Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЯНЯ-кто это?Прислуга или женщина оберег?

Порой поражаюсь,человеческ­ой глупости.Когда вы призносите слово няня,что первым делом приходит на ум?Ну конечно же,что это женщина,которая будет холить и лилеять вашего ребёнка.НЯНЯ это не прислуга и качество её работы от оброзования не зависит.Вспомните,ведь во всех книгах и во всех исторических хрониках,НЯНЯ считалась членом семьи а не прислугой.Они на протяжении могих лет служили смьям,няньча детей а за тем и внуков этих детей.А оброзованием занимаються совершенно другие люди.Есть такое слово ГУВЕРНАНТКА,вот это действительно женщина которая будет заниматся оброзованием ребёнка.А няня она и в Африке няня. Она всегда будет второй мамой для вашего ребёнка.Для вас что важнее,что бы ребёнок был обучен или что бы был здоров?Неужели вам не страшно когда вы на одного человека взваливаете весь воз работы?Кто нибудь задумался о том,что если женщина которая смотрит ваших детей,сильно устаёт,не успевает во время поесть,не высыпаеться?Как она будет за ребёнком смотреть,а вдруг на улице ей станит плохо и ваш ребёнок,останиться один.Вы об этом думали,прежде чем из няни сделать одновременно няню.педагога,кухарку и домработницу? Да еще и требовать что бы все это делалось когда ребёнок спит.
Я наблюдала как на улице одна няня с двойняшками,потеряла сознание.Изнаете из за чего?от голода.Она просто не успевала поесть,а мамаша отправляя её на улицу с малышками,об этом не подумала даже.Хорошо что этих двойняшек все няни в районе знают и их непутёвую мамашу.(метро Академическая)мы женщину эту у церкви пирожками с чаем откармливали,что бы она в себя пришла.А если бы это случилось на дороге или когда рядом нет людей?Мамочки дорогие мои-запомните одну вещь,ваше человеческое отношение к няне,залог крепкого здоровья ваших детей.Ведь вы доверяете нам,самое дорогое в вашей жизни.Так дайте же нам возможность,любить и заботиться об ваших детях,а не думать о том,что когда же я буду стирать и гладить.и успею ли я приготовить себе и другим еду??
26.06.2009 14:50:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, я тут случайно оказалась - няня не нужна. Но после этого вопля души с грамматическими ошибками в каждом слове, неужели кто-то такой няней заинтересуется? 06.07.2009 16:22:26, ДБМ
А я вот поражаюсь КУЛЬТУРНОМУ УРОВНЮ няни, претендующей на любовь моего ребенка, при этом по ходу ставящей диагнозы - "непутевая мамаша", "мать-дура, бросаюшая по дому грязные чашки и трусы", "человеческая глупость"....Человеческое отношение - в первую очередь УВАЖЕНИЕ...Ну и о каком уважении к работодателю со стороны няни тут может идти речь? 29.06.2009 11:24:33, Клиника какая-то
Забавно. Про еду - есть няни, которых пинками поесть не заставишь. Я обычно с такими расстаюсь, тк мне голодные, а отсюда нервные и злые сотрудники не нужны.
Про оберег вообще бред... "Временный оберег за деньги и премии:)))))))"
28.06.2009 18:56:41, VikkiG
anchutka
значит няня сознание от всего этого объема работ (уход за детьми, готовка, глажка, уборка) теряет, а МАМЫ - нет????? Бедные няни, ай-ай-ай, а матери без нянь с 2-3 детьми сами все делающие??? Их кто так пожалеет? 28.06.2009 10:35:01, anchutka
Суматра
Бедные несчастные няни, взвалили на них весь воз работы. Про женщин называющих этот воз обычным бытом, к которым вечером еще муж придет наверно страшно и подумать. А работающие мамы, да без нянь так это вообще гестапо. 28.06.2009 02:50:27, Суматра
вау
Вы немного путаете. В России - феодальной стране - няни были крепостными и совершенно естественным образом жили ПОЭТОМУ в семье. Я рассею некоторые ваши иллюзии, но зарплату им не платили, хотя прислуживали они барским детям круглосуточно. При этом никто и не думал обижаться, что баре не сажают их с собой на стол и не всегда называют на "Вы", а обычно "ты, няня". Образования от нее действительно никто не требовал, но и от скотины к ребенку тоже не брали. Проверяли без церемоний на вшей, заразу, не подтирает ли сопли рукавом, не сквернословит, не "шокает", короче, чтобы прилично смотрелась в барском доме и не учила детей господских дурному манеру до прибытия мадам гувернантки. Это все было в дворянских семьях вплоть до революции. Вам еще хочется приводить пример древностей российских как идеальную модель?

Умиляет меня только ваша позиция относительно прислуги. Чем для вас так унизительно это слово? Прислуга - человек, который прислуживает лично хозяину и его семье, в капиталистическом обществе понимается прислуживание частному работодателю и его семье за деньги (зарплату). Чем няня не соответствует этому признаку?

В обязанности прислуги входит уход за домом, столом, машиной хозяина (смотря по обязанностям: горничные, повара, водители и т.п.) Уход за детьми хозяина из этой же категории. Так как вы сами пишете, что образование для няни неважно, то она не может зваться учителем, воспитателем, гувернером, следовательно не имеет специализации, следовательно остается именно прислугой.

Ну да ладно с терминами. Почему вы думаете, что отношение как к прислуге подразумевает именно издевательское отношение? ИМХО, издевательское отношение не может быть применимо ни к кому, даже к крепостной крестьянке. Это элементарный закон вежливости, принятый между адекватными людьми. Может быть вы относитесь к прислуге как к недочеловеку, но тогда так и пишите.

Подразумевая, что няня - прислуга - мы четко расставляем по местам иерархию подчинения. Главные в доме хозяйка и хозяин - мать и отец ребенка, няня - лишь исполнитель, который подчиняется хозяину и хозяйке. Няня не родственник, не сват, не брат, не подруга. Как только мы допускаем равенство в отношениях, няня начинает забывать, что она пришла работать, а не чай пить.

Оберег меня вообще потряс. Вы ее в статус богини теперь возводить призываете?

Неуспевающая поесть няня - няня безалаберная, не умеющая организовать свой график, либо няня больная диабетом, и эти голодные кризы у нее от болезни, что тоже не есть хорошо. У няни языка нет, сообщить работодательнице, что ей поесть надо? Она не может поесть вместе с детьми, как делали все мои няни? Ей не хватает завтрака, который она ест дома? Она не может взять на улицу те же пирожки? Вы сейчас выгораживаете безалаберного человека, лучше бы другой пример придумали.
27.06.2009 01:17:08, вау
Отлично сформулированно! Спасибо Вам! Хоть печатай и выдавай это как памятку при париеме на работу няню! 29.06.2009 10:11:00, Алена5
Бред какой-то, ИМХО. У всех свои отношения. У меня со всеми нянми были хорошие отношения.
И никогда ни они ни я не считала их прислугой. До сих пор отлично общаемся.
27.06.2009 00:15:29, Соседушка
Хм... я бы не доверила детей человеку, который вместо того, чтобы сказать о том, что хочет есть, предпочитает публично терять сознание. Получается, что мама детей должна быть нянькой при няне - а покушала ли она, а хватит ли ей сил погулять. Бред. 26.06.2009 20:35:21, ЛюбимицаКлаппа
вау
Вот-вот, пример вообще странный. 27.06.2009 01:19:44, вау
Действительно, забавно... Вы поднимаете вопросы типа: мужики козлы -все изменяют, либо наоборот. Правды в таком подходе не найдешь.
у меня няни много лет и разные и работаю с ними каждый день и вижу тоже разное. Человеческий фактор, знаете ли... Вы ищете формулу идеальных отношений или на революцию поднимаете? Отношения хороши в постели, но не на работе... А слово прислуга не страшное, есть работа, которая называется дворник, а есть работа прислугой, и что в этом такого?
Ирина
26.06.2009 18:45:45, Ананд
Очень смешные вопросы Вы подняли в своей теме.Я сама работаю няней в семьях.С близнецами я тоже работала тоже 4 года.Могу вас заверить что работая с двумя время поесть найти можно всегда.И для того чтобы потерять сознание нужно не есть много дней.Как к прислуге ко мне не относились никогда.Но прежде всего няня это помощь родителям и мы должны оказывать им помощь а не создавать проблемы о которых к сожалению приходится много читать.Каждая няня при приёме на работу соглашается на опеделённый круг объязанностей не думая о том как будет их выполнять.Вначале устраивает всё лишь бы получить работу.Потом погуляв с ребёнком и узнав что Даша с Машей это не делают и полчают больше начинают возмущаться.Нужно взвесить свои силы и умение при устройстве на работу тогда мамы не будут писать о плохих нянях а няни о плохих работодателях.А без любви к детям работать няней вообще невозможно. 26.06.2009 17:56:04, скифи
anchutka
нам бы такую няню, мне очень понравился ваш ответ:) 28.06.2009 10:32:14, anchutka
Абсолютно верный постулат:няня в помощь родителям, а не в создание им проблем. 29.06.2009 09:23:23, Алена5
Няня думает не о стирке и не о ребенке. Она думает о деньгах, которые она получит за эту работу и куда она их потратит. На работе многие покушать не успеваю - но в обморок не падают, т.к. завтракают и ужинают дома. 26.06.2009 15:24:35, ..Лукьяна
это когда няня приходящая.а кто вахтовым методом работает?им как быть? 26.06.2009 15:31:13, катенок-мур
вахтовым? Это каким? Украинки-молдаванки, что ли? 29.06.2009 11:31:55, Не поняла
вау
Она все 24 часа в сутки работает? :))
Господи, мы о взрослых людях говорим, или о тех, кто в своем развитии остался на уровне ребенка 10 лет? Как может взрослый человек не суметь решить проблему когда ему поесть?
27.06.2009 01:30:32, вау
Няня - это не член семьи,и уж тем более не вторая мама, а обычный работник. И обязана она не любить и заботиться о моем ребенке, а точно, четко, качественно и в срок выполнять заранее оговоренные вещи. 26.06.2009 14:58:44, Буката
а это уже ваше решение,только будете получать в ответ такое же отношение.только от этого страдаете не вы.а ваши дети.они ведь чувствуют больше чем вы и понимают,кто с радостью и любовью к ним.а кто за деньги.и в итоге у детей нездоровая психипа потом,а мамы удевляются,от куда?ведь указания исполняються четко.а любовь и нежность это не обязательно 26.06.2009 15:39:29, катенок-мур
Любить моего ребенка есть кому. И любовь, нежность и т.п. от совершенно постороннего человека необходимостью для него явно не является. В вот забирать из сада каждый день в любом случае нужно. Поэтому я требую исключительно, чтобы были выполнены необходимые мне вещи, но выполнены однозначно, а не в зависимости от желания левой пятки няни. Поэтому отношения только такие: я деньги - мне неукоснительное исполнение. Это работа, а не семья. Мне, например, совершенно не нужно знать трепетные движения души моей няни, но довольна я ей полностью.Не преувеличивайте значимость временного человека в жизни ребенка, через полгода он вообще эту няню не вспомнит. 26.06.2009 15:50:13, Буката
вау
Если бы... у меня была такая. Уж как любила, как любила мою старшую. Девчоночка моя возьми к ней да привяжись. А та в один прекрасный момент уехала в очередной раз на родину на 2-3 дня, а потом СМС прислала, что дескать, все, арривидерчи. Перед отъездом же доче обещала вернуться, уж так целовалась-обнималась, уж называла любименькой-хорошенькой. Я уж молчу, что мне не сказала, что увольняется и взяла отпускные деньги на год вперед, хрен с ней. Но ребенок ждал! Год прошел, она все еще может заплакать, где моя няня. А няня тю-тю, кинула ее, причем с особенным каким-то садизмом. Ну ты приди, до свидания скажи ребенку, уволься по человечески, все равно же с родины в Москву вернулась, живешь рядом. Нет, уворовать месячный оклад оказалось выгоднее, чем успокоить ребенка.

Вот и вся цена этим няньским привязанностям.

Уж храни нас бог, не надо няньской любви, пусть свои обязанности выпоняют и все. До сих пор себя корю за такую ситуацию.
27.06.2009 01:26:11, вау
Забавный поток сознания. Только вы забыли немного, что мамы как раз умеют и успевают в большинстве своем все: и за ребенком смотреть, и гладить, и готовить, и заниматься и т.п.. А няни у нас такие хрупкие, что за весьма немалые деньги должны просто СМОТРЕТЬ за ребенком, будучи при этом без образования и опыта. И дуру, которая забыла поесть, я бы тут же уволила. Потому как следить за здоровьем чужой тетки за свои деньги я точно я не намерена. 26.06.2009 14:55:44, читаю
это хорошо когда мама все успевает.а если она дура сама и за собой не может чашку помыть и трусы грязныу брасает где попало,то что тогда делать.смотреть за детьми и их вещами или же бегать за мамой убирать.
Я уже четыре года работаю в семье и вы знаете,если бы все были такими,наверное и нянь бы плохих не было.Ведь достаточно просто считать человеком её и в ответ на вас выльеться море любви и заботы.я на работу лечу.и порой мне кажеться что роднее их у меня никого нет.я готова днями и ночами быть с ними.и я все успеваю и не разу в свой адрес не услышала грубого слова.
26.06.2009 15:50:52, катенок-мур
Бутя
В своем доме мать может делать как ей удобно. И Вас это не касается. Если же Вас нанимали и на уборку тоже, то да, бегать и убирать. Потому как Вам платят именно за это, и при приеме на работу Вы на это согласились. И, как Вы не поймете, большинству людей не нужно от посторонних "море любви и заботы". Им нужно выполнение той работы, за которую они платят. И ВСЕ. А отсутствие грубых слов - обычное нормальное воспитание родителей. 26.06.2009 16:02:39, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!