Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно болит одна грудь! Температура!ПОМ

Ужасно болит одна грудь! Температура!ПОМОГИТЕ!!!
Сегодня днем одна грудь заболела так, как будто в ней полно молока и действительно она была достаточно наполнена (оставалось 2 часа до кормления), но без узелков. Боль была сильнее, чем должна была быть. Я разбудила дочку (1,5 месяца) дала грудь. Она все высосала, грудь обмякла, но боль осталась. И более того, в течение следующего времени боль нарастала. Даже какое-то движение правой рукой отдавало в эту больную правую грудь. Что это? Я так боюсь инфекции:((( Было ли у вас подобное? Прочла, что это возможно воспаление раздраженных тканей. В принципе вчера (сутки назад) я с Никой в кенгуру долго ходила по рынку и опоздала с кормлением на пару часов. Но никаких узелков у меня в связи с этим не образовывалось, просто грудь сильно набухла. Симптомы почти все (температура 37,6 и озноб) кроме набухания, узелков и т.д. Не могу понять: грудь мягкая!!! а когда прикосаюсь ощущения, что там застоявшееся молоко, которому нет выхода.
А может я застудила ее или не дай Бог (тьфу 3 раза) инфекция попала.
Я оделась потеплее (грудь в тепле), ребенка прикладываю почаще к этой груди... А что еще делать? И в каком случае вызывать врача. Я уже вою от боли.

И еще. В случае чего 03 мне бы не хотелось, может подскажете телефоны каких-нибудь круглосуточных консультаций по гр. вскармливанию? Буду очень благодарна. Мне так страшно:(((

Карина.
04.08.2001 19:45:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
как ваши дела? где вы находитесь?

в москве в центре планирования на севастопольском можно круглосуточно расцедится
05.08.2001 01:22:17, aaw
Здравствуйте, КК
Прочитала ваше сообщение в конференции по поводу груди . Могу
предложить Вам сделать компрессы из творога. Это не народный
фольклор,такие компрессы заставляют делать всех своих подопечных
акушерки в Германии (я живу сейчас в Германии). Благодаря компрессам мне ни разу не пришлось
сцеживаться с момента рождения сына (ему 4 месяца) и никаких проблем с грудью . Компрессы
применяются и для лечения мастита. По моему совету таким способом
вылечила мастит моя подруга в России после того как врачи совершенно
безрезультатно гоняли ее несколько раз на УЗИ.
Для компресса нужно взять холодный творог (самый паршивый, мокрый,
пастообразный, такой обычно продается в российских магазинах),
хорошо обмазать им больную грудь, сверху накрыть одним слоем
фланельки, смоченной в холодной воде, и одним слоем сухой фланельки,
сверху бюстгальтер. Перед кормлением грудь обмыть теплой водой.После
кормления снова компресс, и так несколько дней.
Советую попробовать, хуже уж точно не будет.

--
С уважением,
Fanny
05.08.2001 00:40:30, fanny
Mamaoss
У меня поднималась до 39,5. Я лечилась тем, что носила под мышкой грелку и давала сосать. На след. день все проходило само (так было 5 раз за год). 04.08.2001 23:47:52, Mamaoss
А у Вас есть красные пятна на груди? 04.08.2001 22:24:00, НаташаВ
Ундина
Попробуй намазать тонким-тонким слоем мазью "Гепароид" или "Гепатромбин". Из противовоспалительных можно пить фурагин. 04.08.2001 22:18:38, Ундина
компресс из капустных листьев. 04.08.2001 21:38:44, Шаня
Консультанты по налаживанию грудного вскармливания (это бесплатно). Если вы в Москве, то вот телефоны
Лиля (095)931-1567
Юля (095)711-0823
Мила(095)242-4024
Аня(095)164-2726
Аня(095)751-0251
04.08.2001 21:38:20, Шаня
Колибри
Приложите капустный лист....это очень помогает (у меня сегодня тоже болит левая грудь 04.08.2001 21:30:52, Колибри
ТОлько не переусердствуйте с капустой. У некоторых женщин она сушит молоко. 04.08.2001 22:22:05, НаташаВ
04.08.2001 21:22:55, Элис
Карина, не тяните, если у вас застой молока, он может проявляться не уплотнениями в груди, а просто неким тяжем, который вы можете и не заметить. Это может кончиться маститом и прочими неприятностями. Если Вы в Москве, в Центре Планирования Семьи и Репродукции есть круглосуточная служба коррекции грудного вскармливания. Позвоните и посоветуйтесь с молочной сестрой, опишите ей симптомы. Они кстати и на дом могут приехать, если нужно например, расцеживание.
Телефона у меня нет под руками, но он есть на сайте detki-predki. Да и на телефоной справке он тоже есть.
Очень советую не пускать дело на самотек. Не хочу пугать но с этим такое дело бывает, что время часами исчисляется..
04.08.2001 21:22:49, Элис
Большинство застоев и маститов (на начальных стадиях) вполне могут быть устранены без помощи консультантов и медсестер. 04.08.2001 22:23:26, НаташаВ
Скорее всего Вы себе передавили молочные протоки кенгуру (это бывает и от ремешка обычной сумки). В результате случился мастит. Врача нужно вызвать, если температура не падает после 24 часов. А пока кормите как больше из обеих грудей, а особенно из пораженной груди. От боли можно принять парацетамол. Тепло или холод можно применять по Вашим ощущениям. Холод хорошо помогает снять болевые ощущения (пакет со льдом обернуть носовым платком или полотенцем). Тепело хорошо помогает оттоку молока. 04.08.2001 21:21:37, НаташаВ
РыжиК
Нет,действительно,а чего ждать? Что само пройдет? Так не проходит же...чревато...К врачу бы,ИМХО... 04.08.2001 20:09:52, РыжиК
Срочно к врачу!!!
ИМХО.
04.08.2001 20:04:50, Tanya and K*
Спасибо за ответы. А знаете, мне стало легче:) Грудь уже не болит постоянно, а только если дотронуться. А вот температура уже 38,1. ХОтя к вечеру температура имеет тенденцию повышаться. Но меня радует то, что боль утихает и озноб прошел, хотя может это потому, что я укуталась. Если б не это улучшение - точно врача бы вызвала. А так подожду еще.
Спасибо, что откликнулись. Я еще сообщу о себе:)

Карина.
04.08.2001 20:28:20, КК
Sleepy
у меня было очень похожее что-то - котька все рассосал. хотя приехавший на скорой врач сказал, что без антибиотиков и его помощи по сцеживанию (платной) мне не обойтись:(
но, вообще, на всякий случай, я бы обратилась к хорошему врачу:)
04.08.2001 21:30:37, Sleepy
Огромное спасибо всем за полезные советы! Все прочла и учту на будущее. И записала телефоны. Еще вечером температура спала до 35,6. А болевые ощущения прошли к утру. Думаю все обошлось. По-прежнему даю побольше эту грудь.
Наверное, это было из-за того, что пропустила кормление и может быть из-за ремешков кенгуру.
Еще раз спасибо вам огромное.

Карина.
05.08.2001 13:21:00, КК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!