Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно:Можно ли кормить грудью ребенка, если беременна вторым

Скажите пожалуйста... можно ли кормить 3-месячного ребенка грудью если забеременела ... Подскажите
14.08.2001 10:54:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, но это ОЧЕНЬ тяжело. Нужно МНОГО помощи по дому, нужно, чтобы кроме дитя и беременности ты ВООБЩЕ ничем не занималась, иначе не вытянешь:(. 14.08.2001 19:00:37, Пелагея
Не так все страшно. Зависит от самочувствия и настоя. Ребенка все равно кормить как-то надо. Первые три месяца будут утомительные вне зависимости от вида кормления. 15.08.2001 08:53:54, НаташаВ
Наташ, я вот просто не выдержала после первого месяца и Ваньку отлучила. Сразу спать стала лучше ночью, высыпаться, грудь болеть так ужастно перестала - а то ведь Ванька дотрагивался - я извиваться от боли начинала, токсикоз практически прекратился и так далее. То есть для меня прекратить кормить тогда было очень правильное решение, хотя моя соседка прокормила дочь через беременность. А еще - если человек здесь об этом спрашивает - то у него ребенок меньше, чем наши с тобой старшие и организм больше ослаблен. То есть надо иметь очень хорошую диету, отсыпаться - и иметь хорошего врача, который будет следить, что у тебя все в порядке. 15.08.2001 19:35:40, Пелагея
Можно кормить. И малышу Вашему это пойдет на пользу. Но есть много особенностей. Если у Вас есть вопросы, отвечу поподробнее. 14.08.2001 17:17:04, НаташаВ
Можно! Недель до 30 ИМХО. 14.08.2001 15:24:18, Ласточка
=СветА™=
Прочитала в книжке "В ожидании ребенка" в американской.Что кормление грудью в период беременности нежелательно.
Но при сильной необходимости можно кормить под контролем врача и максимально полноценном питании. :-((
14.08.2001 12:43:02, =СветА™=
Преграды могут быть две: иногда ребенок сам отказывается от груди, потому что под влиянием гормональных изменений меняется вкус молока и иногда сосание вызывает напряжение в области матки( тонус так называемый). Если детка сосет и Вы не испытываете никаких непрятных ощущений то все в порядке, можно кормить. 14.08.2001 11:24:05, Cloud9
Категорически нельзя, если собираетесь оставлять беременность, т.к. можно спровоцировать выкидыш. 14.08.2001 11:22:13, Maria
Я бы сказала менее категорично. Если у вас были проблемы с возбудимостью матки (тонус) при первой беременности, то нельзя их списывать со счетов при второй беременности. Раздражение сосков может спровоцировать выкидыш или преждевременные схватки, если у вас легко возбудимая матка. Если вы хотите второго ребенка больше, чем кормить грудью первого, то я бы отказалась от кормления. Если же смотреть на жизнь философски, то кто его знает, чем закончится вторая беременность, как говорится, все в воле Божьей. А отлучив первого ребенка и не выносив второго, вы останетесь глубоко разочарованы. Это нелегкое решение, и в первую очередь следует обсудить его с гинекологом. Если гинеколог не видит повышенной угрозы выкидыша, то не нужно отлучать первого ребенка. 14.08.2001 11:38:09, oh3harriette
Ku+ku=sya
не можно, а нужно. 14.08.2001 11:06:31, Ku+ku=sya
aaw
и я так думаю, а вот если и нельзя, то только по мед. показаниям... 14.08.2001 13:31:40, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!