, что молока становиться значительно меньше. Хоть и кормлю утром, днем, вечером и ночью. Видать сказывается общая усталость , недосып и прочая дрянь. Вчера вечером не смогла видавить ни капли, а сегодня с утра грамм 40 и то с трудом. Наварила пюре и гей на работу. К обеду, я так надеюсь, молоко прибудет. А потом, в промежутке пока я на работе? Эх, прощай красивая теория о правильном введении прикорма. Будет трескать кашу, если захочет конешно:))) Купила чайку для лактации хипповского, может утешусь:)))
04.09.2001 12:00:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
угу (мрачно), а я собиралась сцеживаться на работе и кормить, кормить.... а как грянул второй мастит с перерывом в неделю.... все.
сегодня допиваю последнюю таблетку, а с завтра буды прекращать :(((((
04.09.2001 14:15:21, Annya
ага.А что меня всегда умиляло - чтобы кормить грудью , надо чаще прикладывать к груди поначалу - чуть ли не каждые 2-3 часа, и , обязательно , высыпаться.Это как? нУ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО.У меня молоко пропало к 2 дочкиным месяцам.Я, правда, и не собиралась ее долго кормить, но все-таки...А врачи все говорили - одыхайте побольше , мамочка,но если ребенок спит - будите и кормите каждые 2 часа.Я , конечно, так не делала, но все равно не высыпалась.Так что теперь мы искусственники. 04.09.2001 12:45:33, sek
Кондратея
2-3 часа... Кондрат от рождения до примерно 4 мес кормился каждые полчаса по пять минут. Ночью только перерывы в 2-3 часа бывали. И ничего - сохранили и грудное вскармливание, и мамочку. 04.09.2001 13:45:42, Кондратея
Примерно так же, ритм ребенок устанавливал сам - никто его специально не будил. Спать мне хочется сейчас, когда сын ночью каждый час ест... вот тут уже я зверею потихоньку. :) 05.09.2001 18:56:15, mara
молодцы.Я только за грудное вскармливание.Но не в отношении себя.Так получается. 04.09.2001 15:21:38, sek
Велена
ну будить ребенка что-бы накормить - это дурь, ИМХО, а вот насчет сна мне понравилась памятка из детской поликлиники, где было написано, что кормящая мамочка должна спать не менее 9 часов подряд. Это возможно? 04.09.2001 13:07:42, Велена
Запросто, если ребенок спит в твоей кровати - он переходит на самообслуживание, сам титю находит, сам сосет, сам отваливается 04.09.2001 16:57:43, Пелагея
Sleepy
факт:)))) меня так умиляют эти сонные тыкания мордочкой - такая прелесть:))))) 04.09.2001 18:41:46, Sleepy
rozmaita
Мне, к счастью, удавалось. Представляете. С самого рождения она спала спокойно и никогда ночью не визжала. Желание поесть выражала кряхтением. Сейчас ей 5, и слава богу, все осталось как прежде. 04.09.2001 13:12:35, rozmaita
Professor
:о)))

А я вот работала с 2 мес и первый раз докормила до 6,5 мес, да и то по дурости. потому что не сцеживалась да и сосок нормальных не было. Сейчас при тех же условиях кормлю до сих пор. Только сцеживалась и соски Авент пользовала - совсем другой коленкор!!!
04.09.2001 13:33:15, Professor
А мы первое время вместе спали. Поэтому я в полусне кормила. Плюс днем спала. В сумме выходили эти заветные 9 часов, только с перерывами:-))) 04.09.2001 13:29:19, Nichka
У нас таких проблем нет, мы искусственники. 04.09.2001 12:30:03, Ксюшик
Кондратея
То ли еще бывает с работой! Я кормила исключительно грудью еще пять месяцев после выхода на работу (паразит не ел прикорма), молока не убывало, зато я сама убывала - 1.8 л молока в сутки не всякая коза на выпасе производит. Так что все оно к лучшему. Пускай привыкает, если уже ест. 04.09.2001 12:23:43, Кондратея
Велена
ну не переживайте Вы, сказывается и усталость и сокащение времени и числа кормлений. После выхода на работу я почти 4 месяца кормила вечером и ночью, конечно молока было меньше чем если с ребенком целый день, но до 8,5 месяцев на груди мы продержались (с прикормом естественно). 04.09.2001 12:23:40, Велена
Когда я вышла на работу мой был уже на искусственном. Так что мы этого не проходили. Но ведь есть мамы которые работая кормят детей:-))) Хотя я не представляю как это.... 04.09.2001 12:07:57, Nichka
Ну, кому что. Наш с моим выходом на работу стал повапливать немилосердно, плохо спал ночами. Я ж не кормлю. Итог один: все наладилось, правда, прошло 4-5 мес. Ввод каш в вашем возрасте - это не страшно, невелика беда. 04.09.2001 12:02:32, oh3harriette
rozmaita
Просто считается, что нужно пищу вводить постепенно, а тут сразу все, и пюре и каша в один день. Пусть ест, уже взрослая. Однако, кабы худа не было. Начиталась литературы всякой, где пишут об осторожности. Видимо придется не обращать внимания. 04.09.2001 12:15:26, rozmaita
Инна
Не переживай, если дочка не аллергик - всё пройдёт хорошо.
я работаю с дочкиных 3.5 месяцев и кормлю до сих пор утром и вечером (нам 10) Прикормы ввела быстро - в 4 мес овощи, в 5 - каши - и ничего :)
Трудно было поначалу - надо было сцеживаться много, так как был 1 прикорм в день, а сейчас вообще перестала сцеживаться (с 8 мес) - 3 прикорма и 2 раза маму :)
04.09.2001 14:44:35, Инна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!