Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взяли няню с проживанием. Вопросы

Взяли помощницу-няню с проживанием, работает 4 дня (я тоже дома).
Мое отношение к няне: я начальник, а не подруга. Не болтаю с ней, обращаюсь только по делу. За столом сидим, кушаем - разговариваю с ребенком, слежу за ним. Чувствую, что няне дискомфортно от этого. Плюс она не может детей заинтересовать, мой младший только за меня и цепляется, ее вообще к себе не подпускает. Старшая - активная девочка 4 лет, которая не будет слушаться кого попало, у нее нужно заслужить авторитет. Няня, по-моему, для на слишком вялая. Например, идем по улице, и я веду за руки обоих детей, няня плетется за нами следом (малыш не хочет брать няню за руку, старшая вырывается и балуется.
Няня добрая, спокойная тетенька немного за 50, никогда не будет издеваться над детьми, неплохая вроде. Но вот вышеописанные моменты меня напрягают. Как думаете, менять няню, искать более комфортного для нас всех человека?
20.02.2009 10:12:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia
То, что няня не должна становиться подругой, это мысль верная, только с реализацией у вас беда какая-то. Взять хотя бы обычный офис. Там что, начальники с подчиненными не разговаривают вообще? Да нет конечно, разговаривают и на отвлеченные темы общаются и даже (о ужас!) обедать вместе ходят. Нужно уметь держать дистанцию но и не изображать из себя буку. И без этого дистанцию держать в отношениях вполне можно. Тогда и дети перестанут воспринимать няню враждебно и няня будет чувствовать себя комфортнее, как следствие, она будет лучше выполнять свои функции и вам будет удобнее. Возможно вам действительно нужна няня с другим темпераментом, но если вы не учтете нынешние ошибки, у вас с любой няней будет куча проблем. 25.02.2009 13:12:54, Liusia
Вам надо попробовать оставлять детей с няней наедине, уезжайте куда-нибудь хотя бы на 3-4 часа, чтобы у неё была возможность наладить контакт с детьми, пусть сама гуляет с ними. Вы же сами не даёте ей ничего делать. Что за бред - вести обоих детей самой на прогулке.... Няня тогда на фик нужна?
Вы правы, вы должны быть начальником, но добиться желаемого от людей можно и не начальственным тоном и тем более без высокомерия.
ИМХО за столом вы должны общаться больше с няней, тк она взрослый человек, а ребёнки пусть едят да помалкивают. Иначе никого уважения к старшим и к наёмному персоналу у них не будет.
22.02.2009 18:57:13, VikkiG
Дети всего лишь копируют Ваше поведение с няней. Вообще Вашу няню очень жаль. А Вам наверное стоит всё же амбиции начальника как-то иначе реализовывать. ИМХО. 22.02.2009 16:27:19, 1637
Искренне жаль Вашу няню, у меня тоже няня,я ей доверяю с первого дня, почти с первого. Вам сочувствую, видимо Вы никогда не были руководителем, ищите причину в себе. 20.02.2009 22:59:55, vaverashka
Правильно автор делает, поскольку если с нянями не держать дистанцию, они быстренько садятся под это дело на шею. Был опыт с несколькими нянями на это счет.Только я вот все равно не могу держать дистанцию, характер не тот. 20.02.2009 23:19:04, Гк
Дистанция должна быть,но без перегибов. 22.02.2009 09:53:55, vaverashka
Ну это правильно 22.02.2009 13:16:50, ГК
OrangeJuice
согласна с девочками:(
важно соблюдать дистанцию, но раз пустили человека в семью и дом, то отношения таким образом не выстроить.
чтобы заслужить доверие детей 4 дней мало.
ищите золотую середину, но нет ак я-начальник, ты -работница.
20.02.2009 21:35:55, OrangeJuice
Если Вы взяли человека с проживанием, то хотя бы разговаривайте с ним. От такой обстановки можно с ума сойти... 20.02.2009 21:10:38, Basheva
Летучая Мышка, Юлька и Ян
а вы ей дайте шанс наладить собственный контакт с детьми. Без вас рядом. Когда мама рядом - няня не котируется %--) 20.02.2009 17:52:09, Летучая Мышка, Юлька и Ян
Irkok
а чего вы хотели?
я- начальник! я разговариваю только с ребенком! я веду за руки обоих!
нормально няня себя ведет.
а если бы она активно пыталась внедриться между вами и детьми, вы бы написали, что она всюду влезает.
проще надо быть и добрее, нчальник вы на работе ( может быть, но врятли) а дома вы мама, а няня вам помощь, а не рабыня.
20.02.2009 16:30:14, Irkok
Ваша фраза- про начальника - не подругу говорит о многом.Видимо есть некоторые не реализованные на работе амбиции.Я начальник на работе,но я вполне могу позволить болтать со своими подчиненными на любые темы,но и по работе спрошу по полной-одно другому не мешает.У меня есть и няня и домработница- обе работают давно.Одна из них с проживанием.Я свободно разговариваю и с одной и с другой на любые темы.Иногда просто болтаю за жизнь:)Зато я в курсе их мыслей и мне легче корректировать их работу.Я думаю надо быть проще и люди потянутся и дома будет легче дышать.А няню жаль Вашу. 20.02.2009 12:16:14, elsi
Их мысли конечно нужно знать, но о себе рассказывать ничего не надо. 20.02.2009 23:20:19, гК
Няня должна заинтересовать детей если она будет с ними играть и больше разговаривать дети потянутся к ней.Детя неинтересно кто там плетётся за ними. 20.02.2009 11:11:56, скифи
Вот никогда не пойму зачем няня если мама дома. Для чего? Ведь гораздо проще иметь домработницу и няню на несколько часов, отлучиться.А вот так - портить себе настроение, портить настроение детям, няне. Я только один раз работала с ребенком и то всего 2 месяца, когда мама 3-4 часа дома. В другой семье я проработала 2 года, но как только мама осталась дома, я ушла через 2 недели. Ребенка которого я растила с 8 мес до 3 лет как подменили, стала непослушной, мама стала ломать нам график, ревновать. 20.02.2009 10:20:39, няняО
ну, например, когда мы живем на даче - я 2 дня в Москве, остальное с детьми. Няня нужна для этих самых 2 дня. Работает смену 3 недели и уезжает домой. Эти 5 дней мы с ней за одним столом и очень мило разговариваем 15.03.2009 22:58:20, квадро
Ну а если мама дома работает? Или хочет присмотреться к няне, пока ребенок совсем малыш? 20.02.2009 11:03:53, toy
К сожалению, когда мама работает дома, наличие няни не лучший вариант, я например не могу сосредоточиться, если в квартире няня. Лучше тогда уж вообще без няни или уходить работать в другое место. Часто няня при маме, которая не работает, а занимается собой, в этом случае, маме плевать на няню. 20.02.2009 23:22:40, ГК
В таком случае нужно дать больше свободы няне и не мелькать рядом с ребенком. и уж никак не садиться всем вместе кушать и за столом разговаривать только с детьми. Дети как в зеркале отражают все отношения.Если чувствуется дискомфорт, ничего хорошего не будет. Месяц оптимальный срок для притирки. 20.02.2009 11:08:26, няняО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!