Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по оплате няне на даче

Девочки, посоветуйте:
Няня будет жить на даче (полностью обустроенной в плане быта)с одним моим ребенком (2,5г.)и двумя своими внуками (8 и 6лет) 5 дней в неделю круглосуточно,на выходные будет уезжать.просит по оплате столько,сколько получает сейчас (22тр)при 12ч*5дней в нед.+ оплата питания на всех.Сколько это будет пока не понятно.Это нормальная цена? сколько бы вы предложили в таком случае?
03.06.2009 10:45:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так каждый год езжу. Т.е. в Москве работаю приходящей няней, а летом выезжаю с подопечным и своим ребенком на дачу работадателей. Оплачивают так же, как и в Москве+ питание. 04.06.2009 22:10:12, скроюсь
охренеть!!! а наша не хочет на дачу ехать т.к. оплата в 2 раза выше должна быть по ее мнению, ведь ей работать в 2 раза больше придется.
вот и сидят мои голубки в Москве пыльной. А сейчас на дачу срочно, наверное, не найти человека:(((
пипец!!! что ж мне так с нянями не везет:(((
при поступлении ко мне согласна на дачу была, а теперь не поедет, говорит:(((
и отпуск на 2 недели просит после 1 !!!!!!!!! месяца работы. я в шоке:(
15.06.2009 20:34:51, скроюсь
Фига се! 26.06.2009 00:53:49, Соседушка
Молитесь на своих работадателей.Но вы тут одна такая, у большинства мнение прямопротивоположное. 05.06.2009 20:18:48, ОТ МЕНЯ
Девы,всем спасибо,в принятии решения оч.помогли.
Ситуация не оч.простая:няня наша-это мама нашей крестной мамы,т.е. моей подруги, с ее детьми я естественно знакома и они постоянно бывают у нас дома. она (няня) мне оч.помогла в безвых.ситуации-начала работать,но по необходимости- у них под сокращение в кризис попали муж и отец.а так она как раз занималась воспитанием своих внуков (это мальчики).поэтому можно сказать,что мы помогли друг другу.Сейчас кризис касается и меня тоже, поэтому поднимается вопрос цены,но самое главное во всем этом- не испортить отношения.внуков ей просто некуда деть, а дочку мою она обожает и я на 100% могу на нее положится (есть с чем сравнить...)
04.06.2009 09:16:55, dahab
Работаю 10 лет с разными нянями. я мама и имею свое агентство по подбору персонала. Конечно, нельзя брать такую няню, это нарушение всех норм. не такие большие внуки. она будет за ними тоже ухаживать, и достаточно маленький ваш ребенок. Вы ведь берете няню на работу, а не чтобы лишь бы пристроить ребенка.
Действительно, найти няню на такую сумму (и очень приличную) можно и кстати, достаточно быстро. То, что вы знаете этого человека, совсем не значит, что она будет хорошей няней для вашего малыша. Если вас что-то смущает, разберитесь, что вас беспокоит и спокойно решайте этот вопрос. Пишите, с удовольсьтвием, отвечу на все вопросы. Пользуйтесь чужими знаниями!!!
03.06.2009 23:55:45, Ананд
Вишенка_
бросились все критиковать, автор же не совета спрашивает: брать или нет?
Если вы уверены в няне на все 100 и знакомы с ее детьми ... мальчики бывают разные, может и дача цела будет? :-) Оплата мне кажется нормальной, а вот от оплаты питания няниных внуков я бы отказалась.
03.06.2009 23:25:42, Вишенка_
Irkok
ну уверена - возможна автор уверена, а вот про детей (тем более там даже внуки а не дети) не думаю, что и к автору домой она с ними ходит (тогда б и вопроса не было бы). А знакома и жить - не одно и тоже.
и тем более, у автора девочка, а внуки каког полу - не понятно из топика.... если мальчики, то девочке не позавидуешь. Это я вам как мама 2х мальчиков скажу.
03.06.2009 23:29:40, Irkok
Irkok
да зачем вам эти ее внуки? если б вашему лет 6-8 было и для компании, тогда я бы поняла, а так?
тем более в 2.5 года режим и уход нужен потоянный. а тут у нее 2е своих, ей не до вашего будет.

да и дачу порушат старшие. я б и за бесплатно не взяла такое.
03.06.2009 21:29:42, Irkok
+ мальчишки такого возраста легко могут обижать вашего маленького. У меня сын 7 лет и дочери 2,2, от братца ей порой достается и рявкнуть он на нее может.
А помывки, еда, стирка для 3-оих детей сколько времени забирает. При таком раскладе Ваш ребенок пойдет по боку за ваши же деньги. Оно вам надо?
06.06.2009 00:08:34, VikkiG
За такие деньги на даче вполне реально найти няню без внуков, которая будет круглосуточно заниматься только Вашим ребенком. К тому же, Вы посчитайте сколько вам будет стоить еда "чужим" мальчикам и амортизация дачи.
Конечно, можно взять и эту няню, только если она у Вас постоянно работает и безумно нравится.
03.06.2009 17:23:30, ПростоМама
Да,я б тоже предложила только оплату питания,если это Ваша дача. 03.06.2009 16:29:01, Линдaaа
Дача чья, Ваша или нянина? Если Ваша, то это няня должна вам доплатить:). В общем слишком круто все это, фактически няня сидит со своими внуками на всем готовеньком. В общем, при условии, что дача моя и нет чужих детей - цена адекватная. При другом раскладе - минимальная цена, а лучше отказаться от таких услуг. 03.06.2009 15:09:46, Томик
Такие большие мальчишки разнесут вашу дачу за неделю и не дадут вашему малышу соблюдать режимные моменты.Я бы даже только за еду за всех троих(няня+внуки) не пошла бы на такое.А еще и платить ...Это слишком.По-строже с нянями надо быть.А то и на голову сядут. 03.06.2009 12:49:07, Оксана 1969


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!