Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искать заново или оставить?

Проблема с няней.
Кратко не получится(.
Исходные данные: 3 детей (4 г и 2 г), я не работаю. график 5 дней с 10-20 часов. оклад 25 000. старшая весь день в саду. одну с 2-мя детьми оставляю, но нечасто.
Няня у нас работает больше месяца (2 недели еще и на даче была с проживанием), теперь ездит к нам. Нареканий и конфликтов не было, все в порядке, работой довольна, дети ее любят.
Вчера в 8-30 на моб. пришла смс: Я заболела, сегодня не приду. у меня назначена встреча (думаю выйти на работу), вызвать некого...
Дозвонилась до нее (не с первого раза) да, вроде температура 38... ладно, договорились, что в следующий раз постарается заранее предупредить (с вечера хотя бы), что заболевает.Вчера вечером попросила мне отзвониться и сказать насчет сегодняшнего дня.
До 9 вечера звонка не ождалась, стала сама звонить. С моего моб. тел никто не брал. Попросила мужа позвонитьс его тел.-трубку взяла(говорил муж), сказала что сегодня придет к 10 утра.
Сегодня ее не было не в 10 ни в 10-30... стала звонить... через 5 мин после 1 звонка тел. отключили((

Не знаю что думать... Как ваше мнение-стоит ли искать нового человека? Просто отношение убило(( понятно, что все люди болеют(хотя наша предыдущая няня за весь год ни разу не болела), но так подводить..( Хорошо, еще бабушек можно вызвонить, но не каждый же день?
09.09.2008 11:54:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно искать другую няню.
Нас кинула няня пару недель назад, просто позвонила в 6 (!!!) утра и сказала либо вы мне поднимаете ЗП и оставляете деньги за каждый день вперед, либо я больше не приду. Естественно я отказалась. Дальше она засыпала меня СМСками о моей непорядосности. Ушла она 15 августа, ребенку с 1 сенбяря в сад. Искать кого-то на 2 недели - месяц - бред. К саду надо привыкать, к новой няне тоже надо привыкать. Мы до сих пор не выкарабкались из этой ситуации, которая стоила мне таких нервов!
10.09.2008 15:43:18, Ирина.
у меня мама просто с работы уйдет)) и готова сидеть с малышами..думаю, это лучший выход из положения. 11.09.2008 15:03:24, уже не так расстроена
Хабуба
Я прошу прощения, но если Вас не затруднит, описать "психологический портрет " такой вот няни. Т.е. изначально в ваших с ней отношениях было всё хорошо и вдруг она такое выкинула ?
Просто я уже много читала на тему "кинула няня" и как-то у меня не укладывается, что няни вот так , не предупредив, получают расчёт и "линяют" ? Я ,конечно, не очень сведуща в данном вопросе, но мне кажется, что так поступить может только работник, который не уверен, что предупредив работодателя о своём уходе заранее, получит под расчёт полностью заработанные деньги. Возможно я не права ?
10.09.2008 18:02:43, Хабуба
Вряд ли няня, которая за месяц (хотя бы за две недели) предупредила работодателя о том, что уходит, чем-то рискует : тем,что ей не выплатят деньги и т.д. Ситация,когда няня говорит "завтра не приду" - уже намного хуже, она "подставляет" работодателя. Нет,в случае форс-мажора претензий никаких,но скорее всего няня знала о своем уходе намного раньше, не говорила из соображений "а вдруг обстоятельства поменяются,как бы себе не навредить" и т.д. Тут надо посмотреть,а о чем договаривались стороны. Если ни о чем таком не договаривались,то получит она заработанные деньги, я о других вариантах не слышала. Если была договоренность предупредить до ухода за какой-то срок, а няня договоренность не соблюла, то какие договоренности должен соблюдать по отношению к ней работодатель? Никаких.В том числе имеет право не заплатить деньги - тут игра в одни ворота неуместна. Вот и "сбегают", получив зарплату за месяц/неделю.
Описанная в ситуации автора няня скорее всего нашла работу,договорилась о выходе, поработала там пару дней, только потом окончательно перестала отвечать на звонки пред. работодателя. Расчет прост - а вдруг на новом месте хуже окажется? А вдруг вообще не возьмут? Нет, пока время потянет, поврет про болезнь, потом уйдет. Какая тут стеснительность? Отсутствие элементарной порядочности. Хабуба, Вы просто пытаетесь понять поступки людей,исходя из своих моральных принципов, а это не есть правильно - все люди разные.
11.09.2008 09:42:34, Nellit
Нет,так поступают например стеснительные работники)))Не нравится им эта семья,например,либо не нравится оплата.Но обсуждать свои претензии лично они не в состоянии.Либо не в состоянии отрабатывать потом пару недель после разговора на тему увольнения.Они молча тихо ищут новую работу,и вот таким образом увольняются со старой-избегают ситуации когда надо прямо в лицо работодателю сказать-сорри,но я ухожу по такой-то причине. 10.09.2008 18:22:18, Линдааа
Ой, прям про нас история. Наша няня нас так кинула неделю назад, точь-в-точь: сначала СМС о болезни, а потом просто исчезла :( 10.09.2008 14:04:03, Tanunchik
и тоже оставила кучу своих вещей? причем хороших... не понимаю я людей..
такая ситуация у меня впервые, до этого няни по году отрабатывали, все нормально было..
11.09.2008 15:01:28, уже не так расстроена
Спасибо всем. Я пока точно не знаю-она не звонила, у меня куча ее вещей дома (странно, что она не забрала в пятницу под предлогом стирки..). в пятницу я рассчиталась с ней за прошедшие 2 недели.
Жду звонка, но скорее всего буду искать нового человека.
09.09.2008 18:07:28, расстроена е
Марина К.
Я бы искала другую. В жизни все бывает, бывает что и утром неожиданно поднимается температура, хотя вечером, как "огурчик". Возможно, она, действительно, разболелась и ей все до фонаря, только не понятно зачем обещать? Но стиль поведения, скорее, указывает не на болезнь, а на то, что человек нашел или почти нашел другое место. В любом случае, у меня бы доверия к такому человеку уже не было, а нет доверия, нет и работы. К тому же, это элементарное хамство, обещать и не приходить бросать трубки, и такого к детям? Нет. 09.09.2008 13:07:47, Марина К.
Мне кажется что она уже на новой работе работает.Ну то есть-заболеть человек точно может.И темпа 38 действительно высокая.Но даже при 40 темпе взрослый человек может набрать номер телефонный а не слать СМС-то есть сказать утром что заболела.И на следующее утро аналогично-позвонить и сказать что еще не выздоровела.Держать работодателя в таких непонятнках-я это считаю неадекватностью.Тут часто интересовались что такое адекватная няня)))Вот такое поведение-неадекватное. 09.09.2008 12:13:00, Линдааа
Однозначно такую няню в сад. Во-первых, неуважение к работодателю, во-вторых - невыполнение обещаний - на нее нельзя положиться в вопросе перезвонит-не перезвонит, придет-не придет, значит,нельзя положиться ни в чем (нельзя быть чуть-чуть беременной).
Но, ИМХО, тут дело в другом - дальше работать она не хочет (не ведут себя так заболевшие няни с работодателем, в работе у которого они заинтересованы), сказать в открытую не хватает порядочности/смелости/оставляет запасной аэродром (тут на выбор), вот и морочит голову. Не, в сад.
09.09.2008 12:07:22, Nellit
ES
+1 10.09.2008 23:34:07, ES
Lilurus
ИМХО она уже на другой работе..
вас держит "про запас.. "
09.09.2008 16:57:20, Lilurus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!