Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уменьшить лактацию!!!!!!!!

помогите уменьшить лактацию!!!!!!
09.07.2001 23:42:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Ограничить количестово жидкости до 700-900 мл в сутки. Из трав - мята. 10.07.2001 13:18:57, Юлия
Ой, я б от такого тут же поимела цистит, еще и по такой жаре. Может, это действенно в отношении лактации, но почки тоже не казенные. ИМХО, это не очень удачная идея :( 10.07.2001 13:32:55, oh3harriette
Юлия
Гм, честно говоря, не вижу связи. 10.07.2001 20:05:22, Юлия
У кого как, а у меня от малого потребления жидкости делается цистит или раздражение тех каналов, которыми моча выходит, т.к. она концентрированная становится. Вот. И вообще, летом очень часто признаки цистита от острого, кислого, если сьесть много кислых фруктов и мало воды выпить. Для меня связь весьма очевидна. 10.07.2001 23:38:00, oh3harriette
И ни в коем случае не перевязывайтесь. Это может привести к серьезному маститу. 10.07.2001 04:54:56, НаташаВ
Ага, внизу стало понятно, что Вы хотите совсем прекратить кормить. Если Вы ребенка совсем уже отняли от груди, то тогда у Вас остается вариант немного сцеживать молоко, когда грудь сильно переполняется. Сцеживайте ровно столько, сколько нужно для устранения неприятных симптомов. Ограничивать себя в еде-питье не нужно. Пейте-кушайте как Вам захочется. Молоко за один день не уйдет, а уйдет постепенно. 10.07.2001 04:54:13, НаташаВ
Вам уменьшить или совсем перестать? Какой возраст ребенка и как часто Вы кормите? 10.07.2001 04:45:56, НаташаВ
Ольтя
Купите в аптеке препарат под названием 2парлодел2 - гормональный препарат, подавляет лактацию.прекратите кормить, не сцеживайтесь грудь не перевязывайте - могут быть проблемы, несколько дней уменьшите количество жидкость, можно принять мочегонные, при это не забудьте препараты калия или много кураги, изюма. 10.07.2001 01:36:25, Ольтя
Во-первых, парлодел не гормональный препарат, а какая-то там производная спорыньи - травки в чистом виде.

Во-вторых, очень на многих он оказывает чудовищное побочное действие - похмелье раем покажется :((. Если речь идет о кормящей маме, у которой просто много молока, то "под парлоделом" с ребенком очень сложно. Не всем, но у большинства мне известных. такие побочные действия были.

Если речь идет о полном прекращении - есть Достинекс (вот он, по-моему гормональный) - 2 таблетки и молока нет совсем.

Если просто молока много и надо немного уменьшить, то я слышала, что помогают ледженцы с шалфеем (я сама всегда обратным занималась :)). Ну и нельзя сцеживаться, пока совсем не переполнится. От застоев помогает компресс - я делала водка+масло 1:1, в это окунается несколько слоев марли (с дыркой для соска), сверху полиэтилен (тоже с дырками), сверху вата (уже без дырок). Грудь после этогшо мягкая, не надо сцеживать.
10.07.2001 03:12:54, Кузькина Мать
Ольтя
Да, прошу прощения, я описалась, парлодел, он же бромкриптин, это действительно производное спорыньи, писав о гормонах, я имела в виду его выраженный антигормональный эфффект- пролактинингибирующие свойства.В связи с этим применяют для прекращения лактации и лечения гипогонадизма, вызванного гиперпролактинемией. Переносится нормально. 10.07.2001 10:01:51, Ольтя
Самый здоровый способ прекратить лактацию - постепенно (или уменьшая количество кормлений или сцеживаясь понемногу, как бы симулируя уменьшение сосания). В США уже давно не дают никому никаких таблеток и не делают никаких уколов для подавления лактации из-за довольно плохих побочных эффектов.
Если молока очень много при новорожденном ребенке - частые кормления улаживают перенаполнение.
Если мама хочет прекратить кормления, а ребенок очень много сосет, то шалфей может дать прямо противоположный результат. Ребенок может начать сосать как барракуда, чтобы восстановить уменьшающееся молоко.
10.07.2001 04:50:57, НаташаВ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!