Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

няня и кризис

Сейчас плачу няне за время с 16-30 до 18-00 10 тысяч рублей. Имхо это дорого, но изнасально договаривались , что будем приходить с работы в 20-00, а получается гораздо раньше . Няня на окладе.
в следующем году ребенок идет в школу. Забирать надо в 12 часов и вести на другие занятия.
так вот собственно вопрос.
Сколько платить няне? Аппетиты нять не уменьшаются?
Меня конечно очень тихо удивляет, что многие до сих пор платят по 30 тысяч няне, но мне например резко сократили зарплату, а работать надо как всегда до 18 и дальше.
я не говорю о нянях 23 лет конечно, я говорю о пенсионном возрасте
22.03.2009 07:00:22,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цены сильно упали. Я искала няню в августе и начала искать сейчас. Скажу сразу в августе за двоих деток 1,5 и 3,5 года няни хотели минимум 40 тыщ. Сейчас же очень много предложений и по 25. Своей плачу 30 ( жаль, ей по семейным обстоятельствам нужно будет меня покинуть) - она довольна вполне.Правда, она с проживанием
Да щас кучу народу сократили. У меня, напрмиер, у мужа бизнес рухнул из -за кризиса.
Глупо было бы полагать, что на заработных платах нянь это не отразится.
Если подольше поискать, можно еще дешевле найти вполне... Тем более что судя по описанной вами ситуации никаких особых знаний и навыков тут не требуется
14.04.2009 16:57:28, veronika_n
tetter
Я сейчас плачу няне 15 тыс. как раз за это - забрать из школы в 12 и сидеть до нашего прихода до 19-30, плюс готовить дочери обед и возить ее на кружки. Плюс няня по собственной инициативе убирается в доме, я уж забыла, когда сама послдений раз убиралась :-)
Няня из соседнего дома.
Так вот, она меня спрашивала, возьму ли я ее после летних каникул еще (причем об увеличении оплаты даже разговора не было, и лето я не оплачиваю).
Я сказала, что не знаю, т.к. мне сократили зп и мужу, а дочери все-таки уже 10 лет - если финансы не позволят няню держать, будет одна сидеть.

И я думаю, у многих, как у меня проблемы - и взяли бы няню, да то зарплату сократили, а то и вообще работу... так что если чьи-то няни думают, что у них по-прежнему будет изобилие работы - то они ошибаются. Более того, конкуренция повысится очень сильно, т.к. многие сокращенные женщины будут искать любую работу - в т.ч. и нянями. И их возьмут всегда с удовольствием, если, как и мне, нужен просто приглядывающий-сопровождающий, а не гувернантка для обучения.
26.03.2009 16:47:44, tetter
Tetter! в каком районе живет няня? Может я ее возьму после лета. 07.04.2009 18:36:51, силва
Я тоже за эти же часы (с 12:00 дл 19:00) плачу 16 тысяч. Но на кружки она не возит и квартиру не убирает. Готовит дочке обеды и ужины. Не занимается с ней, потому что дочка занимается сама. Забирает ее из школы, кормит обедом и сидит до моего прихода. Когда погода хорошая (это апрель-май и сентябрь) гуляет с ней. 31.03.2009 11:30:07, Arlekino
Сели Вы бедной женщине на шею. У нее, может быть, безвыходная ситуация, а Вы этим пользуетесь. Да еще хвастаетесь этим. Превратили ее в рабыню, и не стыдно. 27.03.2009 18:40:01, ехохо
Ну-ну. Только рабыня-то эта просит работы.А то что высококвалифицирован­ным специалистам сейчас снизили зп с 50 до 20 тысяч за полный день, а не за половину, это как. или нян у нас - это самый квалифицированный труд? 28.03.2009 01:49:53, ГК
Larisa
Я со следующего года буду искать няню на 2 часа 4 раза в неделю, мои расчеты следующие минимум возможный законодательством 6евро в час чистыми (если не найду никого за 6, то будет 7) но изначально 6*8*4= 192 евро + половина проездного еще евро 25, Итого на руки няне я буду выдавать около 220 евро в месяц + платить в казну ее отчисления. В конце года из моих налогов вычтется половина потраченного. Оговорюсь, что я не в России 25.03.2009 12:58:57, Larisa
Larisa
Ничего не скажу про во всем мире, но во Франции есть два типа нян: няня с государственным дипломом и разрешением, которая смотрет за максимум 3 детьми у себя дома и няня, без дипломов-разрешений, которую вы непосредственно нанимаете себе домой.
Я до сих пор предпочитала 1 вариант, няня смотрит за моим сыном и 1.5 годовалой девочкой в своей 5 комнатной квартире, водит их на развивалки, саму няню контролирует "ассоциация нянь", то есть за жинь и прекрасное самочувствие моего ребенка я спокойна.
А вот на следующий год действительно скорее всего придется брать студентку, так как люди работающие на полное время 2 часами в день вряд ли заинтересуются. Но от этого мое отношение к ней/ему не станет хуже.
25.03.2009 16:12:05, Larisa
Во всем мире к труду няни относятся с уважением и хорошо оплачивают, а у нас страраются "навесить" побольше обязанностей, заплатить по минимуму, да еще некоторые обращаются с нянями, как-будто это "дворовая девка", которая должна быть благодарна, что ей вообще работу дали. 25.03.2009 15:08:53, втораямама
NatalyaLB
прям таки во всем мире? ставлю вам двойку по экономике, стыдно не знать, что в мире есть страны с фиксированной минимальной оплатой труда ( как во Франции, где живет предыдущий автор), а есть без - где свободный рынок, и цены определяются исключительно соотбошением спроса/предложения. Вторых в мире больше.
В Росcии ( вы в России?) минимальная оплата труда существует, если вы нянька и вам платят меньше , жалуйтесь, ваших рабoтодателей накажут
05.04.2009 05:33:58, NatalyaLB
Как Вы вульгарны! Что это за "гы-гы-гы", "нянька". Воспитанный человек так не напишет. 05.04.2009 15:00:54, вторая мама
NatalyaLB
а я на воспитанного не претендую, я чай сегодня утром ( о ужас!) из пластмассового стакана пила, а не из фарфоровой чашки 18 века.... и за компом сижу в пижаме, а не в нарядах от Кардена. Тема о ценах, в них я без всякого воспитания разбираюсь лучше вас 05.04.2009 15:05:25, NatalyaLB
Вашим детям, безусловно, очень повезло с такой интеллигентной, доброжелательной и воспитанной мамой, к тому же прекрасно владеющей русским языком. 05.04.2009 17:00:13, вторая мама
NatalyaLB
очень, тут даже и тени сомненья нет! 05.04.2009 17:32:56, NatalyaLB
А нас плохо оплачивают? В штатах няня (русскоговорящая) получает 7 долларов в час. 25.03.2009 19:15:25, ГК
ТанИчка
Это где это к труду няни во всем мире относятся с уважением?
Обычно няня это эмигрантка "во все мире" ИЛИ бебиситер-студенка
По моему только в России к няням относятся с уважением и выслушивают их "застряла в пробке"
25.03.2009 15:51:28, ТанИчка
Может она студентка и иммигрантка, но зарплату получает минимум 6 евро в час. 25.03.2009 18:36:26, втораямама
NatalyaLB
во всем мире??? гы-гы-гы.... 05.04.2009 05:34:49, NatalyaLB
OrangeJuice
Действительно дорого за 1,5 часа в день. За работу, которую вы планируете дать няне хорошая плата 15000 руб. 24.03.2009 22:12:50, OrangeJuice
Я плачу как раньше.Но мне зарплату не сокращали.(-) 24.03.2009 11:19:49, Линдaaа
писал уже ниже постами,
до нового года платил няне 150руб. за час, работа с 7,00 до 20,00
с нового года с няней после долгих обсуждений и нервов договорились
что работу оплачиваем из расчета 125 руб. за 1 час. что делать, кризис и нас коснулся. Няня сначала надулась, мол ищите другую, но после январских праздников и когда мы сказали, что нашли ей замену согласилась на компромисс (мы предлагали 120 руб. за час, ее условия не меньше 135 руб.,Ю сошлись на 125 руб.)
24.03.2009 08:16:56, Ilya79
Няня одноклассника получает 10 тысяч до сих пор, забирает из школы не рядом с домом,водит на кружки, потом делает с ним уроки. Но такую няню еще поискать надо. Думаю, 15 тысяч нормально будет 23.03.2009 19:05:00, ГК
ТанИчка
да спасибо , я на такое и рассчитываю 24.03.2009 16:01:35, ТанИчка
За 15 тысяч будет няня из Таджикистана, Узбекистана, Молдавии или Украины. И не жаль вам ребенка? Тогда уж лучше самим с работы уходить. А такие няни еще воруют вещи и деньги. 24.03.2009 15:39:33, смешаник
OrangeJuice
бред какой то, тут речь о неполной занятости. Подруга искала няню через агенство за 20000 + дорога. руб. очень много желающих работать из России, Москвы, Украины. 24.03.2009 22:13:56, OrangeJuice
Tiramisu
Няни и за 50 тыщ воруют и детей обижают - дело не только в размере оплаты, поверьте... 24.03.2009 21:28:10, Tiramisu
Няня одноклассника-москвичка, работает за 10 тысяч. Моя бывшая няня также москвичка с высшим образованием,работае­т с двумя детьми (забирает из школы, делает уроки), отнюдь не у бедных людей, получает 15 тысяч. Речь идет не о полном дне, а о половине дня. 24.03.2009 19:52:00, ГК
Ну и понятия у вас на форуме. Половина дня - это 4 часа, а полный день - это 8 часов. Или няни не люди и у них рабочий день в два раза дольше, чем у всей страны. Если по 12 часов где работают (банки, аптеки и т.д.), то это 2 через два и на зарплате не сказывается. В поликлиниках и школах смена с 8 до 14. Разучились некоторые считать. 31.03.2009 14:32:07, Софья1
OrangeJuice
+100 это видимо пишет няня с амбициями на 50000 руб. 24.03.2009 22:14:25, OrangeJuice
ТанИчка
у это вы зря так говорите! очень много женщин из соседнего дома думаю согласятся 24.03.2009 15:57:49, ТанИчка
Не знаю, я по-прежнему плачу няне 30, как и договаривались изначально. Потому что если мне снизят зарплату на работе, я или буду искать другую, или работать меньше. Если няню содержать не выгодно, лучше уж не работать, имхо. Другое дело, если искать новую, с ней можно и на меньшие деньги договориться. 23.03.2009 10:26:49, даневажно
У няни очень ответственная работа. Иной раз боишься лишний раз в туалет отойти, ведь ребенок не твой собственный. Эмоционально за день сильно устаешь. Это я говорю от "няне", о которой мечтают мамы для своих детей. Конечно, за такую работу должна быть достойная зарплата. Или платите достойное вознаграждение, либо выбираете студентку, которая параллельно будет готовиться к зачету и "приглядываать" или бабушку, которая "посидит", смотря при этом телевизор и довязывая носок. В последних двух случаях сэкономите на деньгах. Нельзя получить все сразу. 22.03.2009 12:52:50, frrrrr.
Смешно читать. Ответтвенная работа. А как же в садике воспитатели с 20 детьми управляются, также чужими? За гораздо меньшие деньги, чем получает няня и не стонут? 23.03.2009 18:59:49, ГК
Tiramisu
Ну конечно, у других работа не ответсвенная и можно целый день баклуши бить, не серьезно это..... 22.03.2009 21:33:36, Tiramisu
В Москве столько работы, что не сумеет заработать только ленивый. Если вы готовы работать за меньшую зарплату - это лично Ваш выбор. Либо меняйте работу, либо не жалуйтесь. А еще лучше занимайтесь сами своими детьми для того, чтобы не искать потом крайнего и виноватого. 23.03.2009 13:52:23, frrrrr
Это было раньше, дорогая няня. Времена изменились, и не в вашу пользу. 23.03.2009 19:00:43, ГК
Хорошее образование во все времена стоило, стоит и будет стоить дорого. Существует большая разница между "присмотреть", "посидеть" и "требуется няня с высшим пед. или мед. образованием, музыкальное образование приветствуется, со знанием иностранного языка, знанием развивающих методик, активная, спортивная, без проблем со здоровьем, без жилищных, семейных.....и вообще без каких бы то ни было проблем, заботливая, терпеливая, умеющая вкусно готовить...(и еще 10 пунктов). Вы действительно полагаете найти няню, отвечающую всем Вашим требованиям за 10 тысяч.
Еще забыла ..."желательна помощь по хозяйству".
23.03.2009 20:11:42, frrrrr
Вот если искать няню со всеми выше перечисленными навыками, тогда да, она найдет работу за 40 тысяч...возможно....­во всяком случае есть вероятность...Но, к сожалению, большинство соискателей, которые хотят получать такие деньги и половины навыков не имеют....Не говоря уж о терпении и умении готовить...Терпеливы­е... чаще не гонятся за нереальной ценой, а гонятся за стабильностью,ближай­шим расположением, хорошим ребенком и приятной обстановкой в семье... 30.03.2009 18:22:09, РРыжая
ваше solnce
+1 03.04.2009 16:32:16, ваше solnce
Про "присмотреть" и "посидеть" я согласен. Это не няни, а просто сиделки-присмотрелки, такие и стоят дешево. Я на собеседовании всегда говорю, что я не сиделка, а воспитатель и несмотря на свой возраст (25 лет) делаю это успешно! Детям со мной радостно и интересно. Я вот сейчас с мальчиком работаю 12 летним, предложил позаниматься с ним английским и никаких дополнительных денег за это не просил и не буду. Работа с детьми это не та работа, на которой можно просить заоблочных зарплат. В этой работе на первом месте должна стоять радость от работы с детьми!! 28.03.2009 15:49:00, Дмитрий83К
Скажите, Дмитрий, а сколько Вы зарабатываете в час? 28.03.2009 17:26:52, ууу
Я на окладе - 15.000, работаю с 13.00 до 19.00. Учитывая что мальчик растет без отца и всё лежит на маме, просить даже 20 т.р. это как-то не по совести для меня, плюс мальчишка очень классный. В 2006 году, когда я работал с 7 летним мальчиком мне 35 т.р. платили.
Я никогда не брал денег даже за переработку!
28.03.2009 20:36:03, Дмитрий83К
Дима! Студенты сейчас подрабатывают по 150 р. в час. Меньше трудно найти. Значит Вы должны получать в месяц около 20-22 тысяч. А такой нянь как Вы уже стоит от 180 р. Вам повезло, что Вы от своей работы получаете удовольствие, но альтруизм нынче не в моде. Мой муж всегда говорит, что каждый труд должен быть оплачен. У нас не было нянь, я сама справлялась и с работой и с домашними обязанностями. Но репетиторов часто нанимали детям и платили столько, сколько они просили, не торговались. 29.03.2009 21:44:12, ууу
Понятно,frrrr, какие няни бывают? Вы со своими амбициями там и рядом не стояли. 29.03.2009 11:17:32, ГК
У молодого человека это своего рода "хобби". Ему бы волонтером пойти бесплатно работать с детьми в больницу. Скорее всего живет не один, а с родителями, которые его кормят, поэтому он себе может позволить. Или очень религиозный и чисто из христианской доброты. А вот, когда у него семья появится и свои дети, посмотрим как он ухитрится на 15 т.р. прокормить семью, детей одеть, за квартиру заплатить и т.д. И знаете что, ГК, амбиции мои тут совершенно не причем, сколько бы Вы не язвили по этому поводу. Учителям же в школе не понизили зарплату, а то Вам может быть обратиться в Госдуму с таким предложением. А может быть это обыкновенная зависть к чужим успехам и возможностям? Не задумывались? 29.03.2009 14:31:26, frrrrr
Я няне должна завидовать? Чтобы вам было известно, преподавателям в очень престижном вузе с ученой степенью понизили зп с 90 до 40. У учителей зп 30 тысяч (не ин. язык), так их работу и нечего сравнивать с работой няни, у них в классе 30 человек, и трудятся они в большинстве своем из любви к своей работе, а не из-за денег, как вы, няни. 30.03.2009 00:28:50, ГК
Нет, это не хобби, а работа, пусть и 1 из 2. Живу с девушкой, родители меня уже давно не кормят. Доброта моя не религиозная и не христианская и никакая другая, а доброта человеческая и самое главное любовь. Я совершенно не против чтобы няням платили 50,70, хоть 100 тысяч (если такие найдутся), если они этих денег стоят и их полностью отрабатывают не в количестве часов, а умением воспитывать ребенка и чтобы ему было радостно и уютно с няней. Здесь дело в первую очередь в личностных качествах няни, которая занимается ребенком и только во вторую в обязанностях. 29.03.2009 20:55:44, Дмитрий83К
ТанИчка
у меня таких требований нет, ребенок холид в детский сад, на кружки- зачем нам куча всего.
Я ищу сопровождающую
24.03.2009 16:00:40, ТанИчка
Я-то ничего не рассчитываю, мне с нянями не везет, а такую сумму платила и платит мама одноклассника за полдня, я сама была удивлена, но это так. А другая подруга за целый день платит няне 22 тысячи. Просто если кучу народа посокращали, дургим урезали зп, у кого свое дело- нет клиентов, а вы такая распрекрасная думаете так же будете получать? Да, цены на аренду сильно очень упали, забыла написать. То есть кризис коснулся всех в стране кроме вас? 23.03.2009 20:52:02, ГК
Моя зарплата осталась на прежнем уровне, а за работу в выходные дни и после 21 часа + 50%. Если, вдруг, захотят снизить оплату за час, предложу сократить количество часов или соглашусь на дополнительный выходной день. 24.03.2009 13:47:24, frrrrr
Tiramisu
А вот как вашего работодателя сократят или зарплату урежут, думаю и вы по другому заговорите. В основном все сейчас оплату снижают или вообще нянь увольняют, к примеру в нашем дворе, половину детей просто отдали в детский сад...... 24.03.2009 21:32:08, Tiramisu
Наивная:)))Я как сдавала квартиру,так и сдаю...У вас кризис?Сочувствую. 23.03.2009 23:48:03, ХИ-хи
Цена действительно упала, если сравнивать с ноябрем. Мы в ноябре сдали однушку за 30 тыс (влет), а сейчас только за 23. Ту же самую. Если бы жильцов не уволили и они не уехали, то мы продолжали бы сдавать за 30. Но глупо при этом говорить, что цена не упала... 08.04.2009 11:31:46, Ошибаетесь
Наивная это вы, мадам. Значит дешево сдавали, я риэлтор вообще-то. А если сдавали дорого, то и у вас жильцы съедут,они между собой очень хорошо общаются, цены в два раза упали. 24.03.2009 19:55:10, ГК
Может,вы и риэлтор...,ток не ясно,на чью мельницу воду льете!!!?О ценах,упавших в 2раза (в аренде),расскажите тем,кто снимает,они оооочень удивятся,обрадуются,­но при выборе квартиры,столкнуться совсем,совсем с другими ценами,которые их не оч. обрадуют!
Я-также,как "Хи-хи",как сдавала,так и сдаю,ни цента меньше!При пересдаче в январе месяце!И если вы риэлтор,то знаете,что такое сдать в январе кв-ру,когда вся страна отдыхает,в разъездах и рынок просто мертвый!Так даже при этом раскладе,цена не упала!А в феврале даже поднялась!Равно как и в магазинах,все услуги,билеты и проч.ВСЕ ПОДОРОЖАЛО!Просто кв-ры не растут такими темпами как раньше,это да,но упасть...смешно!Спрс­иете в любом офисе,магазине,кот.п­лаятт аренду,они вам расскажут,как упала аренда!Так упала,что половина не в состоянии платить и просто закрываются!ЖКХ-растёт,а аренда будет падать-щас...держите меня семеро...)))))так что стоит на месте и радуйтесь!))А мечты,они мечтами остануться,увы))
27.03.2009 21:01:25, собственница
Так это они мне рассказывают, а они друг с другом обмениваются инфой. Почитайте здесб конфу хотя бы недвижимость. Перед НГ вообще были демпинговые цены, некоторые сняли по таким ценам и рассказывают другим. Мне-то невыгодно, чтобы цены падали, комиссия-то меньше.
Коммерческая аренда упала, поскольку нет желающих снимать, бизнес стоит, вы правильно написали.
Если до кризиса минимальная ценаоднушки была 30, то сейчас 18- в Москве. Ну не в два раза, но почти.
28.03.2009 01:53:37, ГК
Высокая оплата- не означает прекрасный уход за ребенком,на примере своих приятельниц знаю о чем речь.Хороших нянь действительно мало,мы прежде чем выбрать пересмотрели человек 70, говорю не для того, чтобы кого то позлить, но люди реально не хотят работать, благо сейчас у нас человек, которого можно назвать -Няней с большой буквы, ей не жалко платить достойную зарплату, но чтобы найти такого человека,пришлось устроить кастинг и не раз. 22.03.2009 17:33:46, vaverashka
ТанИчка
Вот точно бред написали!! абсолютно 22.03.2009 17:31:20, ТанИчка
В чем, собственно, бред. Я писала о своем отношении к работе, о своей квалификации. Я благотворительностью не занимаюсь, работаю честно, добросовестно, свою работу знаю, люблю и оцениваю ее высоко. Вы устраиваете кастинг для выбора няни и сетуете на то, что из 70 человек выбрали одну подходящую. Представьте себе, что профессиональные, квалифицированные няни тоже устраивают кастинг, так как большая проблема найти адекватных работодателей. 22.03.2009 18:44:43, frrrrr
ТанИчка
Бред в том, что я завала один вопрос, а мне отвечают на другой.
я тоже с начала года ответсвенность и квалификацию не потеряла, это не мешает мне снижать зарплату.
Это не мешает нащим заказчикам не платить по контрактам.
23.03.2009 05:57:54, ТанИчка
значит мы нашли адекватную няню, а наша няня адекватных работодателей 22.03.2009 19:48:34, vaverashka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!