Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Соски отваливаются!!! Ж;-)

Мамочки, подскажите, пожалуйста, нам аж три недели, а дочка верёвки вьет! Последние три дня просит есть каждые полчаса, за исключением прогулки и ночи(ночью спит ок 5часов к ряду, тьфу*3раза). Не можем понять, в чем дело, толи капризы, толи... из-за жары организм требует. Но она наедается до "отвала", срыгивает, и живот вот-вот лопнет. Днём спит только возле сиськи, а так плохо спит и орет, как резаная, как будто месяц её не кормили.

Может, кто сталкивался с подобной проблемой?

Врач грит, что до месяца надо кормить "по требованию", им то легко сказать, а у меня скоро кормилки отвалятся. ;-)
08.08.2001 11:40:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 3 недели, большенство деток так себя ведут. Как раз в это время происходит первый скачок роста и ребенок чаще кушает, это совершенно нормально и давать грудь нужно, что бы количество молока вырабатывалась в соответствие с возрошими потребностями. Соски отваливаются, как сейчас помню, но к счастью это длится обычно всего несколько дней, потом будет легче и можно будет подождать до 3х месяцев, когда наступает следующий скачок:) 09.08.2001 09:07:30, Daniella
Мышь Соня
У нас была совершенно такая же картина. Абсолютно здоровая малыщка требовала грудь каждые пол-часа. С рук не слезала вообще. Единственный выход - дать ей то, что она просит, так легче, в смысле нервов.:)) А постепенно она сама перестанет столько есть.
Мне врач сеазала, что некоторые детки просто не желают находится вдали от мамы (или папы). :) Хороший инстинкт самосохранения, ведь без вас ей никуда.:)
08.08.2001 23:30:42, Мышь Соня
Аналогичный случай был в Тамбове...
Нашей тоже 3 недельки и пытается исполнять такие номера. Это и из-за болей в животе и из-за повышенной хитрости -- точно знает что такое "ручки". Стараемся уложить правдами и неправдами и снять боли в животике. Дело в том, что не всегда ор означает голод, не давайте сисю, попробуйте погреть, покачать, на животик положить. В общем надо искать варианты...
08.08.2001 16:14:25, Kora
Как я понимаю вариантов может быть насколько:
1. у вас мало молока - уверены что дите наедается? Может вам надо поработать над повышением количества молока?
2 У дитя что-то болит, и в сисе ищет успокоение. Если болит живот, и вы постоянно дите закармливаете, то от постоянного поступления пищи в желудок - он болит еще больше - замкнутый круг, который разорвать только вы можете.
Варианты - давать соску или водичку (с чаями тоже аккуратненько - попробуйте, посмотрите реакцию).
Еще для успопоения носите малявочку на животике, или грейте животик руками или теплой пеленочкой. В ванночку окуните среди дня - это если все-таки пузик болит, что вероятнее всего.
08.08.2001 14:41:32, Mria
В том то и дело, что с болями в животе и газиками мы знакомы (пытаемся с ними бороться массажем животика руками по часовой стрелке и ножками; выкладывнием ее на животик), это на них не похоже, она ищет ртом именно сисю как будто голодная, немного пососет и засыпает на минут 5-15, потом через короткий промежуток времени все повторяется вновь. Поим чаем ПЛАНТЕКС, от воды она отказывается, да еще с таким выражением лица, как будто отраву даем.
Молока, думаю достаточно, а вот о качестве не знаю, но говорят если очень жирное молоко у детей живот еще больше болит. Так что как быть не знаю. Пробовали не давать сисю, так она так кричала, аж ноги посинели, я испугалась и тут же накормила, все как рукой сняло

08.08.2001 17:12:10, Лена
Если ищет ртом сисю значит надо обязательно прикладывать к груди. Я, кстати, абсолютно согласна с Вашим врачом что кормить надо по требованию, причем я считаю, что это важно не только в первый месяц, но и дальше. Кормите ребенка и не пытайтесь подсунуть ей воду или чай когда она хочет попить Вашего молочка. Постарайтесь найти удобную позицию и следите за тем как ребенок берет грудь и тогда у Вас не будут, как Вы говорите, отваливаться соски. :-)) Удачи Вам! 08.08.2001 18:54:50, Руфина
Давать, давать, растет девушка, первый скачок роста 3 недели 08.08.2001 17:48:06, oh3harriette
Велена
ИМХО, живот болит у девочки, попробуйте сами жевать семена укропа или давать ребенку чай с фенхелем или укропом. 08.08.2001 11:58:59, Велена
Тушкан
У меня та же проблема - правда сейчас мы научились терпеть уже по часу - врачи списывают на повышенное внутричерепное давление и как следсивие повышенную возбудимость - кормлю почти по требованию - т.е. как кричит - ношу на руках, разговариваю, пробую дать водички. И все равно ребятенок за первый месяц кило двести прибавил, а след три недели еще килограмм:( 08.08.2001 11:54:41, Тушкан
Спасибо всем за ответы, если кто еще может подсказать чего полезного буду признательна. 08.08.2001 17:15:31, Лена
Извините, что так нахально влезаю, но чет я не понимаю. Если это ВЧД и беспокойство именно от этого, зачем его кормить???????? Это получается, что головка болит, а вы ему покушать? Это ничего, что оно ему не лезет, что от головной боли все равно обратно выйдет, но пусть пососет? ВЧД нас вроде как не миновало, хоть и стал Данюха искусственником с 3 недель, но не едой же детей успокаивать! Нет, привес по 1200 в месяц - это классно и здоровью не вредит, но зачем по первому писку дитю еду предлагать? Он же так, извините, объедается, срыгивает, пузом мается и еще хужее ИМХО вопит... Нет, не пойму я рецепта "неврологических детей" успокаивать кормлением. 08.08.2001 13:19:06, oh3harriette
Тушкан
Вы дествительно не поняли - или это я с утра так сумбурно выражаюсь:)) У него головка болит - а у груди он моментально успокаивается - вот и просит - а я не даю - на ручках живем - но когда уж ничего не помогает приходится кормить, не давать же ребенке от слез исходить. 08.08.2001 18:51:31, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!