Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню к двойняшкам - посоветоваться, длинная история

Даже не знаю, как сформулировать поточнее.

У меня есть 9-тимесячный мальчик и есть няня, которая меня устраивает - в основном, потому, что я ей доверяю. Она работает 4 дня в неделю по 10 часов (т.е. без проживания), обязанности - только ребенок: покормить тем, что я оставлю, поиграть, погулять, помыть попу. Все. За квартирой ухаживает домработница, детские вещи стираю-глажу-сушу я, в поликлиннику, аптеку, магазин и т.п. тоже я. Фактически, она не воспитывает ребенка, а только присматривает за ним в мое отсутствие.

За эту работу она получает 30 тысяч в месяц (москва), т.к. за меньшие деньги работать не готова в принципе. Но мальчика моего, она, похоже, искренне полюбила, и он ей тоже очень радуется - за это я готова закрыть глаза на ее, скажем так, немаленькую зарплату.

Теперь проблема. Обстоятельства сложились так, что со мной скоро будет жить еще один ребенок - дочка моей подруги, которой годик. Няня моя с двумя детьми работать отказывается, говорит, ей и с одним-то тяжело. Но при этом работу терять не хочет, да и я вообще-то не против ее оставить... Но как бы это все организовать? Брать для второго ребенка отдельную няню - и дорого, и неумно. Брать вторую, чтобы была "на подхвате" - но как разделить между ними обязанности? Или не придумывать себе сложностей, а найти другую няню, которая сумеет одна справиться с моими "двойняшками"? Тысяч 40-45 готова платить... Или есть еще какое-то решение, которое мне не пришло пока в голову?

Посоветуйте, пожалуйста, у кого большой опыт сотрудничества с нянями (мнение собственно нянь тоже очень-очень приветствуется!)
29.05.2009 11:07:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер! Я - няня-педагог, работала с 2-мя детками-погодками одно время и хочу сказать, что это только вначале сложно, а потом быстро "входишь в колею" и забываешь,что когда-то думала, что не справлюсь. Все зависит от няни и от желания работать с двумя детьми! Если Вы, quizas, все-таки решите поменять няню, мой номер телефона 8(965)140-30-19. Буду рада ответить на Ваши вопросы. 02.06.2009 19:24:08, Olushka76
super-mama321
Я сама няня- воспитатель.Достаточно молодая,но имею не маленький опыт работы няней. Моей дочке 4,4г и часто родители упрашивали привозить и её с собой.Так вот работала с 2-3 детьми разного возраста.( Кстати у нас тоже есть няня)

У моей подруги дети: 6л и двойня по 2г. Так вот я переодически оставалась с ними и видимо действительно нужно иметь талант заинтересовать ОДНОВРЕМЕННО детей 6л, 4,4г и мальчика и девочку по 2г.И гуляла с 4-мя тоже. :) И во дворе всегда увлекала всех детей.

Я к тому что лично мне никогда не составляло труда не просто присматривать за 2-4 детьми,а развивать личность в каждом из них и поддерживать и развивать то,что каждому из них интересно.

Я очень люблю всех с кем я работала.И это взаимно.Мой тел. и комп забит фото и видео моих клиентов.:)Продолжаю общаться с родителями и друзьями и родственниками семьи,отмечаем д.р. детей,дарим подарки,ездием друг к другу в гости и тд.

Вообщем моё мнение что вам нужна такая няня,которой во-первых с 1 будет легко и с 2 не трудно!Во-вторых 40-45 тыс. будут достаточной благодарностью за помощь маме с детками.:)

Будут вопросы,пишите в личку.С радостью отвечу!
С ув.Кристина
02.06.2009 00:44:38, super-mama321
Понимаю Вас в отношении доверия - это действительно очень важно)))И действительно на многое закрываешь глаза)) В данной ситуации можно найти двух нянь, которые будут работать не день через день , а по подня. Все таки нагрузка поменьше. Соглашусь с теми кто считает что целый день это тяжеловато с детьми такого возраста - перед глазами живой пример. И именно так "справляется" на большее не остается сил. Вот меня бы больше всего напрягало именно вот эта постановка вопроса справиться/не справиться. Бюджет у вас хороший, реально найти нормальный вариант без напрягов. Удачи))) 01.06.2009 10:32:23, ФеЯ
Совет воспитателя ясли.2 ребенка за такую зарплату....У меня их по четырнадцать минимум (правда 8 часов.)Это не трудно если есть призвание и любовь к детям.Но это Москва.Позовите из региона.(Московская область). 31.05.2009 22:05:06, Таля77
Я мама, одновременно владею агентством по подбору персонала. Могу сказать, что мое мнение(простите), но Вы взвалили на себя совсем не те обязанности, которые нужно. Няня нанимается не для того, чтобы только любить ребенка, а для работы. Вы посадили няню на шею. Да, она хорошо относится к ребенку, ну и что, Вы думаете, что другая не будет хорошо относиться к малышу? И еще, по цене, сейчас няню опытную, хорошую можно взять за 35 тысяч на двоих и делать будет многое ( поймите, это помощь, а не обуза). Если услышите меня ( у меня опыт работы с нянями 10 лет, ТО ВСЕ РЕШИТСЯ. Если что, пишите. Хочется многое сказать. 30.05.2009 23:48:57, Ананд
спасибо за то, что предлагаете помощь: няня, которая у меня сейчас работает, просто не справляется. не то, чтобы она на шею села - ей просто откровенно тяжело (согласна с предыдущими ораторами, что "тяжело" - это не вопрос количества детей. кому-то и с тремя нормально, а для кого-то и одного слишком много)

я напишу вам в личку, можно?
02.06.2009 10:12:27, quizas
Возьмите няню которая работала с близнецами.И она впплне справится одна.Я сама работала с близнецами с такого же возраста.Работала одна.У детей поти одинаковый возраст поэтому и режим будет практически одинаковый.Трудно только вначале.Удачи вам. 30.05.2009 00:01:41, скифи
Мой Вам совет возьмите няню которая имела опыт с двойняшками или детьми погодками, она малышей приучит к одинаковому режиму дня, или как с погодками; одного укладывает, а другому в это время читает сказки. Дальше младший просыпается она с ним занимается пока старший досыпает. Потом полдник и на улицу в песочницу, а там где двое там и трое возятся с песком. Главное для прогулок иметь коляску для
двойняшек, где сиденья расположены одно за другим.И самое главное два стульчика для кормления. чтобы няня или вы сами могли их кормить или если старшая уже умеет есть помогать. так детишки меньше будут обижаться кому больше внимания. Успехов Вам. (совет от няни).
29.05.2009 18:27:21, kat29
С такими маленькими одному реально трудно, тем более целый день. Может быть, рассмотреть вариант 2-х нянь по полдня каждая? И оплату пополам. 29.05.2009 14:40:23, :))))
Дара
ничего не трудно. сама сидела с двумя младенцами, хоть и не няня. наоборот в радость:) и проблем меньше, они много заняты друг другом. следить только чтоб в глаз не засветили:) а автору советую менять няню. за 35 она спокойно найдет для двоих. 04.06.2009 10:28:54, Дара
ничего не трудно - мамы двойняшек ведь как-то справляются, а ведь им не только их развлечь надо, но и еду приготовить (детям - одно, мужу -другое), и по дому что-то сделать, и вечером для мужа быть "в настроении"...

две няни на одну зарплату - это был бы нормальный вариант, только вот кто пойдет. одна няня к двум детям - это 40-45 тысяч, это все-таки деньги, на которые можно жить. а если пополам, останется двадцать. где я найду двух желающих за двадцать тысяч двух годовасиков караулить...
29.05.2009 16:21:52, quizas
еще как найдете)) люди целыми днями вкалывают за 20 тысяч, а тут полдня))) 01.06.2009 10:35:10, ФеЯ
Простите, но вмешаюсь). У меня старшей дочке 5 лет и младшим по 2.7, двойняшкам. Няню нашла, расклеев объявление по устраивающему меня району.Моя няня живет в соседнем доме, коренная москвичка 34 года, с высшим образованием, у нее у самой 2 дочки. Плачу ей 150 руб/час за 2-х детей , т.е. в месяц при вашей занятости около 25-26 000 руб. Она часто и с 3-мя оставалась(редко на полный день, но бывало). И не кричала, что это тяжело. Сейчас договорились, что она на дачу к нам приезжает, бабушек поменять. Так что все от человека зависит(в плане "тяжело и с 1-м ребенком") 01.06.2009 08:22:45, извините, анонимно
степень ответственности разная и мама с рождения с 2.справиться можно, только в первое время пока все привыкнут, хотя бы 2 недели, нужна помощь.опять же режим наладить общий.я разговаривала с мамой 3-шек , как справляетесь, так оказывается она ни разу не была одна с детьми, всегда либо родственники либо соцработник,так и в большинстве семей с двойняшками.гуляла с мамочкой у которой дочь и сын, так у них папа в 18 уже дома был, помогал. 29.05.2009 17:21:34, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!