Раздел: Хочу работать няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

амнезия

Нужна помощь и советы :хочу работать няней.

Я работала учителем,воспитателе­м,офис-менеджером, еще есть трое детей 5,13,15 лет,декреты.
Кризис. Изменилась ситуация на работе,увольнения.Вот сижу на работных сайтах,все как-то невесело. Вакансии есть,но не клеится у меня.
Решила глянуть на няньские вакансии. Выяснилось,что я практически идеально подхожу под все требования.
нет у меня только одного пункта , опыта работы в семьях.
Скажите мне,пожалуйста, реально ли найти работу? с чего надо начинать? Что иметь в виду, на что обратить внимание?
честно говоря, мне такая перспектива работы нравится, но я в себе не очень уверена. я никогда не работала с чужим ОДНИМ ребенком. Класс,группа,ватага моих,ватага подружкиных, но не один.
скажите мне что-нибудь, пожалуйста.
я не из Москвы.
17.04.2009 18:26:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, реально, опыт работы с детьми у вас есть, трое своих - тоже о чем-то говорит : ) Да и то, что вам нужен не полный день - плюс, ИМХО. В основном нянь интересует именно полный день, на неполный найти сложно... 21.04.2009 09:42:07, ЛюбимицаКлаппа
амнезия
пока что этот опыт, по-моему, радует только таких же "кто в курсе". остальные только тихо шарахаются.
все, кто звонили, второй раз не перезванивали.
21.04.2009 22:28:49, амнезия
Соблюдайте дистанцию с работодателем, но не шарахайтесь. 21.04.2009 06:31:43, еще совет
Меньше болтайте.... 19.04.2009 02:11:42, Успешная няня
Амнезия
ээээ.
кажется поняла.спасибо.
19.04.2009 07:41:34, Амнезия
Для первого раза постарайтесь выбрать работодателя, с которым вам будет легко договориться, примерно "вашего круга". Потому что для няни в первую очередь важно соблюдать баланс между "отношусь к ребенку как к своему" и "стараюсь соблюдать правила, принятые в этой семье". Лучше всего, конечно, первого работодателя искать среди знакомых. 18.04.2009 13:58:16, Тая Тычек
Разместите объявление и укажите,что у Вас опыт работы учителем и воспитателем и плюс воспитание собственных детей. Для многих мам этого вполне достаточно. Лучше работайте с детьми от 3 лет, так как с более маленькими - своя специфика. Опыт работы нужен больше для тех женщин, у которых нет педагогического образования и кто не работал в школе и в детском саду. Уверена, что все получится. Главное - найти умных и порядочных работодателей, а не тех у кого на заборе "уй" написан. 18.04.2009 11:20:21, nanny
Далеко Вы от Москвы и в каком городе собираетесь работать? Как это нет опыта работы, если и учитель и воспитатель? 17.04.2009 20:58:01, nanny
Амнезия
В городе-милионнике.
Столкнулась с тем, что везде нужен "опыт работы в семьях , рекомендации". а как начинать получать такой опыт? чувствую себя девчонкой-школьницей перед экзаменами в вуз.
17.04.2009 23:09:47, Амнезия
а вы опубликуйте объявление к детям постарше и напишите опыт столько-то лет воспитателем, учителем.
я с годами поняла, что бывают идеальные няни к годовалому ребенку, а бывают - к 4-х летнему
18.04.2009 09:19:03, ams
амнезия
это я и сама догадываюсь:-)
мне надо понять,для кого же я няня на самом деле. И няня ли я вообще.
почитала я нижние обсуждалки нянь, стало мне страшно.
догадываюсь,что мое мнение ,вероятно, будет последним с списке учитываемых мамой ребенка.
мое дело,делать ТО и ТАК, чтобы родители были довольны.
как найти работодаьтелей, чтобы наши основные взгляды на воспитание совпадали,я не знаю.
Эх, раньше мне нравилось зниматься только с большими детьми. Потом,заимев своих,я поняла,что мне очень нравятся груднички. Но это же СВОИ.
в общем, одни вопросы.
18.04.2009 12:33:17, амнезия
Никто Вас не обязывает работать в семье, если не совпадают взгляды на воспитание. Придется поискать. А то, что здесь пишут про нянь, так Вы не берите в голову. В Москве - ситуация не совсем такая, как в других городах. Здесь мало, кто ищет именно педагога и воспитателя для ребенка. В основном, хотят няню "на подхвате", чтобы именно делала ТО и ТАК и еще заодно была бы домработницей и все это за одну небольшую зарплату. Естественно, уважающая себя москвичка с педагогическим образованием в прислуги (как любят выражаться некоторые) не пойдет. Идут на такую работу приезжие, которые приехали именно на заработки. Так вот, об этих "приезжих тетках" здесь на форуме и речь идет. Слова "обнаглели", "зажрались" и т.д. именно о таких нянях. Уверена, что умные и образованные родители, нанимают на работу умных и образованных воспитателей для своих детей. В последнем случае никто никого не обсуждает и гадостей друг про друга не пишет. 18.04.2009 13:10:38, nanny
Амнезия
думала-думала.
впрягаться на полный загруз с 9 до 19-ти я не готова: свое школьно-дошкольное внимания требует:-)
Наверное, мне надо сменый график?
Гм.Уважающая себя не-москвичка из большого уважаемого россиянами города ищет подработку (муж зарабатывает не очень много, но нам вполне хватало с моей зарплатой офис-менеджера).
а найти должность няни не к одному ребенку - это нормально? часто встречается? мне кажется,что с одним мне будет сложнее, чем с парочкой.
18.04.2009 14:07:56, Амнезия
Вы знаете, не всем нужна няня на полный день. У многих дети в сад ходят в первой половине дня, у кого-то в школу. Я, например, не работаю, дочка учится в 1 классе. Времени на себя у меня нет. Мне было бы удобно, чтобы няня забирала из школы моего ребенк, например, каждые вторник и среду. 18.04.2009 18:04:28, Пумбc
Амнезия
очень вас понимаю:-)
да, пожалуй, буду искать что-то из этой серии.
Вот уже получила ответ работодателя. Там нужна вторая няня на 2-3 дня в неделю.
написали,что позвонят в пн-вт. Правда, далеко от дома, но хотя бы пообщаюсь с представителем агенства. Наверное, они кое-что во мне могут и сами профессионально разглядеть.:-)
18.04.2009 22:11:31, Амнезия
Очень часто встречаются объявления к двум детям, но, как правило, одни из детей - грудной ребенок. И такой вариант обычно по 12 часов в день, то есть, практически Вы живете в другой семье. На мой взгляд, в Вашем случае подошли бы дети старшей группы детского сада или младшие школьники. Из детского сада забрать в 5 часов вечера, а из школы около 2-х. С такими детками не сложно и с двумя сразу, даже интересно, особенно, если разница в возрасте небольшая и платят за двоих больше. 18.04.2009 14:29:50, nanny
Лера К.
Есть такой замечательный человек, его мне посоветовали знакомые, я тоже довольна его работой, он уже 13 лет подбирает нянь, могу посоветовать обратиться к нему. Пишите на мыло. 19.04.2009 03:07:06, Лера К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!