Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Короткая уздечка

Побывали сейчас у невропатолога, все у нас оказалось хорошо, единственное, она сказала, что срыгивания наши от короткой уздечки и что подсекают (или как это правильно называется?) ее только до 2 месяцев амбулаторно (а нам 2,5 мес). А почему позже нельзя? Ичем это грозит, если вообще ее не трогать, кроме как срыгиваниями и возможными проблемами потом с речью? Этот вопрос уже не раз обсуждался, но нет времени копаться в поиске, ответьте, если не трудно, кто знает и сталкивался с этим.
10.08.2001 14:02:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей сестре в 4 года подрезали, но только срыгивания и уздечка точно не связаны... 10.08.2001 20:16:51, Белка
Если уздечка настолько короткая, что мешает свободно двигаться язычку, поэтому при кормлении ребенок много заглатывает воздуха, отсюда срыгивание.Вот какая связь. 11.08.2001 01:43:36, Ася.А
А как срыгивания могут быть от уздечки?
Если с кормлением все в порядке, то уздечку можно не трогать. У многих она сама растягивается.
10.08.2001 18:55:03, НаташаВ
У нас была короткая при рождении, вытянулась после полугода! Упражнение: дразните ребенка, высовывая язык, шевеля им и проч. - они все повторяют, так и расстягивают. Надсекают уздечку только в том случае, если ребенок не может сосать - грудь, бутылку - без разницы. В будущем может быть "французский прононс" - т.е. картавить, но может и не быть. К тому же короткая она или нет должен решать детский стоматолог, а не невропатолог (это не его специальность). Мы срыгивали, но в пределах нормы или из-за ВЧД, хотя у нас даже я видела, что уздечка языка была у новорожденной короткая. Так что не переживайте по этому поводу. 10.08.2001 16:47:41, Софико
Рассказываю, как это было у нас. Мы подрезали месяцев в 5, кажется. Сначала в поликлинике, когда был маленький хирург отказалась. Она старенькая и ножницы в руки давно не брала. Потом, когда мы все-таки решили подрезать, нам в больнице сказали, что только под наркозом со швами. Мы ушли оттуда и нашли замечательного доктора, профессора из Педиатрического института. Он нам подрезал уздечку за три секунды. Причем как-то подрезал круто, что мои педиатры просто в восторге. А под наркозом предлагают для перестраховки - говорят, что может быть много крови, но этот профессор сказал, что все это ерунда, было бы умение. Так что мы подрезали, пока для ребенка это не такой стресс. Представляете, как уговорить пятилетнего ребенка на такое.Но у нас уздечка была сильно короткая и язычок делила как-бы на две половинки.Моя подруга - протезист, своей дочке тоже подрезала, сказала, что не нехочет ждать до пяти лет, а потом, если не исправится, подрезать и ходить на занятия к логопеду. Ей, я подумала, виднее - все таки зубной врач. 10.08.2001 16:45:51, АсяА
наша уздечка никого не настораживала, пока в 1 мес мы не пошли к хирургу. Т.к. детик был искусственник, а хирургу вообще не понравилось ничего: уздечка. крайняя плоть, тазобедренные суставы, я на это никак не отреагировала. Теперь вот ждем, как это проявится в речи, или вообще никак. К слову сказать, я не думаю, что это такая уж короткая уздечка, если ребенок язык изо рта как пес вываливает :) В общем, поживем, поглядим. Не так это страшно :) Грудь брат умеет - все, проблем пока нет. 10.08.2001 15:21:58, oh3harriette
aaw
если вы набираете в весе хорошо, т.е. уздечка не мешает грудному вскармливанию (правильно брать грудь и т.д.), то можно не торопиться с подрезанием уздечки, чуть позже можно будет попробовать исправить это специальными упражнениями и, возможно, избежать операции... 10.08.2001 15:15:40, aaw
а вы про эти упражнения знаете? А то у нас тоже короткая, т.е. язык не может из о рта высунуть совсем... 10.08.2001 15:38:50, frenchy
aaw
попробую поискать, в этом году в каком-то журнале их публиковали...

но до года не нужно делать упражнения, даже до двух, кажется, а если на речи ребенка отражаться не будет, то и вообще не нужно...
10.08.2001 16:05:38, aaw
извините меня за такой наглый подход, а вы сами пробовали этот язык вытащить? попробуйте, может, детка просто еще не понимает, что так можно. Наш вот тоже понял месяцев в 6-7 или растянулась она сама по себе. Высовывал-высовывал одно время, потом надоело видимо, перстал. 10.08.2001 15:42:38, oh3harriette
попробую, только нам уже восемь 10.08.2001 21:43:44, frenchy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!