Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про лактостаз:(((

А я все о своем, о наболевшем:(((
Я уже спрашивала, что делать при лактостазе. Спасибо за советы. Но меня все равно мучают вопросы:
- грудь у меня не болит
- под левой мышкой вспухли лимфоузлы, а вот они и болят. Сегодня опять поднялась температура
- пробовала сцеживать, так молока столько набежало... Моей красотке столько не надо. Если я все время буду сцеживать, его ж (молока) еще будет больше и значит опять застой???
Караул!!! Что делать???
19.08.2001 10:59:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колибри
А ты уверена, что это лактостаз.Я вот тоже так думала, а крогда врач приехал из "Грудного вскармливания" , он сказал, что это серозный мастит. 19.08.2001 16:58:21, Колибри
aaw
не верьте врачам из "грудного вскармливания" :) 19.08.2001 17:02:16, aaw
Колибри
Почему????? А кому верить???? 19.08.2001 17:05:42, Колибри
aaw
не знаю кому :(

я дважды обращалась в "грудное вскармливание" - ужас :( у Фунтика такие же воспоминания об их вызове... да и вообще ни разу не встречала о них положительных отзывов...

правда, акушерки из центра планирования на севастопольском еще хуже, - они при лактостазе прописывают мед. средства, погашающие лактацию... причем я отказалась, так они мне, можно сказать, насильно и бесплатно (!) оставили их и антибиотики... тьфу...

в "рожану" я не обращалась, не знаю, может там нормально помогают справится с лактостазом...
19.08.2001 17:27:17, aaw
Крысик
О.т.чень с вами согласная. Я им так же не верю - ощущение, что они некомпетентные рвачи. (именно рвачи) 19.08.2001 17:47:43, Крысик
Колибри
А мне "рожана" диагноз по телефону поставила. Я пропила антибиотики, совместимые с кормлением....но ничего не помогло%(((((((( 19.08.2001 17:32:19, Колибри
aaw
диагноз по телефону, по моему мнению, нельзя поставить, так что "рожану" тоже вычеркиваем, - никому верить нельзя :( 19.08.2001 17:42:22, aaw
Фунтик
Как ветеран лактостазов могу посоветовать прикладывать лед. Приложила на 10-15 минут-сцедила, приложила- сцедила. От температуры попей парацетамолосодержащее - ребенку не вредно. Если сцеживаться очень больно, можно сразу после кормления выпить половину анальгина, он за три часа выводится из организма.
Молока еще больше прибывать не будет, не волнуйся. И обязательно массируй грудь перед сцеживанием и кормлением. Сцеживайся не только после кормления, но и в промежутках, по чуть-чуть.
19.08.2001 15:28:50, Фунтик
Крысик
Увы, сцеживайтесь и чуть-чуть ограничте себя в питании и жидкости. Лично мне помогает. 19.08.2001 14:56:06, Крысик
LightBug
ничего вы не сделаете :( сцеживайтесь, или лучше кормите больше - за пару-тройку дней пройдёт. будет больше молока - потом само уйдёт, за ненадобностью. по мне - так я лучше буду всегда с полной грудью ходить, чем мучиться болями этими 19.08.2001 13:20:59, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!