Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня с проживанием со СВОИМ ребенком - бывает?)))

Чтой-то вот задумалась...
06.03.2009 23:42:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
У меня подруга одной из своих нянь разрешила привезти дочку - лет 9 - на 2 недели летом. Это был полный беспредел. Потом няня еще отличилась, и пришлось с ней быстро расстаться:(

Мне кажется, что это довольно сложная затея: по сути, вам придется очень много быть вместе, это должен бть "ваш" человек", что б не доставать. Далее, это будет довольно молодая и, как мне предстваляется, одинокая мама... В вашем доме постоянно.. Вам оно нужно?
08.03.2009 14:31:24, экс-Пенелопа
Затея непростая, совершенно справедливое замечание!
Но нам оно точно надо, мы уж 1000 раз все обдумали-передумали...
Именно таким образом мы можем убить кучу зайцев, если затея выгорит и все уживутся:).
Мы сейчас живем с двумя карапузами 4 мес. и 1,7 года в большом доме (200 м, 2 этажа) в 50 км от Москвы.Старший второклассник приезжает с работающим папой, на выходные и каникулы.
У нас не евро-шик, конечно, но есть все удобства, кроме джакузи-саун (душ, но теплый и нормальный; сортиры на этажах;); газ, печка, камин, во дворе качели, шведская стенка и горка: т. е. детям тута, на свежем воздухе, ваще лафа для жизни и развития;)...
Но мне скоро нужно выходить на работу... Это свое дело, поэтому запросто 12 часов в сутки я буду отсутствовать, а 57-летней бабушке одной будет трудновато.
Вот ей и нужна компаньонка, а малышам - заодно компания, как в нормальной многодетной семье заместо детского сада (которого мне вообще хотелось бы на сей раз избежать, честно говоря;)...
И ведь наверняка где-то есть та самая одинокая женщина, которой тоже где-то очень трудно, например, выживать с маленьким ребенком! Негде жить, родня гонит или с доходами беда или еще что-то... А у нас места всем хватит, отдельные комнаты пустуют...
И почему бы нам не помочь друг другу в это трудное время?;) Я бы их с дитем прокормила нормально, вместе со своими (мясо, овощи и фрукты, соки каждый день). Т. е. расходов у этой женщины не будет, а будет отдельная теплая комната при всем готовом (по возможности, и + одежда - особенно если женщина будет пышкой, это мой профиль;))и доход - не такой пафосный, конечно, как плотют в Москве конкретно прислуге без детей - а, например, для начала на уровне неплохой провинциальной женской зарплаты. За простую посильную помощь по дому (без всяких там излишеств, типа мытья всех полов чаще 1 раза в 1-2 недели...;) и с нашим общим детсадом:)...
Правда ведь, есть смысл проявить уживчивость?;)
У меня уже были две няни у старшего, и обе с первого захода оказались "своими" - так что особых проблем я не вижу, если есть большое желание и обоюдная готовность нормальных хороших людей к уживаемости-выживаемости...
У моей маман не очень простой характер, конечно, но в целом она нормальный человек и шпынять понапрасну никого не будет.
Очень желательно, чтобы женщина была православной. Но уж точно не атеисткой, по крайней мере... По возможности, иногда планируются совместные походы в храм и посты (впрочем, разумеется, никакого насилия).
Пед-мед образование приветствуется, но не требуется в обязательном порядке.

ПЛИИИЗ, если есть у кого знакомая с подходящей ситуацией, передайте ей мое предложение!!! Порекомендуйте!
А там уж познакомимся, спишемся, созвонимся, пообщаемся, прикинем:)))...

ЗЫ Это пока не горит, не очень срочно, но вот с лета точно начну усиленно искать;).
08.03.2009 18:53:44, Инанна
экс-Пенелопа
Слушайте, а, может, Вам в До года или Других детях кого поискать? Мне кажется, что в Других детях, к сожалению, довольно много одиноких мам. А детки есть и не очень тяжелые, которым не нужно постоянное лечение и для них жизнь в деревне на свежем воздухе какое-то время - это ж как хорошо! 08.03.2009 19:32:19, экс-Пенелопа
Неее, здесь рядом нет поликлиники, она в нескольких км... рядом есть тока медпункт с медсестрой:(((...
Ну и скорая приедет, на крайняк, естессно (а ваще, до Москвы час на электричке, а электричка в 7 минутах неспешного ходу;).
Мои-то полностью здоровы, иначе я б вообще не решилась на такой финт ушами:()... Так что и за чужого больного ребенка просто не осмелюсь на ответственность, к сожалению:(((...
Так что ребенок нужен нам здоровенький и маленький (ну, чтоб им всем вместе было с моими жить и играть интересно, чтоб на равных:)).
В "... до года" мамки все благополучные и упакованные, ИМХО, с Инетом%)... Так что моя идея, в принципе, годится к сведению любому прочитавшему (авось, передадут, кому надо;).
Пока активно постить ее по всем конфам не буду (говорю ж, до лета точно терпит%); впрочем, буду благодарна, если кто раскидает сцыль по другим интересным местам!:)
08.03.2009 20:01:37, Инанна
Инанна! набрала в поисковике "домработница с проживанием со своим ребенком" и наткнулась на Вашу переписку! Я обалдела. Неужели еще бывают такие работодатели, которые беспокоятся не только о себе любимых, но и думают о том человеке, который будет у них работать, чтобы ему (то бишь ей, домработнице) было уютно?! Респект! Но я все равно вряд ли Вам подойду. Во-первых из Украины, во-вторых, дочке уже 5, в-третьих, у нее аллергический кашель (что часто отпугивает всех, кто не знает о нашей "особенности") и, если болеет, сопли могут не проходить по месяцу. Но всё равно большое Вам спасибо за то, что есть еще такие добрые люди! 29.08.2010 00:36:00, АняУкраина
Irkok
дааа, мне такая предлагала свои услуги с проживанием на МОЕЙ даче, когда мелкому было 8 мес, а ейному около года.
Я такое могу рассматривать, только если она мне приплачивать будет. Даже бесплатно не возьму.
07.03.2009 23:00:54, Irkok
А координат не осталось у Вас?))) 08.03.2009 00:43:05, Инанна
super-mama321
Всё бывает!!!=)
Вы ищете такую или хотите сами?
07.03.2009 22:24:00, super-mama321
ИЩУ ТАКУЮ!)
Я серьезно... Вместе веселее преодолевать кризис, детский ультразвук нас не напрягает, а в доме комнатки пустуют...)))
08.03.2009 00:45:14, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!