Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот-вот будем рожать. Подскажите, пожалу

Вот-вот будем рожать. Подскажите, пожалуйста, совсем забыла: когда рожала первого, то мне с первого дня давали какой-то настой для прихода молока. Какой там состав?
31.07.2001 12:42:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в первые дни после родов пила заваренную крапиву: и кровоостанавливающее и способствует лактации. Но пила действительно понемногу. Стакан за день, не больше. 31.07.2001 17:42:23, Cloud9
Таня, хочу вас предостеречь, есть опасность, что пидет слишком много молока, а соски будут еще тугие, это чревато лактостазом, это противно, больлно и т.д. Лучше этого избежать. Поэтому до прихода молока после родов нужно ОГРАНИЧИТЬ потреблелние жидкости, и не злоупотреблять средствами для лактации. С собой в роддом я брала молотый анис (нужна всего 1 ложка), и родные делали молоко с грецкими орехами в термосе, поищите по поиску, точный рецепт давали месяца 2-3 назад. 31.07.2001 13:59:54, Шаня
Ирина, вы пишете про тугие соски, а Татьяна вроде второго рожать собралась -для меня это сейчас актуально - неужели они потом снова "тугеют"? 31.07.2001 19:22:50, nikab
Ничего ограничивать не нужно. Пить нужно по жажде. Согласна, что дополнительная стимуляция в виде трав в первое время может создать больше проблем, чем преимуществ. Частые прикладывания к груди - все что требуется для налаживания кормления. 31.07.2001 15:27:27, НаташаВ
Нат ашь, я в 6-ом роддоме рожала, ты наверняка знаешь их специализацию : поддрежка грудного вскармливания, так вот именно там везде написано, что жидкость нужно ограничить, я вот пила много, да еще стимулировала всем, чем могла, в итоге заработала жуткий лактостаз, с температурой до 40 и т.д. 31.07.2001 17:30:18, Шаня
Я такую рекомендацию уже слышала в Беременности и родах. Так оказывается рекомендуют на всех ведущих курсах Москвы. Более того, кто-то писал ограничить жидкость до стакана в сутки. Пить нужно ни много, ни мало. Никакое определенное количество. Пить, когда хочется. После родов организм и без ограничения питья теряет много жидкости.

Про 6 роддом слышала. Он вроде бы единственный "Добрый по отношению к ребенку" (Baby-friendly который).

31.07.2001 18:09:27, НаташаВ
ritka
Анис, фенхель,мелисса, тмин.
Пропорции, к сожалению, не знаю :(
31.07.2001 13:12:06, ritka
ritka
Вот, нашла: 20% аниса, 20% фенхеля(семена), 40% тмина и 20% листьев мелиссы.
2-3 раза в день по 1 чашке.
31.07.2001 13:23:27, ritka
Большое спасибо, а как это заваривать?? 31.07.2001 13:49:01, Tatyana (Moscow)
ritka
Пожалуйста! 1 чайная ложка с горкой на 1 чашку. Залить кипятком и 10 минут настаивать. Приятного аппетита! 31.07.2001 14:20:23, ritka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!