Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Кто проходил мастит - посоветуйте...

Барышни, осталось пить 2 дня антибиотики, грудь болит все меньше, температуры нет....МОЛОКА ТОЖЕ ПОЧТИ НЕТ...
Ксю брыкается, злится, а я ее из обеих титек уже не могу накормить - а раньше она одну вылопать не могли...
Это навсегда? Придет ли молоко? Сейчас кормлю раз 8-9 в сутки и вроде ей маловато будет (нам 2,5). Что, вводить смеси или еще подергаться? И весов, как назло нет - но чай она высасывает по-многу, голодный деть - злой деть, орет так требовательно, сиську мусолит. Я после нее подсцеживалась - вроде что-то еще есть (а может и вырабатывается в процессе еды), но уже не струя. Начинает сосать - молочко приходит, из больной сиси уже даже не капает, а раньше били фонтанчики. Из второй - несколько капелек капает...
А может не давать обе - пусть разрабатывает по одной груди в кормление?
Да, забыла, мастит был не застойный, а простудный....
ПОСОВЕТУЙТЕ, уж очень не хочется бросать, да и нельзя нам по здоровью без маминого молочка жить. :-(((
27.08.2001 23:18:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
кормите. боль пройдёт, молоко придёт... я свою попыталась смесью докормить - заболела полная грудь. а другой ей мало было. Саша на меня так посмотрела :)) короче, мне до сих пор стыдно :)) так и висели целыми днями на одной пустой груди, пока не вышел гной и не пришло молоко. всё наладится. не волнуйтесь, и ни в коем случае не бросайте кормить. к слову, я мастит два раза проходила, с гноем. Сашке почти 9.5 мес - до сих пор кормимся :)) 28.08.2001 13:35:55, LightBug
Нам очень не повезло - у меня был мастит, когда Митюшке исполнилось 2 месяца. Молоко в маститную грудь так и не пришло, несмотря на все мои старания - грамм 30 получалось, не больше... :-( - я и сцеживала, и грела, и компрессы делала, и в ротик малышу грудь пихала постоянно - только этим и занимались, но грудь малыш стал брать плохо, за последующие 3 недели набрали 100 г, исхудали, изнервничались, обкричались. Стали докармливать. И грудь после этого совсем бросили. Я 2 недели сцеживалась и чередовала кормления. Получалось с 2 сцеживаний - 1 раз могла накормить из бутылочки молочком. После чего опять начались боли и затвердения в груди, сейчас перешли полностью на искусственное, мучаемся несказанно - питание не подобрали, диатез, ребенок аж трясется перед каждым кормлением, пока я смесь развожу... 28.08.2001 10:45:13, Umka
Крысик
Ой, ну очень так не хочется.... Сочувствую... 28.08.2001 15:41:47, Крысик
Sleepy
мне кажется надо кормить почаще грудью.
успехов вам и скорейшего выздоровления:)))
28.08.2001 09:26:13, Sleepy
Добрый день, Лена!
Я в молочных делах, сама знаешь, только теоретик, но вот что в голову запазо : 2.5-3 мес - время второго молочного кризиса, когда у ребенка при полном (или почти полном) прекращении колик идет скачок роста (а у деток вроде наших он бывает ого-го какой), и молока ему надо гораздо больше. Некоторые мамы легко перестраиваются под новые потребности, но довольно часто так и получается - голодный крик, частые кормежки.

Плюс у мамы происходит т.н. "созревание лактации", когда молоко приходит только в момент когда малыш сосет, грудь становится мягкой и сцедить ничего не получается.

Попробуй поискать тут Anya P., она хорошо разбирается в этих вопросах, но бывает здесь очень редко. Помнится, она никогда не возражала чтобы ей писали на мейл.

Привет Ксю !:)
28.08.2001 09:04:53, Dodo
Колибри
Мой после мастита грудь взял, но трудиться он стал ленивее. Когда даю правую гудь...(в ней молока меньше в два раза) он сердится....кусает ее, выплевывает...снова берет...т.е. процесс кормления удлинняется....надеюсь, что со временем всё нормализуется.
Вообщем думаю, что нужно терпение....
27.08.2001 23:45:26, Колибри
У меня сейчас идет уже второй мастит :(
Мне рекомендовали компрессы с теплым растительным маслом. От него ЛЕГЧЕ отходит молоко. А пить что-нибудь ДЛЯ лактации сказали нельзя еще целую неделю после окончания лечения.
А если глобально, то я ходила в Центр мануальной терапии на Вернадского и мне там врач-иглоукалывательница подбирала гомеопатию...
27.08.2001 23:25:12, Annya
Колибри
Анют, как ты себя чувтвуешь???? Позвонила тебе врачь???? 27.08.2001 23:47:13, Колибри
;-))) 28.08.2001 15:15:55, Annya
Я бы грудь давала - как можно больше. Но у меня такой ситуации не было, все болячки с грудью мы решали так - кормимся, кормимся и кормимся - каждые 15 минут, если надо.
Удачи вам!
27.08.2001 23:23:16, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!